Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Антитур

Карма 1630
22.09.2015
Max
чем больше гид становится попутчиком...попутчиком людей, которые тем не менее ему платят..то тут заложено некое противоречие...

Типа, как с друзей деньги брать?) По моему скромному гидскому опыту, могу сказать, что граница между гидом и туристами обязательно должна быть обозначена, как раз и для того, чтобы подобной неловкости не возникало. Ты можешь быть им мамой и лучшим другом, но на четко обговоренных условиях, желательно в письменном виде.

Например состоятельные клиенты, которые чаще всего "альфы" по характеру, нередко требуют внимания 24/7 и умение обозначить эти границы очень важно, иначе вся поездка обернется в одну большую нервотрепку для обоих сторон.
Карма 1630
22.09.2015
На самом деле, "как" и "куда" это дело десятое. Главное, где платежеспособных клиентов в наши тяжелые времена искать? Чем правильно заманивать?
Карма 145
22.09.2015
Moony
То есть мы вместе едем по разным интересным местам не как туристы с гидом, а как попутчики. Я учу вас ориентироваться на местности, разным бекпекерским примудростям, в общем такая выездная школа путешествий.

Абсолютно то же самое делает любой частный гид, который сопровождает какую-нибудь маленькую группу. И Индию он зачастую знает очень хорошо, поскольку либо живет в ней, либо постоянно туда ездит. И в процессе путешествия этот гид становится для всех близким другом.

Так что непонятно, в чем заключается идея "анти". Должна быть какая-то фишка, которая бы резко отличала вашу идею от всех других.
Карма 329
23.09.2015
Я бы с Муни на Кумбха Мелу рванула) вот там бы антигид не помешал бы
Карма 329
23.09.2015
Drolma

Ага, синдром) это когда они как таракашки начинают разбегаться по всей кочинской набережной и по фиг, что их попросили 15 минут подождать пока мы договариваемся о поездке в Муннар. Им видетили не стоится на месте, им срочно надо купить вооон тот браслетик, сфоткаться у тех сетей, чето там еще сделать и потеряться мы уже совсем не боимся) как будут искать гостиницу не зная ни адреса и ни слова не понимая по английски они уже не думают и т.д. У них эйфория и чувство, что с ними уже ничего неприятного произойти не может.
Карма 162
23.09.2015
...А мне вот кажется такой антитур многим интересен, хотя люди, желающие подобное- скорей обладают средними средствами. (Заплатить могут, но лишних средств у них нет).Ну это кто мне попадался. Им нужна Индия но просто в пакетный тур или пялиться на памятники не подходит. Ровно как и йога тур в следствии ограниченно-высосанной-из-пальцы программы за то, что сам легко себе на месте организуешь(я не про все йога-туры, конечно:). То есть у них есть представление куда им хочется, что интересно, но они видят что многие места далеко друг от друга, и париться в Индии с начальным английским без особого опыта им не под силу. То есть есть внутри желание выйти на самостоятельный уровень но физически они пока на это не тянут. Ну и нет времени у них сидеть на форумах и готовить себе трип. Просто нужно срочно уехать, без гемора , чтоб детали кто-то взял на себя, отвечал за дорогу, ну а они в роли свободных наблюдателей. Но в основном это были люди за 50...иногда за 60...Ну это чисто мои наблюдения тех, кто мне обращался, хотя времени у меня не было гидствовать,поэтому и не ввязывалась в это дело. По крайней мере вне Мумбая.
Карма 128
23.09.2015
Как по мне, была бы востребована услуга телохранителя соло-путешественницам. Чтоб особо не отсвечивал, просто обеспечивал безопасность. Тогда можно и во всякие ебеня заехать, куда одной страшно.
Карма 1708
23.09.2015
_newra
была бы востребована услуга телохранителя соло-путешественницам. Чтоб особо не отсвечивал, просто обеспечивал безопасность. Тогда можно и во всякие ебеня заехать, куда одной страшно.

Один мой индийский друг так охарактеризовал своего проводника:" Если надо-он убьет за тебя,а если надо-умрет".И такие проводники там есть.
Карма 5075
23.09.2015
anikolaev

А если надо — убьет тебя :)
Карма 128
23.09.2015
anikolaev
Если надо-он убьет за тебя,а если надо-умрет

не, такие экстрим-туры я не люблю
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях