Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Русское коммьюнити в Шри Ланке.

Карма 42
26.04.2010
На вкус, запах и цвет, товарищей нет :)
tat  ж
Карма 717
26.04.2010
Барада
На вкус, запах и цвет, товарищей нет :)
Эт. точно !
Карма 4
29.04.2010
to pe4nick - присоединяюсь к ранее сказанному - обозначь где посмотреть землю по-дешевле (спроси у тещи - имею в виду с местной точки зрения) - помоги товарищам

To Nikolas - на 50к баков вступаю в долю - согласна больше не стоит вливать (хотя думаю, что поосмотревшись можно и ниже...)

По поводу земли и места:

конечно хочется чтобы всё - и океан, и горы, и цивилизация... но это вряд ли.

Думаю прямо на берегу строится не стоит - реально океан надоест под ухом через пару месяцев + личное наблюдение в той же Унаватуне год от года полоска пляжа всё уже - океан наступает....

максимум, что можно - океан в пределах пешком 15-20 минут через деревушку (для коммерч целей тоже подойдет - туристы дойдут если что)

Вопрос к Бороде: в Унаватуне есть площадка - не на пляже, наоборот прямо у главной дороги - такая воронка из гор и ровная площадка - не знаешь, продается?
Карма 541
29.04.2010
polga76
наоборот прямо у главной дороги - такая воронка из гор и ровная площадка - не знаешь, продается?

- если енто про то что я думаю (не доходя чайного коледжа) - то вроде енто карьер по добыче камня...
Карма 42
29.04.2010
Там непонятно, как и везде. Не знаю добыча или нет. Но строится рядом с дорогой это глупо, право, зачем нюхать бензин и выхлоп.

Если Всё же душа лежит к Унаватуне, то лучше брать ЗА дорогой на горе. До океана 15 минут. Чистый воздух и тишина, а главное офигенный вид на всю бухту. Там есть пара больших участков по 1-2 акра. И по цене приятнее гораздо. от 4 до 6 килобаксов за сотку.
Карма 541
29.04.2010
Барада
от 4 до 6 килобаксов за сотку.

за сотку или за пёрч ?? (40*4=160 ??)
Карма 541
29.04.2010
polga76
To Nikolas - на 50к баков вступаю в долю
..как говорил выше - тож подпишусь,..НО под реальный проект...
Карма 42
29.04.2010
За сотку. Перчи не все понимают, поэтому я сразу перевожу. За перч это через край.

Для информации: 4 перчи ~ 1 сотка.
Карма 12
1.06.2010
Недавно открыл для себя этот форум, и с изумлением обнаружил прекрасных людей в поисках Рая на Шри Ланке.

Я впервые попал на Ланку (остров по сингальски) в 1996 году и уже через год купил на юге 52 сотки земли в пальмовой роще на берегу. До этого лично убедился, что в Крыму, Сочи и в Европе зимой холодно и сыро. При выборе места удалось реализовать следующие приоритеты:-дом должен стоять на продуваемом бризом берегу океана; -жить

нужно вне (подальше) от поселков с местными жителями; -рядом должен быть источник пресной воды для бассейна и газонов.

Живу здесь только зимой- с ноября по апрель, с перерывами.Авиакомпании и турагенства в Коломбо часто проводят акции, что позволяет недорого и комфортно путешествовать по ЮВА.

Соседи- немцы, итальянцы, чехи, англичане, французы - милейшие люди, НО!!! Нет ничего лучше "русского" поселка на 5 - 10 семей

с общим забором, бассейном, охраной и т.д. Проверено на Подмосковье лично.

Процедуру оформления земли, цены на землю и строительство объективно изложили уважаемые Барада и Перец. Можно только добавить, что непосредственно на берегу земли мало, и нужно ответственно изучать ОРИГИНАЛЫ первичных документов на землю.

Например, в моей купчей подписались от Продавца более 20 человек, а первичный оригинал документа на землю датирован концом 19 века.

Хочется отметить положительные тенденции в внутриполитической жизни Шри Ланки - пришел сильный Лидер, патриот. С юга, из Тангалла. И теперь здесь строят автостраду из Коломбо, аэропорт, морской порт и многое другое. Строят китайцы - их здесь десятки

тысяч. А они построят наверняка.

Добро пожаловать в Рай ! Буду рад продолжить общение на форуме и лично здесь в Москве
Карма 110
1.06.2010
А где именно на юге? ПоделИтесь!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге