Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Халява закончилась.Альтернативные страны.

Карма 229
2.04.2008
обкуракумполкук
Основной вопрос топика: КУДА кроме Индии?

А если по существу, то мир всё таки большой, хотя он и сужается. Таже ЮВА, Океания, Латинская Америка, немного Африки, кое где Ближний и Средний Восток..., список можно пополнить. Я думаю выкрутимся, тем более ограничения по въезду не будут вечными и всё вернётся на круги своя, правда уже не полностью прежним, да и осадок останется...
Карма 165
2.04.2008
обкуракумполкук
Мне недавно киргизы посоветовали на Иссык-куль поехать. с весны до осени. Жилье можно найти в любом Кишлаке (ауле), природа замечательная, горы.

Насчет отдыха на Иссык-Куле можно почитать на казахстанском форуме

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=117727

Иссык-Куль 2007, "революционный" отдых - стоит/нестоит и как в итоге отдохнул
kae  м
Карма 252
2.04.2008
aliminator
Насчет отдыха на Иссык-Куле можно почитать на казахстанском форуме

Почитал ... на альтернативу Индии явно не тянет (((((((
Карма 229
2.04.2008
kae
на альтернативу Индии явно не тянет

Потрясающе красивые места имеются во всех странах и не только, например Антарктида. Кто смотрел ралли Париж-Дакар видел какой разнообразный и завораживающий пейзаж .

Но в Индию и соседние страны нас тянет не только восхитительная природа, а и искреннее, доброе и бескорыстное расположение совершенно незнакомых людей. Всем своим существом ощущаешь нечто, что витает в воздухе, пронизывает тебя насквозь. И далеко не везде, есть места где это совсем не чувствуешь, а в других местах такая концентрация энергии, что не верится в материальность окружающего. Вот из-за чего, на мой взгляд, мы бредим и "болеем" Индией. Всего этого не ощутишь даже в сильно разбавленном виде в других местах, особенно СНГ, где всё на столетия пропиталось ГУЛАГовским страхом и враждебностью.
Карма 46
3.04.2008
kae
Почитал ... на альтернативу Индии явно не тянет

речь идет про жилье не в санатории а в аулах, дикарем то есть
Карма 165
3.04.2008
Как в аулах? Я вот не представляю,как можно пристроиться в ауле,хоть и казах. Аулы-это совершенно дикое жилье,где можно остановиться ,если родственник,либо какой-нибудь жестяной путешественник.

А так дикарем можно снять комнату в частных домах,что часто практикуется и даже предпочтительнее,чем санатории,но это не аулы,а деревушки городского типа.
Карма 46
3.04.2008
aliminator
Аулы-это совершенно дикое жилье,

Но люди-то не дикие... а поселки городского типа - тоже вариант.
kae  м
Карма 252
3.04.2008
обкуракумполкук

Тогда уж лучше Армения имхо.

Правда я в Киргизии не был ... но и не тянет особенно.

Да нет, глупости это все ... Правильные ответ - альтернативы нет (((

Ну в самом деле нет больше в пределах бюджетной досягаемости такой страны, чтобы все сразу было - и горы, и море, и джунгли, и история, и люди без автоматов ходили.
Карма 678
3.04.2008
aliminator
http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=117727

Иссык-Куль 2007, "революционный" отдых - стоит/нестоит и как в итоге отдохнул

Что то я не понял чего там революционного.

Обсуждают номера по 120 долл. в сутки, где бухнуть и не лучше ли в Турцию.

А где номера по 5-10 долл.?

aliminator
А так дикарем можно снять комнату в частных домах,что часто практикуется и даже предпочтительнее,чем санатории,но это не аулы,а деревушки городского типа.

Там каков уровень цен?

kae
Ну в самом деле нет больше в пределах бюджетной досягаемости такой страны, чтобы все сразу было - и горы, и море, и джунгли, и история, и люди без автоматов ходили.

Пожалуй да.
Карма 186
3.04.2008
genrih
Но в Индию и соседние страны нас тянет не только восхитительная природа, а и искреннее, доброе и бескорыстное расположение совершенно незнакомых людей. Всем своим существом ощущаешь нечто, что витает в воздухе, пронизывает тебя насквозь. И далеко не везде, есть места где это совсем не чувствуешь, а в других местах такая концентрация энергии, что не верится в материальность окружающего. Вот из-за чего, на мой взгляд, мы бредим и "болеем" Индией. Всего этого не ощутишь даже в сильно разбавленном виде в других местах, особенно СНГ, где всё на столетия пропиталось ГУЛАГовским страхом и враждебностью.

+1 как же это верно сказано...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики