Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Bijapur и все все все:)

Карма 34
11.01.2007
Хочу начать свой фото-отчет с огромнейшей благодарности за гостеприимство и компанию Андрею, Виктору и Игорю! А также Таксисту

Ребята, всем огромный привет от меня!!!
Карма 34
11.01.2007
В Биджапур я отправилась из Мапсы (Север Гоа) на слипер-басе за 250 рупий. Ехать почти 14 часов. Дорога тяжелая, трясет так, что не просто подскакиваешь и бьешься об потолок, но еще тебя постоянно сбрасывает с полки. Автобус некондиционированный, поэтому окна все открыты, а значит сквозняк немыслимый

Сняла номер в гостинице, думаю они меня обманули, что номеров свободных нет, и сдали мне самый дорогой за 700 рупий в день. Но номер хороший, с балконом, с видом на одну из самых мне полюбившихся достопримечательностей и с гнездом зеленых попугаев прямо над балконом
Карма 34
11.01.2007
По-английски в Биджапуре практически никто не говорит, деньги иностранцам ни в одном банке не меняют, так что устроить себе хорошую экскурсию мне удалось не сразу

Но все-таки у меня получилось посмотерть очень много достопримечательностей. Я вывешу здесь только те, которые особенно мне понравились.

Первый и основной Gol Gumbaz. Это мавзолей Muhammed Adil Sah. Строился на протяжении 30 лет с 1626 по 1656.

Перед ним стоят большие ворота, которые будут видны на фотках. Когда я зашла за них и увидела сам мавзолей, я так была поражена его величием, что встала как вкопанная. И естественно забыла его сфоткать Огромное здание с огромным куполом!
Карма 34
11.01.2007
С каждого угла мавзолея есть башенки, внутри которых лесенки наверх. Можно походить наверху вокруг купола, а можно забраться внутрь под сам купол.
Карма 34
11.01.2007
Следующая достопримечательность Jami Masjid. Построена в 1565. Действующий храм. С удовольствием пообщалась там со служителем. Оказался очень образованный человек, много рассказывал о службе в этом храме, о исламе, об Индии, потом поговорили о России и наших президентах и бывших генсеках
Карма 34
11.01.2007
В The Ali Roza-II (Barakaman) нет вроде бы ничего особенного. Но мне очень понравился там дух. Гуляешь и чувствуешь какую-то благость. 1672 г.
Карма 34
11.01.2007
Вот еще такая постройка 1583 года Upali Buruz (Hidar Buruz).
Карма 34
11.01.2007
Ну и последняя из достопримечательностей, что мне понравились, Ibrahim Rouza 1626 год (видно с моего балкона). Почему-то гуляючи там вспомнилась сказка Халиф-Аист. Очень красивое место. Представляю как радовали глаз бывшим правителям эти места!
Карма 17
11.01.2007
Спасибо большое за отчёт!Очень понравился!Особенно комментарии, овольно подробно

Ждём ещё больше фото!!!
Карма 5075
11.01.2007
Молодец, Марковна! Первопроходец ты наш!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге