Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ОдЫн, совсЭм одЫн... с 19.01 по 9.02.2011 - маршрут и куча вопросов! Керала - Тамил-Наду.

Карма 32
25.09.2010
Так распорядилась судьба... э, нет! Что-то не то пишу! Так сплелись нити кармы (воооот!), что я еду одна. Мой предполагаемый попутчик был выведен из игры практически на первых сетах. Чтож... значит так надо! И вот сижу я теперь со своим маршрутом один на один, а мозг кричит мне: "Кудаааааа ж ты прешься????" Я его затыкаю и... В общем, одна голова хорошо, а два сапога, как известно, пара. Вдвоем как-то легче... одной стрёмно! :) Тем более что это будет мой первый трип в одиночку. Потому прошу простить меня, но у меня куча вопросов!

Так вот к делу.

Маршрут: Тривандрум (аэропорт) - Варкала - Каньякумари - Рамешварам - Мадурай - Муннар - Аллепи (Аллапужа) - Варкала - Тривандрум (аэропорт)

Лететь хочу Ethihad Air, очень уж подкупили короткие стыковки. Прибываю 19 января в 3-30 и сразу на Варкалу. Тут все понятно, туда уже не в первый раз. Прихожу в себя до 21 января - это будет пятница, и вот тут-то кажется и начинаются проблемы.

Выехать в Каньякумари можно 21.01 в пт вечером и прибыть в 22-20, а можно на следующий день - в 12-45, но это будет уже 22.01 - суббота!!! Проще искать жилье в пятницу на ночь глядя или в субботу днем?

В Каньякумари дольше двух дней оставаться не планирую, т.е. 23.01 собираюсь отчалить на поезде в Рамешварам, который прибывает туда 24.01 в 5-20. Тут запланировано три дня - один на посещение храма и два на прогулки по Рама Сэту (Адамову мосту). По этому пункту трипа информации прочтено почти что тонна - практически все что есть, особенно на Индостане! Спасибо всем, кто оставил хоть какую-то информацию по Рамешвараму, да и другим местам тоже!

Далее хотелось бы ночью перебраться в Мадураи поездом. http://erail.in?T=RMM::MDU: Я правильно понимаю, что 752, 754, 756 - это электрички и там только общие вагоны?

В Мадурае - 27 и 28.01.

Попутно вопрос про поезда. Понимаю, что идиотский, но... На вагонах написаны их номера? И каким образом определить где нужный мне вагон? - да, понимаю всю дурость вопроса, но вдруг их поезда и порядки на ЖД станциях не такие как у нас. И чтоб не метаться по перрону перед отправлением поезда, хочется заранее узнать информации как можно больше.

Каковы шансы прибытия поезда раньше? За сколько до предполагаемого прибытия нужно быть на станции?

В Муннар автобусом. Прибытие планирую на утро 29.01 - суббота!!! Опять суббота! Найти жилье будет проблематичнее, чем в будние дни. Да и народу должно быть больше. Правильно понимаю?

В Муннаре с 29 до 31.01. Далее - Кочи с 1 до 3.02. Передвижение опять же автобусом.

Лонлик пишет, что из Муннара в Кочи 10 автобусов в день, а про Мадураи-Муннар не пишет ничего... Как часто ходят автобусы по этому маршруту?

с 4 по 6.02 в Аллепи. Тут тоже вроде бы все ясно. Остановиться хочу на два дня тут http://www.riverineresort.com/index.htm В прошлый раз проплывала мимо этих домиков и они запали мне в душу! Хочу осуществить свою мечту :)

Потом опять Варкала с 7 по 9.02.

В сущности на Аллепи хватит и двух дней и на Варкалу во заключительный приезд тоже, поэтому высвобождается ДВА дня. Стоит ли добавить к общему числу дней моего трипа еще пару и зарулить, например, в Кодайканал? Или не стоит перегружать маршрут и оставить эти два дня на форсмажор?

Хочу поблагодарить всех, чьи отчеты я читала:

wichy - ../indiya/43_2760_0.html

Sence - ../forum/49_8138_0.html

al_kasy - ../forum/49_12098_0.html

wichy - ../indiya/43_3501_1.html

Очень для меня оказались полезны! :) Спасибо!

И спасибо всем за внимание!
Карма 789
25.09.2010
jane_sea

Удачи и счастливого пути! У вас отличный маршрут, на юге в одиночку, думаю, совсем не страшно, народ милый, так что получите удовольствие от поездки и, возможно, даже порадуетесь, что одна поехали! В одиночной поездке есть свои плюсы!

Как будет время - отвечу на те вопросы, на которые смогу :)
Карма 32
25.09.2010
wichy
Удачи и счастливого пути!

Спасибо! :) Удача понадобится!

wichy
получите удовольствие

это, как говориться, по-любому :)

wichy
В одиночной поездке есть свои плюсы!

Да, понимаю... Но первый раз всегда страшно. Хотя попутчик я тяжелый и в этом году подруга отказалась сама ехать по жизненным обстоятельствами и чтоб отношения не портить. А человек, вызвавшийся быть мне попутчиком, отступил под натиском обстоятельств. Так что все складывается к тому, что надо быть там одной.
Карма 32
25.09.2010
wichy
Как будет время - отвечу на те вопросы, на которые смогу :)

:) Буду ждать! Не торопитесь))) Спасибо!
Карма 796
25.09.2010
jane_sea
На вагонах написаны их номера? И каким образом определить где нужный мне вагон? - да, понимаю всю дурость вопроса, но вдруг их поезда и порядки на ЖД станциях не такие как у нас. И чтоб не метаться по перрону перед отправлением поезда, хочется заранее узнать информации как можно больше

С этим в Индии полный порядок- на вокзалах висят электронные табло напротив каждого вагона и вы заранее увидите какой поезд и какой вагон остановится именно здесь, так что в отличие от наших ЖД бегать, как ошарашеной, в поисках "головы" или "хвоста" не придётся.
Карма 32
25.09.2010
Tibeliuss
бегать, как ошарашеной, в поисках

О! Это просто праздник какой-то! :)))))
Карма 789
25.09.2010
jane_sea
. На вагонах написаны их номера? И каким образом определить где нужный мне вагон?
На вагонах написаны номера, на слиперах они начинаются с S, на 3AC - с B, на 2 AC - с А. На многих крупных станциях есть электронные табло, показывающие место остановки каждого вагона. На небольших - можно спросить у служителей станции, они подскажут. Приходить на станции лучше пораньше, не в последнюю минуту. Начните с 40 минут, потом сами поймете, за сколько вам надо приходить. А заняться на станции всегда есть, чем - хотя бы на народ поглазеть.

jane_sea
Я правильно понимаю, что 752, 754, 756 - это электрички и там только общие вагоны?

Правильно

Про розыск отелей ничего не могу сказать, к сожалению - сама обычно ищу только в Варкале, остальные заранее звоню, жалко время тратить. А вот насчет автобуса Мадураи-Муннар - вы точно знаете, что он есть? Может, с пересадкой какие?
Карма 32
25.09.2010
wichy
А вот насчет автобуса Мадураи-Муннар - вы точно знаете, что он есть?

э... вроде читала где-то... в отчетах кажется... Угу, еще одна непонятка. Поищу, а может еще и кто ответит! :)
Карма 789
25.09.2010
Нехитрые розыски дали инфу, что должен быть один прямой автобус Мадураи-Муннар. Ехать 5,5 часов. Остальные - с пересадкой в Theni. Может, и частные еще есть. Так что - доберетесь :) Единственное - какая там дорога, горы, все-таки. Хоть и низкие :)
Карма 789
26.09.2010
jane_sea
Или не стоит перегружать маршрут и оставить эти два дня на форсмажор?

Думаю, не стоит. Лучше расслабьтесь там, где понравится. Перемещения у вас достаточно гибкие, автобусами во второй половине, захотите - втиснете что-нибудь, или потусите на одно месте. Я бы оставила два денька.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге