Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Антитур

Карма 5075
22.09.2015
annetes

А дальше Гоа вы куда-нибудь выбрались? Одно дело самоорганизоваться, чтобы доехать до вна Гоа, другое дело — несколько недель путешестивовать по непопсовым местам, о которых многие вообще не слышали.
Карма 73
22.09.2015
annetes
На второй день в Дели они нам сказали, вы направо, мы налево, и аривидерчи)))

как общались с ними после этого?
Карма 73
22.09.2015
Moony
А дальше Гоа вы куда-нибудь выбрались? Одно дело самоорганизоваться, чтобы доехать до вна Гоа, другое дело — несколько недель путешестивовать по непопсовым местам,

исходя из сообщений annetes - так то они много где побывали....

и annetes многим на форуме помогла добрым словом\советом...
Карма 5075
22.09.2015
wagner

Я не сомневаюсь, но спрашиваю именно про ту первую поездку.
Карма 329
22.09.2015
Moony

Первая поездка: Дели, Ришикеш, Агра, Джайпур, Гоа. Между Агрой и Джайпуром был Фатехпур Сикри. На Гоа мы в первую поездку на арендованой машине без водителя объездили большую часть пляжей Южного Гоа до Полема, съездили на ферму специй (до сих пор удивляюсь зачем) и поехали на Север, но Бага с Калангутом так нас напугали, что дальше ехать мы обламались))) так что да, кроме Гоа мы в первую поездку немного поездили.
Карма 5075
22.09.2015
annetes

Ну это совсем уж заезженный маршрут. Там нет ничего такого, что не осилит обычный турист, даже не бекпекер.
Карма 329
22.09.2015
wagner

Никак не общались и до сих пор удивляемся ШО это было) Люди были вроде не чужие, одноклассник мужа с женой, поездку планировали месяца два, заказали вместе гостиницы и билеты на поезда-паровозы. Но когда приехали в Индию, ребята дали нам понять что таскаться за ними хвостиком не надо, мы им мешаем. Поэтому до Гоа еще хоть как-то пересекались, а на юге практически не виделись. Естественно по приезду домой звонить им не хотелось.
Карма 329
22.09.2015
Moony

Ясное дело) я на что-то особенное и не притендую. Но поверьте, взгляд человека шестнадцать лет путешествующего по Азии и зеленого туриста первый раз попавшего на улицу в Дели сильно отличается))) я своё первое впечатление хорошо помню)))
Карма 5075
22.09.2015
annetes
Но когда приехали в Индию, ребята дали нам понять что таскаться за ними хвостиком не надо, мы им мешаем.

Просто некоторые люди не представляют что такое совместное путешествие до того момента, когда оно случается. Неизбежно среди попутчиков кто-то берет на себя роль гида-проводника, а кто-то падает на хвост. Ну и не все готовы быть бесплатными гидами, хотя со стороны кажется, что тут нет ничего сложного — просто гуляешь себе, что-рассказываешь или просто сидишь и смотришь, как тут выше писали.
Карма 329
22.09.2015
Moony

Все правильно. Но в том случае роли гида и ведомого были изначально предопределены. Просто эти ребята сами по себе крайне специфические...и в любом случае это все дела давние. Когда через пару лет я уже сама повезла других своих друзей в Индию и выступала гидом-любителям, то старалась вести себя по другому. И если даже после какого-нибудь тяжелого переезда все были раздражены и могли поругаться, то на следующее утро выдвигались всё равно все вместе, ведь есть же какое-то чувство ответственности, тем более они были с семилетней девочкой и с нулевым английским.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики