Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Почему мы не любим соотечественников???

Luna  ж
Карма 2185
1.06.2008
рам, за три недели в Дели и окрестностях, я повстречала только её :))) Индия действительно удивительная страна, она всегда покажет именно то, что нужно, а от того, чего не нужно, можно уйти самому, свободный выбор всегда наш :))) Но за эти три недели я честно слово ещё не настолько соскучилась по соотечественникам, очевидно, чтобы разыскивать их в толпе... Там наоборот всё подталкивает к тому, чтобы уйти от ежедневного общения, которым загружен здесь по самое нехочу... Иначе незачем туда и ехать, если устраивать тот же корпоратив на отдыхе. Имхо, как всегда.
1.06.2008
рам
не понятно вы это про меня

Рам, ты чего?))))))))))))))))

рам
или так в общем про понятия культуры

Во-во))
Карма 323
1.06.2008
Luna
не настолько соскучилась по соотечественникам, очевидно, чтобы разыскивать их в толпе...

так ба а яж о чем и пишу ищите то за чем и приехали но все разное ищут и разное находят.все мы разные

главное чтобы паранои небыло по тому как и кто и где,в толпе или на одиноком пляжу.
Карма 1071
1.06.2008
Rikitikitavi
Наиболее мерзкие воспоминания о русскоязычных барыгах в северном Гоа...Более паскудного к себе отношения нигде в Индии не встречал...

Вроде с Вами мы встречались у меня в инет-кафе в Мандреме на маркете. Вроде даже меняли что или ещё чего. Неужели я тоже записан в паскудные русскоязычные барыги ???

А по теме: если мы видим в Индии неадекватного бритиша то относимся к этому спокойно, а вот если неадекватного нашего-то уже это причина нелюбить соотечественников. Почему так?

И не надо говорить что неадекватных наших больше, просто мы на них чаще внимания обращаем. Многие европейцы ведут себя не лучше и ругаются тоже неслабо.
Карма 323
1.06.2008
mobmike
И не надо говорить что неадекватных наших больше, просто мы на них чаще внимания обращаем. Многие европейцы ведут себя не лучше и ругаются тоже неслабо.

10+++++ВПОЛНЕ СОГЛАСЕН.+++++++++)))))))))))))))))))))
Luna  ж
Карма 2185
2.06.2008
рам
главное чтобы паранои небыло

Этого, я думаю, вполне можно избежать :) Тем более, чтобы возникла паранойя, времени надо очень много, а наши отпуска редко такое позволяют :)))

mobmike
А по теме: если мы видим в Индии неадекватного бритиша то относимся к этому спокойно, а вот если неадекватного нашего-то уже это причина нелюбить соотечественников. Почему так?

Потому что чувствуем сопричастность, так или иначе...
Карма 30
2.06.2008
Доброго всем вечера!

если честно, то не ожидал, что на мой вопрос последует столько ответов!

видимо, всё-таки наболевшая тема...

oldmonk

oldmonk
А Вы сами как думаете?

я себя не могу причислить к великим путешественникам, поэтому моё мнение скорее интуитивное.

лично меня в поездках никто не обижал и за поведение соотечественников (русских, украинцев, беларусов... ) стыдиться причин небыло. причем путешествовать то наши стали много и повсеместно! например при поездках в европпу лично у меня небыло НИОДНОГО дня, чтобы я не слышал русскую речь. Рассказы про хамское поведение наших слышны в основном с таких "курортов" как Турция, Египет, Тунис.... могу предположить, что это рассказы про "туристов" а не "бекпакеров" :)) ещё я слышал кучу рассказов про поведение благопристойных европейцев на различных праздниках (например на Новый Год в Швейцарии они голышом на фонарные столбы даже залезают). это я к тому, что все хороши...

и всё же... почему мы не любим отдыхать вместе?

из ответов я понял, что: 1.не нравятся наши хмурые лица,

2.не нравится постоянное обсуждение повседневных и глобальных проблем,

3.стыдно за поведение отмороженных хамов,

4.и всё же в беде наши не оставят!

а вопрос о том кто лучше "туристы" или "бэкпакеры" похож на вопрос : кто лучше лыжники или сноубордисты! причем и те и другие недолюбливают друг друга)
Карма 81
2.06.2008
Сразу оговорюсь, что не была в ГОА, но «исколесила» достаточно большое количество штатов в Индии и у меня не сложилось впечатления, что «наши» люди ведут себя неподобающе, мы были рады любым встречам с «нашими», которых, к сожалению, было очень мало. И только один раз был случай, когда, мы услышали русскую речь, но подойти и пообщаться желания не возникло совершенно. С другой стороны был комичный случай, когда «наши», услышав, что мы говорим по русски, развернулись на 180 градусов и в буквальном смысле «дали деру» от нас (сразу хочу добавить, мы не матерились и вели себя пристойно). Нас разобрал азарт и мы решили их догнать и задать хотя бы пару дежурных вопросов. Не догнали...

Mobmike прав на все сто, мы действительно заранее предвзято относимся к нашим соотечественникам, больше обращаем на них внимания, порой пытаемся их избегать.

Конечно, не отрицаю, что встречаются «кадры», за которые может быть стыдно (такое встречается и дома). Но почему картинки из жизни «отдыхающих» иностранцев нас не так раздражают и к их «отрывам» на отдыхе мы относимся снисходительно, стараемся не замечать, повозмущаться внутри себя и забыть? Кому довелось побывать в местах тусовок израильтян (яркий пример), думаю, знает, о чем идет речь. Причем речь идет не только об израильской молодежи. Нам довелось несколько часов провести в самолете в «душевной» компании израильтян преклонного возраста, которые летели в Индию. Сказать, что половина самолета стояла на ушах, не сказать ничего, особенно если учесть, что летели мы ночью и невыносимо хотелось спать.

Здесь в топике было предполоджение, что высокомерно, неподобающе и т.п. ведут себя туристы, которые приезжают в Индию на пару недель «сорить» деньгами. Нам доводилось общаться с индусами, которые много лет работают в турбизнесе с иностранными туристами (не бекпекерами). У них не сложилось впечатления, что «наши» люди ведут себя неподобающе, высокомерно и тп, отмечали только, что русские группы часто замкнуты, потому-что не знают языка и предпочитают общаться между собой.

Насчет того, что наши люди много пьют, тоже миф, нами же, видимо, созданный. Больше всего их впечатлили итальянцы, которые пьют, мешая все подряд, виски, пиво и все, что попадается под руку.

На наши вопросы о туристах из разных стран, именно о специфике поведения, они подтвердили прописную истину, что нет разницы из какой страны человек, все зависит от самого человека.
Luna  ж
Карма 2185
2.06.2008
igor111
а вопрос о том кто лучше "туристы" или "бэкпакеры" похож на вопрос : кто лучше лыжники или сноубордисты! )

:)))))))) Точно :) Я, к примеру, предпочту накатанную лыжню, безопасный спуск и комфорт :) И не считаю, что этого надо стыдиться :) Ну не турист я, не спец по глубоким погружениям в исконную аутентичность, однако таких дайверов очень уважаю, но их опыту последовать вряд ли решусь...
Карма 305
2.06.2008
Зря хаете "туристов", среди них тоже много интересных и интересующихся людей. Только в силу воспитания или определённых обстоятельств (незнание языка, первый раз за границей, старые воспоминания про совковые групповые туры) они не решаются сами с рюкзаком. Некоторые мои туристы и в Индии, и в Таиланде по теме Востока были даже лучше подкованы, чем я в каких-то определённых темах. Хотя да, стоит признать, приятных в общении туристов процентов двадцать. А порой ещё меньше.

Раньше их было совсем мало. Поэтому ассоциации с "теми" временами 5-10летней давности вызывают такое неприятие собрата за границей.

Один мой знакомый настолько стыдился того, что он украинец (т.е., "совок", что выдавал себя за чеха и всегда представлялся "европейской" версией своего имени.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики