Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Халява закончилась.Альтернативные страны.

Карма 5075
18.05.2008
old_Piligrim
Очень скоро (ориентировочно с 21 июня) Израиль станет для россиян открытым, если, конечно, Россия не будет тянуть с отменой виз.

Может мы осенью рванем в Израиль. Есть такие планы. Хочется попасть на историческую родину.
Карма 190
18.05.2008
old_Piligrim
Уже не говорю про горечь душевную, которую при этом приходится испытывать: все-таки в родную страну решил съездить
Если мне память не изменяет, с начала текущего века Россия признает двойное гражданство: израильское и российское. Оставили бы Вы себе российский паспорт и горечь душевная была бы не такой сильной.

P.S. По данному вопросу меня проконсультировал Ваш соотечественник, не имеющий подобных проблем.
Карма 64
18.08.2008
oldmonk
Если мне память не изменяет, с начала текущего века Россия признает двойное гражданство: израильское и российское. Оставили бы Вы себе российский паспорт и горечь душевная была бы не такой сильной.

Паспорт есть - советский, а выезжали (убегали) из одной очень маленькой, но ужасно нетерпимой к "русским оккупантам" республики, прихватив с собой лишь по чемодану книг из разоренной личной библиотеки. Это теперь Россия заступается за своих граждан, а в начале 90-х всё было иначе.

Впрочем, что теперь-то вспоминать. Есть российский паспорт или нет его, мы все равно остались соотечественниками, с которых российские консульства стригут баксы за визы. По большому счету не жаль этой сотни баксов, жаль времени - две недели приходится ждать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях