Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут путешествия Амритсар - ? - Амритсар

Карма 8
11.01.2008
Собираюсь в Индию в феврале на 2 недели, прилетаю в Амритсар и из него же улетаю. Может кто посоветует маршрут на 2 недельки в районе 1000 км вверх-вниз, но без Пакистана ? Лечу один, но буду рад попутчикам.

В Индии уже был в 2006 году самостоятельно, 2 недели с маршрутом: Дели-Харидвар-Ришикеш-Варанаси-Калимпонг-Гангток-Пеллинг-Гуахати-Дели, так что чуточку знаком со страной :-)
Карма 5075
12.01.2008
../indiya/57_2757_0.html
Карма 243
12.01.2008
Если не боитесь индийской горной прохлады(думаю нет, так как выбрали город прилета Амритсар), то можно из Амритсара до Дарамсалы это 6 часов на автобусе, там сейчас красота.. приятное морозное утро, живописные пейзажи снежных вершин...А потом в долину Куллу (Наггар, Маникаран):-)))
Карма 8
12.01.2008
Спасибо за совет: а днем в феврале в долине Кулу сколько градусов выше нуля ?

А я как раз смотрел наоборот вниз: за сутки на поезд в принципе реально добраться до Ауранбада, а за меньшее время можно и до Джайпура. Из этих 2 мест что интереснее будет посмотреть ? Понимаю на вкус, цвет.. Но личное мнение в данном случае многое определяет.
Карма 5075
12.01.2008
paveldem
Спасибо за совет: а днем в феврале в долине Кулу сколько градусов выше нуля ?

Я точно не знаю, но где-то +10-15 на солнце. А ночью ближе к нулю.
Карма 243
13.01.2008
Максимум +10С, минимум +5С дневная температура
Карма 8
18.01.2008
Наконец-то купил билет Москва-Амритсар-Москва по спецакции Трансаэро. Туда 31 января, обратно 15 февраля.

Маршрут путешествия:

Амритсар

поезд Амритсар - Джайпур

Джайпур 2 дня

поезд Джайпур - Удайпур

Удайпур 2 дня

самолет Удайпур - Аурангабд, ночь в Аурангабаде

Аурангабад 2 дня

поезд Аурангабад - Дели

Дели 2 дня

поезд Дели - Амритсар

Может кто посоветует что-то исключить/заменить/скорректировать ?

Буду рад совету в каком отеле (гесте) поселиться. Также если кто хочет - буду рад попутчикам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге