Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Macbook – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 5075
3.02.2015
Nicko
Мой посыл состоит в том, что с подачи Джобса, ноутбуки от фирмы Apple имеют распиаренный более мистический недостижимый образ, нежели чем это есть на самом деле.

Мой посыл в том, что вы не правы. Есть вполне объективные причины, почему макбуки лучше аналогичных моделей от других производителей. Некоторые комплектующие возможно одинаковые, но есть много отличий. Начиная с корпуса, системы охлаждения и пр. Даже просто сбалансированность по весу, продуманность всех деталей и мелочей. Попробуйте открыть небольшой писи одной рукой, взявшись за крышку. Макбук открывается, не заваливаясь. В интернете есть очень наглядное видео об этом. И таких мелочей множество и все они составляют ту разницу, ради которой большинство профи предпочитают маки. Даже если у них одинаковая с писюками материнская плата.
Карма 36
3.02.2015
Moony
Устанавливать Макос на писи — это извращение, которое может порадовать разве что нищих студентов. Для серьезной работы такой вариант не пригоден.
Для какой серьезной работы? Графика, Видео?

Так и раньше еще с 80-х все проф.компании использовали маки для работы над графикой и компиляцией видео. Ничего не изменилось с тех пор. Просто сейчас не вижу особого смысла столь сильной популяризации маков для простого интернет-пользователя.

Если обыватель хочет попробовать MacOs он может это сделать и на своем PC, не обязательно покупать для этих целей макбукпро.

А те кому нужен Mac из профессиональных соображений уже сидит на них не один десяток лет.
Карма 5075
3.02.2015
Nicko
Если обыватель хочет попробовать MacOs он может это сделать и на своем PC, не обязательно покупать для этих целей макбукпро.

Установить глючный Хакинтош на глючный дешевый писюк и ожидать, что ощущения от работы будут такие же, как от настоящего мака – это как поставить движок от мерса в запорожец и потом говорить, что особой разницы нет.
Карма 36
3.02.2015
Moony
Мой посыл в том, что вы не правы. Есть вполне объективные причины, почему макбуки лучше аналогичных моделей от других производителей. Некоторые комплектующие возможно одинаковые, но есть много отличий. Начиная с корпуса, системы охлаждения и пр. Даже просто сбалансированность по весу, продуманность всех деталей и мелочей. Попробуйте открыть небольшой писи одной рукой, взявшись за крышку. Макбук открывается, не заваливаясь.
Муни вы лучше попробуйте хотя бы тот же zenbook. У него все на высоте. И таких ноутбуков не мало.

Просто люди привыкли сравнивать несравнимое, дабы холить и лелеять свой идеал.
Карма 36
3.02.2015
Moony
Установить глючный Хакинтош на глючный дешевый писюк и ожидать, что ощущения от работы будут такие же

Муни писюки могут быть не глючными и не дешевыми, зачастую недовольство у людей возникают к виндоус.

Муни я не хаю Маки, я на них работаю, только не вижу в них того недостижимого идеала, который так пиарит компания из купертино.
Карма 5075
3.02.2015
Nicko
Муни вы лучше попробуйте хотя бы тот же zenbook.

Зачем пробовать имитацию, если практически за те же деньги (плюс-минус) можно купить что-то настоящее?
Карма 5075
3.02.2015
Nicko
Муни я не хаю Маки, я на них работаю, только не вижу в них того недостижимого идеала, который так пиарит компания из купертино.

Я тоже не делаю из них недостижимого идеала. Это вполне достижимый идеал. За те же деньги ничего лучшего нет, это факт. Я так и не увидел ни одной модели PC, которая бы стоила бы принципиально дешевле и была бы полным аналогом макбука.
Карма 36
3.02.2015
Moony
Зачем пробовать имитацию, если практически за те же деньги (плюс-минус) можно купить что-то настоящее?
Настоящее? Это уже из области сектанства. Наша религия самая религистая религия из всех религий.
Карма 5075
3.02.2015
Лет 20 назад макбуки действительно были недостижимыми – 3000-5000$ за не самую шуструю модель и нужны были очень веские причины, чтобы их покупать. Сейчас макбуки стоят даже дешевле многих топовых ноутов от других производителей, которые пытаются их скопировать.
Карма 5075
3.02.2015
Обычно все такие споры заканчиваются обвинениями в сектанстве, так как другие аргументы заканчиваются. Да, ни для кого не секрет, что большинство компаний, выпускающих ноутбуки и другую технику, тупо копируют форм-фактор и другие параметры техники Эппл. У некоторых это получается чуть лучше, чем у других, но все равно такую продукцию можно назвать лишь имитацией, потому что при подробном анализе вылезают многие косяки, которых нет у оригинала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге