Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Почему мы не любим соотечественников???

1.06.2008
рам
да кстати мы кажется выше подписавшиеся в индии на данний моментик находимся а в Саите то ИНДОСТАН.РУ торчим а РУ значит СОВОК значитса не могем без своих сородичей

)) я все таки думаю, что сОвКИ тут долго не задерживаются, а люди коториые "торчат" здесь -совсем не такие и все мы учимся понимать друг друга,однако.
Карма 174
1.06.2008
рам
а кстати мы кажется выше подписавшиеся в индии на данний моментик находимся а в Саите то ИНДОСТАН.РУ торчим а РУ значит СОВОК значитса не могем без своих сородичей

согласен с преведущим оратором,

но нам хочеться близких по духу и говорящих на нашем родном языке
Карма 1708
1.06.2008
"Нам,русским за границей,иностранцы ни к чему.." (с) Б.Гребенщиков

Мы сами не любители плотной тусовки с соотечественниками за рубежом.....

Очень уж понтов много и пьянства.Без алкоголя как без воздуха,просто жить не могут,но это больше к Гоа относится. Видимо сочинский синдром дает о себе знать в любой части света)))В маленьких индийских городках встреченные русские,как правило,оказывались вполне адекватными .
Карма 174
1.06.2008
[quote=anikolaev]В маленьких индийских городках встреченные русские,как правило,оказывались вполне адекватными[/quote

Да и в больших встречались нормальные.:)

Два парня в Дели, один на мотоцикле второй на машине ,

стартовали из Одессы и на момент нашей встречи в Дели проехали 10 000 км.!

При этом ребята были совершенно адекватными!:)
Карма 165
1.06.2008
Честно говоря общение с иностранцами доставляет больший интерес,да вообще комфорт. Особенно нравятся америкоты-они зачастую легко идут на контакт (американская добродетель и особенность-общительность),часто помогают и безусловно излучают больше позитива. Встречая наших,как-то сразу мысли переходят на наше непутевое житье-бытье. помнится встретил русских из Киргизии и основной лейтмотив наших отношений был- как нам бедолагам выжить в этом мире,женщина подумывала как-бы податься куда-нибудь в США. еще один молодой человек,поклонник Сатья Бабы,следовавший за ним по пятам,бросивший учебу в мединституте.Я его уговаривал все таки завершить образование.и опять же это некая форма бегства от реальности.Впрочем,я и сам в значительной степени бежал от своей любимой каз. и рос. реальности,потерпев ряд поражений.

Еще примерчик. Инструкторша йоги в Гоа (на ее лице и в речи проступали признаки усталости от Индии) очевидно увязавшаяся за россиянином,живущим в Таиланде (ведущим там бизнесс в виде буддийского ашрама).
Карма 5
1.06.2008
По моему неправильно расставлены акценты. Соотечествеников можно поделить на "туристов" и "бекпакеров", с первыми я думаю никто встречаться и не захочет, со вторыми с удовольствием, ведь вы сами в своём большинстве таковыми и являетесь . в подтверждение
anikolaev
В маленьких индийских городках встреченные русские,как правило,оказывались вполне адекватными .

К сожалению представление о нации в целом и о стране, создается из первой категории наших соотечественников.

Моя сестра недавно колесила по Штатам, и забролась в какой то провинциальный городок, и когда её спросили откуда она, местные жители очень удивились, и стали говорить что она врёт, ведь они видели русских в нью-ёрке, и по их словам они совсем не такие, как она.
Карма 1708
1.06.2008
vanika
К сожалению представление о нации в целом и о стране, создается из первой категории наших соотечественник

увы,это так... незнание языка,страх иноязычного окружения и ,просто,нежелание и неумение самостоятельно решать элементарные проблемы заставляют наших соотечественников создавать подобия гетто,отель или "русские тусовки " в Гоа..проще отвалить немеряно бабла и расхаживать ,выпятив пивной живот, с атлетом на цепи и надменным выражением вечно недовольных лиц))
Карма 165
1.06.2008
vanika
По моему неправильно расставлены акценты.

Это ваше мнение.я,например,увидев простоватое недовольное лицо сразу принимаю инстинктивно за россиянина. и часто так и оказывается :)

Посмотрите на туристов японцев-приятное оставляют впечатление. с чего же российские туристы -плохое? Может стоит признать,что здесь что-то не так?
Карма 1708
1.06.2008
aliminator

самураи с порядковыми номерами на одинаковых бейсболках)))))
Карма 5
1.06.2008
anikolaev

Абсолютно согласен

aliminator

aliminator
Может стоит признать,что здесь что-то не так?

Можно конечно, всё спихнуть на государство (что многие и делают), что мол, у них "там" жизнь лучше и все такое, но моё ИМХО - это свойство нашего менталитета - быть все время чем то недовольным, и сетовать на то, что все не так как должно быть... хотя доля государства в "нашей" нежнизнерадостности тоже присутствует.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики