Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Почему мы не любим соотечественников???

hime  ж
Карма 1374
1.06.2008
vanika
Соотечествеников можно поделить на "туристов" и "бекпакеров", с первыми я думаю никто встречаться и не захочет, со вторыми с удовольствием, ведь вы сами в своём большинстве таковыми и являетесь

Тут Муни как-то осуждал бекпекеров за то, что они общаются только с себе подобными, но в чем-то это действительно так... И не потому, что у бекпекеров по отношению к туристам снобизм - а, скорее, по обратной причине. У меня было несколько таких неприятных примеров. Помню, как-то встретила в Джайпуре пару русских туристов. Подхожу к ним с улыбкой: "ребят, вы из какого города?" Они посмотрели так высокомерно и отвечают: "из Ясенево (район Москвы)". После этого как-то общаться дальше не захотелось... Сказала им, что я из города Кутузовский проспект (хоть по моему пыльному прикиду и не скажешь :) и удалилась. А путешественники-бекпекеры гораздо приятней и дружелюбнее, но их в Индии, к сожалению, мало (русских, имеется в виду :).
JNB  ж
Карма 390
1.06.2008
ЛУИЗА
JNB

меньше 1000 долларов" слушать противно. Уж чья бы корова мычала, а российская бы молчала.

Сильно сказано,нечего добавить!)))))

Так это преподаватель ВУЗа высказал, его-то "большая" зарплата была в то время меньше 300, да и сейчас ему до 1000 ой как далеко. Зато какие понты.
Карма 257
1.06.2008
Наиболее мерзкие воспоминания о русскоязычных барыгах в северном Гоа...Более паскудного к себе отношения нигде в Индии не встречал...
Карма 5075
1.06.2008
Может мне повезло, но 95% русских, которых я встречал в Индии и с которыми общался, были очень интересными, симпатичными людьми. Причем, как среди туристов, так и среди бекпекеров, духовных искателей и прочих дауншифтеров. Но я не был в Гоа.
FILL  м
Карма 457
1.06.2008
igor111
Читая различные форумы о путешествиях часто сталкивался с фразами типа: "выбирали маршрут, чтобы было поменьше наших", "куда не придешь - везде слышна русская речь" или "когда слышали русский язык, то как-то сразу все умолкали"...

А может мы боимся и стесняемся быть самим собой как на Родине , так и за границей.
Карма 323
1.06.2008
all2be
)) я все таки думаю, что сОвКИ тут долго не задерживаются, а люди коториые "торчат" здесь -совсем не такие и все мы учимся понимать друг друга,однако.

white-dog
согласен с преведущим оратором,

но нам хочеться близких по духу и говорящих на нашем родном языке

в термин совок не вкладывал я негатива а имел в ввиду снг, ну а торчим это не про наркоманов тоже , и обижатся не надо и вообще 2 недостатка у интернета то он зависает то эмоций на лице собеседника не видно.
Карма 846
1.06.2008
FILL
А может мы боимся и стесняемся быть самим собой как на Родине , так и за границей

Ох.. Велики вы, наши комплексы..

Мне это один "детский" анекдот напомнает.

"Собрались зверюшки разные на полянке поиграть.

Зайчик говорит - Мне мама вчера новую машинку подарила!

Лисичка - А мне много вкусных конфет принесла!

Белочка - А мне платьице!

Медвежонок слушал это все слушал, - А мне... А мне...

А я вам щас всем п-ды дам!!"

Извините, что с матом, но из песни слова не выбросишь..
Карма 5
1.06.2008
hime

Взаимное непонимание "туристов,отдыхающих" и "бекпакеров" это нормально, помню как с пеной у рта (=)), доказывал одной особе все плюсы отдыха "диким путешественником" (не забыл и про минусы). А она все, о гостиницах, трансферах, экскурсиях, бассейнах и пр. Много нервов в тот вечер у меня отмерло) после этого понял, что им это не понять... а нам не понять их. Больше на эти темы не спорю. Каждому своё.

Насчет Москвы. Не хочу причесывать всех под общую гребенку, но большинство москвичей с которыми приходилось общаться мне, искренне считали что Россия - это Москва. А остальная Россия считает что Москва - это не Россия.... Поэтому, делаю поправку на "москвичей" за границей и "русских"..... (не в обиду москвичам, ваше племя многочисленно и многогранно, но почему то чаще, встречаются худшие представители вашего племени)
hime  ж
Карма 1374
1.06.2008
vanika
Взаимное непонимание "туристов,отдыхающих" и "бекпакеров" это нормально... им это не понять... а нам не понять их. Больше на эти темы не спорю. Каждому своё.

Помню, встретила в Дарамсале группу русских, приехавших в Индию в десятидневный тур. Они меня спрашивают: "Ну, а ты насколько приехала?". Говорю: "На полгода". Они: "Ни фига себе, чтоб я так жил! Это ж сколько зарабатывать надо. Мы за неделю уже по тысяче баксов на брата потратили." Не стала говорить им, что это половина моего бюджета на полгода. :)
Карма 323
1.06.2008
кстати хотел сказать

с моего опыта в индии, многие туристы, бекпекеры,духовные искатели из снг попадают в такие иногда не очень приятные ситуатции.В ГОСПИТАЛь с туберкулез,тиф , амеба,малярия в тяжёлых случаях.

заходиш в ашрам к Американцам ,французам,немцам и тд и тп.не всегда помогут, к нашим русским,украинцам,казахам, в основном позитив и приготовят еду и навестят в госпитале и денег займут,кучу таких случаев знаю.сам дежурил много раз, и занимал и переводил .А западные не всегда отзываются даже если знают вас

одно хочу сказать много мы можем тут наговорить,наспорить,но когда реальная проблемная ситуация встает перед глазами то наши всегда с нами
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики