Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Предъявление банковской карты на стойке регистрации - Катарские авиалинии

Карма 150
25.10.2012
Магнитна полоса на то и магнитная, как ее дистанционно то отключит банк?) Глупости не выдумывайте. При обмене карты, по которой был куплен билет Emirates, например, я специально уточнял в авиакомпании - заверили, что достаточно снять ксерокопию с карты. И эого действительно было достаточно.
NaVi  ж
Карма 88
25.10.2012
Летели 21-го Катарами. Попросили карту - девушка посмотрела, что карта настоящая (реальная) т.е. и все. Секунда дела. Никакие периоды действия и т.д. не проверяли.
tat  ж
Карма 717
25.10.2012
NaVi
девушка посмотрела, что карта настоящая (реальная) т.е. и все. Секунда дела. Никакие периоды действия и т.д. не проверяли.
Ну, вообще-то период действия указан на титульной стороне карты. И чтобы его увидеть больше секунды и не надо )))

Другое дело, что период действия для авиакомпании не важен. Важно, что совпадало имя картхолдера и пассажира. И чтобы это проверить тоже больше пары секунд не требуется )
Карма 150
26.10.2012
tat
Другое дело, что период действия для авиакомпании не важен. Важно, что совпадало имя картхолдера и пассажира.

Так же важен номер карты. Покупал разные билеты по разным картам - так получилось. При регистрации на угад доставал любую карту - как правило просили предъявить другую, ту которой была произведена оплата. Вывод - номер карты высвечивается у них в системе.

Имя картхолдера необязательно должно совпадать с именем пассажира, т.к. допустима покупка билетов по одной карте группе лиц. Главное что бы кардхолдер был одним из прутешествующих по данному направлению.
Карма 300
26.10.2012
Точно-точно! У Катаров, Эмиратов и Шрианкан Аэро надо предъявлять карту, причем копи не катит. И предъявлять должен владелец. Был у меня печальный прецедент...
tat  ж
Карма 717
26.10.2012
michail20
Так же важен номер карты.
С этим не спорю.
michail20
Вывод - номер карты высвечивается у них в системе.
К счастью, не весь номер: первые и последние цифры .

michail20
Главное что бы кардхолдер был одним из путешествующих по данному направлению.
Daddy
И предъявлять должен владелец.Был у меня печальный прецедент...
У разных авиакомпаний разные требования.

У моей знакомой был печальный прецедент в США: покупала билет в Москву сама себе по своей собственной карте. На регистрации попросили карту - предъявила. Но все равно не зарегистрировали. Сказали, что эта карта числится в списке ворованных !!!!

Потом, конечно, разобрались, извинились - но этот день она так и не улетела, только на завтра
Карма 495
12.11.2012
В Марокко была та же ерунда - как мы поняли, многие компании требуют предъявить карту. Но ее никто не проверяет. Она просто должна быть. Если ее нет - то либо тихо за денежку пишут, что есть, либо ....Обмен билета через возврат и покупку нового!
Tats  ж
Карма 1
5.07.2013
А если я покупаю билет не напрямую у авиакомпании Катар Эйервейс, то все равно карту потребуют? Мне в одной компании сообщили, что ничего не нужно показывать ( но я не уверена в осведомленности сотрудников)
Карма 132
5.07.2013
Так я и не вижу ответа на вопрос : А если билет покупает другое лицо, которое не летит ? Но поссибл ?????
Карма 221
5.07.2013
Tats
А если я покупаю билет не напрямую у авиакомпании Катар Эйервейс, то все равно карту потребуют?

у меня требовали (3 раза летала катарцами в Индию)

IrinaVolga
Но поссибл ?????

именно так, владелец карты должен тоже лететь..поэтому я мужу и не даю мне покупать билет (дабы избежать ненужных проблем на ровном месте)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики