Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Вегетарианство и здоровье

Карма 27
22.04.2008
Moony
Нет никаких доказательств, что эти болезни побеждены прививками

Отсуствие ээпидемий чумы после массовой вакцинации в свое время не есть доказательство ? Или полимиелита?

Странно такие вещи читать. Давайте отменим массовую вакцианцию забавы ради и увидим чем это кончиться. Вы бы взяли на себя такую отвественность, раз считаете что прививки это вред?

Вот девочке не сделали прививку от кори и она умерла. Конечно ей не повезло, она могла и не заразиться, но если массово отменить прививки , то таких невезучих станет гораздо больше.

Я бы не винила медицину в возникновении новых заболеваний. Тут комплексно влияет внешняя среда, вода, воздух, дрянь, которую в продуктовых магазинах продают. Списать все на врачей проще всего, конечно.
amur  ж
Карма 25
22.04.2008
Джануля
Тут комплексно влияет внешняя среда, вода, воздух, дрянь, которую в продуктовых магазинах продают

добавлю: отсутствие активного образа жизни как системы. в глубинке, в деревнях народу некогда болячки считать, труженики пашут всю жизнь (я имею ввиду не спившихся лоботрясов) и помирают только к ста годам. а это потому, что болеть им некогда- сегодня не посеешь,не прополешь, не польешь - завтра кушать будет нечего.

Moony
Я родился здоровым ребенком 3,6 кг, после прививок стал болеть

это не всегда последовательные процессы.
hime  ж
Карма 1374
22.04.2008
IndiGo
А в целом, hime, получилось как обычно: искали истину, но уже семь страниц народ доказывает правильность личных убеждений.

Я этого с самого начала боялась, если честно. :) Хотя, ничего страшного, на самом деле: в споре рождается если не истина, то хотя бы поводы для размышлений. Я, например, для себя определенные практические выводы сделала.

А что касаемо врачей, то это, на мой взгляд - одна из самых благородных и нужных профессий на земле. Перед самоотверженным трудом и талантом многих из них я готова преклонить голову. А насчет врачебных ошибок... Не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает. Ругать чужой труд очень просто, а вот спасти жизнь - многие ли могут? Все равно совокупная польза от работы докторов несравнимо (в разы!) превышает иногда случающийся вред.

Все - сугубо ИМХО! :)
Карма 229
22.04.2008
Джануля
Если бы не прививки. то плохо было бы.

Сушествуют двести видов лихорадки, более или менее изучены 5-6, прививка существует только от одной, от жёлтой, которую всем и делают, очень сильно сажают при этом печень. Вероятность заболеть другими видами при этом сохранилась.
Карма 846
22.04.2008
Moony
Нет никаких доказательств, что эти болезни побеждены прививками. Но есть очень много доказательств, что большинство болезней, которыми мы болеем - результат погубленного прививками иммунитета

И доказательств все больше и больше.

Только проблема в том, что нет у нас в стране независимой медицинской экспертизы. Поэтому доказать вину мед. работника

крайне сложно! Корпоративная этика!

А болезни многие побеждены благодаря личной гигиене.

Кому интересно посмотрите фильм "Шестой океан".

hime
Все равно совокупная польза от их работы несравнимо (в разы!) превышает иногда случающийся вред. Все - сугубо ИМХО! :)

Интересно, а если этот "случающийся" причем довольно часто вред, случится с Вами или вашим ребенком? У нас в стране всегда умели списывать людей, во имя совокувной пользы! Хотите Вы лично попасть в этот список?
hime  ж
Карма 1374
22.04.2008
irinanik
Интересно, а если этот "случающийся" причем довольно часто вред, случится с Вами или вашим ребенком?

Интересно, а если бы во всем мире отменили профессию врача и закрыли бы все больницы, то как бы это отразилось на численности популяции Homo sapiens? И что вы предлагаете в качестве конструктива: физическое уничтожение людей в белых халатах, что-ли? :)
Карма 27
22.04.2008
irinanik
Интересно, а если этот "случающийся" причем довольно часто вред, случится с Вами или вашим ребенком

Люди, которые халатно относятся к свои обязанностям есть во всех професиях. Плохой врач, плохой водитель, шельма-продавец, переклеивающий этикетку срока годности... вы от всего можете пострадать. Дело не в профессии , а в человеке.

Мы все можем стать жертвой чего угодно. Маникюрша в салоне может погубить больше народу легко, плохо продезинфицировав инструмент. Так что давайте оставим тему врачей-вредителей.
Карма 27
22.04.2008
hime
Интересно, а если бы во всем мире отменили профессию врача и закрыли бы все больницы, то как бы это отразилось на численности популяции Homo sapiens?

В Гамбии , Квилла пишет, президент их лечить стал спид травками и заговорами. Больничкам европейского типа палки в колеса стали втсавлять ,а народ стали призывать лечиться у колдунов марабу. Сми уже протрубили что президент Гамбии излчил первых пациентов от спида, вся медицинская мировая общественность заинтригована. Он запросто может выставить всех врачей. Вот и увидим чем дело кончиться.
Карма 846
22.04.2008
hime
И что вы предлагаете в качестве конструктива: физическое уничтожение людей в белых халатах, что-ли? :)

Вот вам и здрасте!! Договорились!! :))

А в белых халатах у нас не только врачи ходят!!! :))

Я всего лишь хотела сказать о важности индивидуального подхода, особенно в медицине!! Ну и конечно об ответственности мед. работника! Уж они -то, как никто другой, понимают (хочу в это верить) важность каждой человеческой жизни!

Может быть тогда

"случающегося" вреда будет гораздо меньше.
hime  ж
Карма 1374
22.04.2008
irinanik

:) Так ведь всегда так: дело ж не в профессии, а в человеке...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики