Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Еду в Индию вдвоем с маленьким ребенком! Подскажите интересный маршрут!! и еще много вопросов...

Карма 0
6.01.2011
Здраствуйте!

Прежде, чем добавить свою тему - много прочитала на вашем форуме(и не только). Спасибо!

Но все равно осталось много вопросов относительно путешествия.

Я хочу поехать вдвоем с доченькой - ей 1 год и 3 месяца. Еще кормлю грудью - поэтому вопрос с питанием относительно решен. Папа наш остается дома. главная причина - хочется немного побыть на едине с собой и с ребенком...

накопилось много вопросов - ответы на которые нужно найти..Да и финасовый вопрос - не на последнем месте.

(пишу немного тезисно, т.к. уже довольно поздний час)..

поездка наша очень бюджетная - даже и писать не буду... но в принципе школу выживания проходила. Думаю не пропадем. На недорогое жилье хватит.

Хотела бы у Вас узнать:

1) Как обстоят дела с погодой(планирую приехать в дели и сделать круг Калькут -центрльня Индия -Дели). поездка намечается на конец января. Какую одежду брать с собой?

2) Хотелось бы жить не в отелях, а у местных жителей - или может у кого-нибудь из нших (подскажите пожалуйста,. может у кого-то есть какие-то знакомые - буду очень благодарны). И сколько это может стоить? Подумываю останвливаться в ашрамах(иногда в крупных городах)

3) может кто знает где можно обучится в индии йоге для детей??Может есть еще какие-то практики, которые можно изучить вдвоем с ребенком?(т.к. я понимю, что медитировать смогу только по ночам)

4) Хочется пройтись по селам - посмотреть как работают индийские мастера - как изготавливают сувениры...(т.к. просто покупать их на базаре не интересно)

, готовят нац. пищу...Хочется побывать на инд. свадьбе, пообщаться со слонами....и т.п.

5) и еще один из самых насущных вопросов. - Какие вещи посоветуете взять с собой, учитывая, что я одна и на руках(в слинге) ребенок? Она уже конечно же ходит, но все равно носить придется часто...(По профессии я кинорежиссер. поэтому обязательно хочу взять с собой фотоаппарат и маленькую видеокамеру.)

Может написано не очень душевно - просто очень уж хочется спать!

Но я экстремал - все вокруг, кому не скажешь, что хочу поехать в Индию с ребенком - считают меня безответственной матерью...Но я не думю, что для ребенка лучше сидеть в киевской квартире и иногда выходить гулять на улицу...

А по поводу риска - так он есть каждый день в жизни каждого из нас... не зависимо от того, где мы находимся...



Поэтому, буду всем очень благодарна за ответы!
Карма 257
6.01.2011
Вообще то вдвоём с маленьким ребёнком по всяким заповедным местам особо не разгуляешься...Думаю Вам нужно ориентироваться на наиболее европеизированные районы страны, причём посещение больших городов (кроме транзита) я бы вообще исключил, ибо большие города в Индии - это дурдом место совсем не детское - шум, смог, грязь, возможные проблемы с питанием ребёнка и адский трафик...

Сформулируйте какие именно вопросы для Вас остались открытыми и ...езжайте в Кералу!
Карма 0
6.01.2011
Керала - это где?
Карма 5075
6.01.2011
inna volna
Керала - это где?

Прежде чем задавать вопросы по маршруту, не лишним было бы ознакомиться с картой Индии. Керала - это штат в Южной Индии на западном побережьи ниже Гоа и Карнатаки.
Карма 9
6.01.2011
наверное вам лучше для первого раза просто на юг поехать - в Гоа, Керала... Гоа будет наверное дешевле. там и мам с детьми много, и деревни найдете с местными жителями, и главное все комфортно в плане еды/жилья/медицины. времени и обстановки для "подумать", "разобраться", "медитировать" будет достаточно-)) а если будет скучно, то всегда найдете кучу интересных людей.

континентальная индия с ребенком - это для путешественников с опытом, я бы сказал.

по одежде и прочему в поиске гляньте на сайте. вроде я встречал отчет Max по этому поводу-)
Карма 0
6.01.2011
Спасибо!

Moony
Прежде чем задавать вопросы по маршруту, не лишним было бы ознакомиться с картой Индии. Керала - это штат в Южной Индии на западном побережьи ниже Гоа и Карнатаки.

Скачала несколько карт Индии и кералу нигде не нашла...ну впрочем на некоторых картах нет и Гоа. поэтому и спрашиваю.

Ljosik
Гоа будет наверное дешевле. там и мам с детьми много, и деревни найдете с местными жителями, и главное все комфортно в плане еды/жилья/медицины.

от комфорта хочется отдохнуть - не люблю туристические места... Я бы с удовольствием присоединилась к кому-то, но понимаючто с маленьким ребенком - мы будем только обузой и непридвиденными обстоятельствами..

Может кто знает где можно йогу для детей изучить?....
Карма 1708
6.01.2011
inna volna

../forum/2_12952_0.html

../forum/61_12955_0.html
Карма 1708
6.01.2011
inna volna
Скачала несколько карт Индии и кералу нигде не нашла...ну впрочем на некоторых картах нет и Гоа. поэтому и спрашиваю

http://www.svali.ru/show_picture.php?cntr=33&type=1&id=6&cd=1
Карма 352
6.01.2011
Инна, я вот здесь много писала про жизнь и путешествие по Индии с ребёнком (моему было 1, 8 когда мы туда уехали, вернулись через 8 месяцев). Здесь вы найдёте много подробной и полезной информации: ../blog/117_3004_0.html

От себя могу сказать, что ребёнку очень важно в течение дня двигаться и исследовать окружающую среду, это его насущная физиологическая потребность. Путешествуя так, как планируете Вы, Вы будете очень много времени проводить в транспорте, порой душном и неудобном, и в таких местах, где Вы не сможете опускать ребёнка на землю, чтобы он двигался (во-первых из-за грязи, во вторых, из-за того, что его все будут норовить потрогать за лицо), т.е большую часть времени ребёнок во время ваших перемещений будет находится в слинге, а это ему очень дискомфортно будет. Ребёнку нужен комфорт и простор, свобода перемещения в пространстве. Вобщем, почитайте мой отчёт. Я бы тоже вам советовала поехать в Кералу, и иметь постоянную базу у моря, откуда вы уже можете куда-то выезжать в интересные места. В Керале таких мест намного больше, чем в ГОА,
Карма 9
6.01.2011
inna volna

ну комфорт я имел ввиду для ребенка)) прошлой зимой мы обьехали шри-ланку с дочерью, когда ей еще не было года. и как раз то, что она была такой маленькой не принесло нам никаких хлопот в дороге.

Candle очень обстоятельно все описала, думаю найдете все ответы.

относительно йоги - обучать детей стоит не раньше 5 лет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики