Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Вегетарианство и здоровье

Карма 5075
21.04.2008
Еще одна из причин слабости после Индии - в том, что в жару сильно потеешь и из организма выводится много солей и минералов. При этом туристы пьют почти дистиллированную воду в бутылках, которая ничего не возмещает.
amur  ж
Карма 25
21.04.2008
Someone
Надо прислушиваться к телу и давать ему то что ему нужно. Периодически человек ощущает что ему хочется больше салатов или белковых продуктов

Присоединяюсь в этом мнении. Про себя отмечу, находясь в Индии ни разу не могла купить курицу, т.к. ее прямо при тебе тюк и всё. И висящие на жаре куски мяса тоже как-то не прибавляли аппетита. Когда хотелось мяса, заменяла его рыбой или специально шла в ресторан. Следует отметить, что потребность такая случалась не часто, возможно виной тому была жарища.

Бывает еще и так, что организмы некоторых людей склонны к анемии, т.е. в одинаковых условиях у одного будет все в норме, а у другого разовьется анемия. Препараты железа незаменимы тогда, когда сильно падает гемоглобин и его нужно быстро привести в норму, т.к. даже ежедневное потребление мяса быстро картину не улучшит (это особенно актуально во время беременности)
hime  ж
Карма 1374
21.04.2008
amur
И висящие на жаре куски мяса тоже как-то не прибавляли аппетита. Когда хотелось мяса... специально шла в ресторан.

А вы что, думаете, что в ресторане вам подавали какие-то другие куски мяса, не облепленные мухами на жаре? :) В индийских ресторанах часто думаешь: "какое счастье, что я их кухню не вижу". :)))

amur
Бывает еще и так, что организмы некоторых людей склонны к анемии, т.е. в одинаковых условиях у одного будет все в норме, а у другого разовьется анемия.

Вот и я тоже к такому же выводу склоняюсь.
amur  ж
Карма 25
21.04.2008
hime
В индийских ресторанах часто думаешь: "какое счастье, что я их кухню не вижу"

вот это точно! стараюсь об этом не задумываться :)))
Карма 27
21.04.2008
Moony
Вспомнилось, как мою знакомую-вегетарианку тоже возили на дородовое обследование и сказали ей, что ребенок мертв

Moony, есть совершенно обьективные показатели анализов в виде уровня гемоглобина. Если гемоглобин падает ниже определенного уровня, то ребенок в утробе начинает задыхаться. И некоторые задыхаются. Это может быть и у вегетарианцев и у невегетарианцев.

В том случае конкретно был виноват гемоглобин, барышня не сдавала анализы и не вставала на учет в консультацию, что бы ей не мешали рожать дома. К сожалению бывают не только стремные врачи, которые попались вашей подруге, но и занимающися самодиагностикой и самолечением бывают губят свое здоровье по глупости.

У меня в Индии было сумашествие- ничего кроме ласси и дала с лепешками организму не хотелось. Будь моя воля так бы и продолжала.
kae  м
Карма 252
21.04.2008
amur
курицу, т.к. ее прямо при тебе тюк и всё.... Когда хотелось мяса, заменяла его рыбой

Не совсем в тему, но к слову - рыбу индийцы убивают еще более жестоко, чем кур. С нее сначала сдирают чешую, отрубают плавники и хвост и только потом голову.

Так что мне рыбу было еще более жалко.
Карма 5075
21.04.2008
Джануля

А откуда такая уверенность, что именно уровень гемоглобина о чем-то говорит? Я не верю современной медицине, потому что через несколько лет они скажут, что гемоглобин вообще ни за что не отвечает, а важен еще какой-то показатель, который они вам могут вправить за деньги. Такой вот я мракобес. Солнца надо вам москвичам больше. И радости.
amur  ж
Карма 25
21.04.2008
kae
рыбу индийцы убивают еще более жестоко, чем кур. С нее сначала сдирают чешую, отрубают плавники и хвост и только потом голову.

звери! в общем-то, что уж там таить, основным критерием моему аппетиту служил факт того, что я не увижу момент убийства и мук. и мух. :)))

Moony
А откуда такая уверенность, что именно уровень гемоглобина о чем-то говорит? Я не верю современной медицине, потому что через несколько лет они скажут, что гемоглобин вообще ни за что не отвечает, а важен еще какой-то показатель, который они вам могут вправить за деньги. Такой вот я мракобес. Солнца надо вам москвичам больше. И радости.

Нуу, это совсем уж высокомерно, Moony ;)
Карма 243
21.04.2008
Moony


А откуда такая уверенность, что именно уровень гемоглобина о чем-то говорит? Я не верю современной медицине, потому что через несколько лет они скажут, что гемоглобин вообще ни за что не отвечает, а важен еще какой-то показатель

+1
hime  ж
Карма 1374
21.04.2008
Moony, Inberg

Ребят, вы уж извините, но мне, как человеку с высшим медико-биологическим образованием, вас читать немного дико. Железо - составной элемент находящегося в эритроцитах белка гемоглобина, который, в свою очередь, связывает кислород и транспортирует его ко всем внутренним органам. А что бывает с организмом без кислорода - вы и сами прекрасно знаете (или тоже не уверены? тогда попробуйте минут 10 не дышать :).
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге