Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Про крыс.

Карма 1250
25.03.2008
Красивый репорт :

http://yan-k.livejournal.com/9248.html
Карма 186
25.03.2008
Обалдеть!!

интересно, как туда добраться...
Карма 1250
25.03.2008
ranee

Спросите у автора в LJ о подробностях. Думаю ответит.
Карма 9
25.03.2008
Мрак!)
Карма 1250
25.03.2008
Ле-ка
Мрак!)

в смысле - каке милашки? :) не нраааа.. - не смотрим. мне - нрааа.. и я туда поеду.
Карма 501
25.03.2008
Мне не так фотографии понравились, как коменарии автора к ним. Забавный паренек.
Карма 58
25.03.2008
хорошие крысики! Мне тоже нра!!!!!!!!!
Карма 1250
25.03.2008
Марта

да и комменты ниче :

"а это дикие крысы или все-таки декоративные?

как там соблюдают гигиену?"

:)
zz77  м
Карма 20
26.03.2008
ranee
интересно, как туда добраться...

Доезжаете до г. Биканер в северо-западном Раджастане. Там садитесь на автобус, идущий в Дешнок. Любой рикша отвезет к остановке. Автобусы ходят каждые полчаса. Примерно столько же ехать.

Мышей там действительно много. Бегают под ногами, запрыгивают на одежду и сумки. Запах специфический. И, как написал автор поста, "десятки тысяч какашек". Еще там много голубей.

Каждые минут пятнадцать там проводится церемония выноса огня из святилища. К огню стараются прикаснуться многие верующие. После огня выносят освященную еду для мышей и голубей.

Храм посвящен Карни Мата, как я понял, некогда реально жившей женщине, считающейся одним из воплощений воинственной богини Дурги. Мыши и голуби почитаются за перерожденных "поклонников" этой богини. Дурга считается матерью Ганеша, которого также сопровождает мышь. Город (и княжество) Биканер был основан рао Бикой, младшим сыном рао Джодхи, основателя Джодхпура. Бика ушел из семьи, чтобы основать свое собственное княжество. Земли Биканера он отвоевал у некогда обитавших там местных племен. А Карни Мата ему в этом как-то помогла. В общем, что-то вроде того.

Фотки оттуда же.
Карма 1250
26.03.2008
zz77
И тут они

"И тут они"

:) графично.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики