Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Халява закончилась.Альтернативные страны.

Карма 46
2.04.2008
Верится что вернется все на круги своя. Вопрос времени. К примеру, в прошлом году Британское консульство зверствовало при выдаче виз гражданам России. однако кто был настойчив-получал. со второго. с третьего раза -но получал.Так мне сакзали в турагентстве. не знаю как щас. но время -то проходит.... Куда можно залипнуть пока длится эпоха безвременья? Мне недавно киргизы посоветовали на Иссык-куль поехать. с весны до осени. Жилье можно найти в любом Кишлаке (ауле), природа замечательная, горы. По деньгам (с их слов) с жильем и питанием обойдется тысяч 7-8 в месяц. серьезно тему не пробивал, но думаю места хорошие.

Основной вопрос топика: КУДА кроме Индии?
Карма 541
2.04.2008
Камбоджа...
Карма 229
2.04.2008
обкуракумполкук
Основной вопрос топика: КУДА кроме Индии?

Не за горами то время, когда можно будет перемещаться только в пределах Золотого Кольца или даже Малого бетонного кольца, почему бы и нет?

20 лет назад кто бы мог представить, что мир будет таким как сейчас, а он меняется только в худшую сторону. Скоро танки НАТО будут под Брянском и Сочи, Украина и Грузия всё таки лягут под Запад, дело во времени. Ещё не было такого, чтобы у них сорвалось, надо всего лишь купить несколько человек и страна у их ног.

Надо получать ПМЖ где-нибудь подальше от Европы и СНГ и оттуда спокойно ездить по миру.
Карма 846
2.04.2008
genrih
Надо получать ПМЖ где-нибудь подальше от Европы и СНГ и оттуда спокойно ездить по миру.

Ага... Только вот Мир все меньше и меньше...

А может фигня все это!!?? Ну мы то ведь и не такое переживали!

Хреново конечно, когда Они там на верху чевой-то делят, а мы оказываемся пострадавшими.... Только вот еще не придумано такого препятствия, которое бы мы обходить не научились!

Предлогаю запустить коллективную мыслеформу об открытых границах!!!

Только представьте... прилетаешь куда-нибудь, а там ... красная дорожка от трапа, хлеб-соль, розовые лепестки, и погранцы в ряд, а лучше с поклонами - типа - Какая честь! Как мы счастливы!! Ну там лимузин и у кого на что желание есть сами добавьте..

Люди хватит писсььсимизьма!! Сколько нас поиметь пытались? Ну выкручивались же как то!!
Карма 541
2.04.2008
genrih
Не за горами то время, когда можно будет перемещаться только в пределах Золотого Кольца или даже Малого бетонного кольца, почему бы и нет?

- та ладно вам....

..за последние год-полтора скоко стран упростили-ужесточили визовый режим..??

..к первым - Тай, Филиппины, Израиль (уже скоро),. пару стран в Африке (Ботсвана , например)..

- ко вторым - знаю токо Коста-Рику..

..рассматривается упрощение - Сербия, Вьетнам (правда маловероятно, не верю,. ибо слишком много людей кормится на этом вопросе)..
Карма 846
2.04.2008
обкуракумполкук
киргизы посоветовали на Иссык-куль поехать. с весны до осени

Да Иссык-куль хорошо.. Хочу на август туда. У нас нород (из Н-ска) туда машинами ездит, через Казахстан. Все довольны. Люди приветливые, туристов особо не обирают. Можно поездом, опять через Алма-Ату, дальше автобусы или такси.

Ну и А-ату посмотреть можно заодно, пять дней без регистрации дают.
Карма 229
2.04.2008
Perez
- та ладно вам....

..за последние год-полтора скоко стран упростили-ужесточили визовый режим..??

Да они все ужесточения преподнесут в упаковке, что это делается для нашего блага и в целях борьбы с терроризмом, а террористы горазды на новшества. То нельзя провозить оружие-поставили в аэропортах рамки, а они с канцелярскими ножами. Запретили колюще-режущее, а они взрывчатку в каблук. Заставили раззуваться, а они взрывчатку в жидком виде, для пассажиров опять ограничения. Думаете на этом всё закончится? Теперь рамки не тольео в аэропортах, а кругом-кинотеатры и т.д..

Стоит нам не понравится Америке и для Россиивмиг введут "временные" ужесточения визового режима. Вспомните, когда НАТО начало бомбить Югославию, то США процент положительных решений по выдаче виз с 90 снизило до 30.
Карма 541
2.04.2008
кстати по Сербии я ошибся,. оказывается они уже ввели для россиян безвизовый режим..
Карма 418
2.04.2008
обкуракумполкук
КУДА кроме Индии?

Вьетнам. Дешево и красиво! :))

Стоимость визы во Вьетнам.

Деловая/туристическая визы:

Однократная виза до одного месяца – 25$

Многократная виза – 40$

6 месяцев – 70$

до одного года -100$

Затраты на продовольствие: Низкий уровень: 0,94 - 1,87 [USD]

Средний уровень: 1,87 - 6,23 [USD]

Высокий уровень : более чем 6,23 [USD]

Затраты на жилье: Низкий уровень: 3,00 - 10,00 [USD]

Средний уровень: 10,00 - 50,00 [USD]

Высокий уровень : более чем 50,00 [USD]
Vietnam
Vietnam
Карма 541
2.04.2008
Вьетнам - это конечно и безусловно тема..

..но честно говоря , на мой взгляд - не для каждого..(хотя впрочем , как и Индия)..

..находясь там, периодически ощущал какой-то внутренний дискомфорт,..,.хотя кому-как , да и бюджетно можно вполне сносно путешествовать..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики