Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Чудо-овощ

Карма 162
2.08.2008
Breen,

сельдерей я знаю, я его ем )))

это похоже по цвету скорее на свеклу... но не округлое, а угловатое, как камень... и огромное!
2.08.2008
Aakanksha
Правда, хозяева всегда предупреждали - вот ЭТО сьешь сначала, а потом все остальное.......

Наверное ,потому что на фоне горького ЭТОГО ,все остальное-пища богов
Карма 9
3.08.2008
Я ел ЭТО! Тоже не знаю как называется. Думаю, что корнеплод. Это моют, варят и едет с солью и перцем. По вкусу как картошка один в один, только волокнистая и крахмала по моему больше чем в картошке.
Карма 162
3.08.2008
Vasudeva
Я ел ЭТО! Тоже не знаю как называется. Думаю, что корнеплод. Это моют, варят и едет с солью и перцем. По вкусу как картошка один в один, только волокнистая и крахмала по моему больше чем в картошке.

Ага, так и запишем, почти картошка.

Спасибо, теперь в следующий раз обязательно попробую приготовить страшенное "ЭТО".

А карелу я тоже хочу попробовать...
Карма 184
3.08.2008
Может это батат (сладкий картофель, batata, Ipomoea batatas) был?

А на то, что на этой фотке, похоже?
Карма 162
3.08.2008
Ishwara,

не похоже.

На фотке овощи округлые. А "ЭТО" )) совершенно странной формы. Вот именно как камень, все разной формы, и угловатые какие то
Карма 193
4.08.2008
Cкорее всего этот овощ - elephant foot - слоновья нога.

http://soulcocina.blogspot.com/2006/10/elephant-foot-yam.html

Готовят его по-всякому - в разных регионах.
Карма 162
4.08.2008
Gelena
Cкорее всего этот овощ - elephant foot - слоновья нога.

Готовят его по-всякому - в разных регионах.

Да!

Спасибо! )))

Это была именно слоновья нога! ууу, страшила какая.
Карма 525
4.08.2008
Вот они, эти ноги, а с ними еще куча всего непонятного ( фотографировали в Кочине). Может кто знает, что еще помимо "слоновьих ног" тут вкусного?
Карма 594
4.08.2008
На последнем фото справа, рядом с зелеными бананами есть мой любимый овощ, под названием ПОТОЛ,(ударение на втором О). Его нужно слегка почистить, как морковку и потом потушить с любыми овощами. Ну очень вкусно!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики