Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Чудо-овощ

Карма 9
4.08.2008
Слева сверху что-то типа видов тыквы. Вкусно. Готовить как тыкву. Рядом с капустой зовут, окра. Кожуру срезают и жарят как кабачок. Оно еще бывает длинное и зеленое как змея или в полоску, все один и тот же овощь. Очень вкусно !

Зеленое как маленький огурец, радом с фасолью тоже либо срезают кожуру и жарят, либо вместе с кожурой разрезают вдоль, обжаривают и тушат - шкура жесткая. Внутри черные семечки, круглые. Их не удаляйте, они очень вкусные.

Сам я не такой уж кулинар, мне подруга помогает, она давно в Азии живет.
Карма 32
5.08.2008
Эта карела - горький огурец - один из моих любимейших овощей. Он бывает очень разным, размером от приличного кабачка до мелкого корнишона, и цветом от почти белого то интенсивного темно-зеленого. Вкус также варьирует от нежно-горького до едко-горького ))

Способов приготовления также множество. Сам я фарширую горький огурец мясным фаршем со свежим кориандром и варю в кокосом молоке или добавляю в тайский карри. В южном Китае карела очень популярна как прохладительное - слабо отваренная в воде или свежая нарезанная на кубики карела подается на блюде со льдом. Простая, но очень эффективная закуска.

Постепенно
Карма 193
5.08.2008
sahaj11
Да!

Спасибо! )))

Это была именно слоновья нога!

Пожалуйста! Кстати, "ногу" эту в Индии называют вегетарианским мясом - если стушить кусочки обжаренного овоща в подливе - на вид и не отличить. Плюс волокна придают схожесть с мясом. Довольно вкусно.
Карма 162
5.08.2008
Gelena
Пожалуйста! Кстати, "ногу" эту в Индии называют вегетарианским мясом - если стушить кусочки обжаренного овоща в подливе - на вид и не отличить. Плюс волокна придают схожесть с мясом. Довольно вкусно.

Ух ты! А я не рискнула! В следующий раз обязательно попробую. Тем более, что теперь понимаю, как готовить. )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях