Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Хорошее место для постоянной жизни

Карма 1630
22.06.2011
RomanPushkin
2. Эстония, Латвия, Литва

Полноправные страны ЕС со всеми вытекающими отсюда бенефитами.

Мне бы жить не так сладко как они.

Даже имея постоянный вид на жительство в этих странах, но не имея их гражданства, которое не так легко получить, Вы имеете право находиться в странах шенгена не более 90 дней в году и не имеете права на работу, так что вся выгода, это отсутствие виз в шенген. Безработица, по крайней мере в Эстонии просто сумасшедшая.
Карма 444
22.06.2011
tash-tash
Вы имеете право находиться в странах шенгена не более 90 дней в году и не имеете права на работу

Все так, можно находиться в течение 3 месяцев без визы. В течение этого периода ищешь работу, а граждане ЕС eligible to work, в отличие от русских. Нашел -- получил дальше визу и живешь. В этом вся разница.

Т.е. если тебя англичанин спрашивает Are you eligible to work, ты ему говоришь "да" и вы продолжаете общение. А если ты русский, то отвечаешь "нет", "need sponsorship", попадаешь под квоты, в случае успеха ждешь своей очереди. Вероятность найти работу таким образом понижается в сотни раз. Тут по-моему огромная разница. Так что это:

tash-tash
вся выгода, это отсутствие виз в шенген

не до конца правда :)

Alex108
Единственный плюс - возможность эмигрировать в Европу.

об этом и речь.
Карма 488
22.06.2011
XXL
Это нормально и правильно. Есть язык - есть работа.

А я что говорю что ненормально? Я к тому, что есть ограничения такого плана.

XXL
"держат за второй сорт" - это мифы и сказки.

не совсем. знаю много вполне реальных случаев.

XXL
неприятного отношения нет. Своим не станешь, но в качестве почетного гостя жить можно

как и в практически любой другой стране

RomanPushkin
не из-за нас, нормальных русских людей, а из-за лиц кавказской национальности

и меня здесь обвиняли в нацизме, гы)

RomanPushkin
А между Россией и Евросоюзом не налаживается нормальный визовый режим не из-за нас, нормальных русских людей

Только европейцам об этом не говори - засмеют Ж-))) Мы для них - дикая Азия, как бы они из себя толерантность не давили. Не, не все, конечно. Но среди тех, кто решает - почти все.

RomanPushkin
Лежать с пивком на диване и смотреть телевизор не прокатит, ведь билл за квартиру 500-1000 евро за тебя никто не оплатит.

так а кто спорит то? вопрос КЕМ работать и в какой атмосфере, я правильно понимаю?

RomanPushkin
Выучить язык это самое легкое что ты можешь сделать для себя, находясь в чужой стране.

RomanPushkin
Так что это такой же бред, как и твои слова о "владении местным наречием".

Поясню. Читал, что где-то в Западной Европе жители мелкого местного муниципального образования продавили закон, что работать на его территории могут только те, кто знает местный диалект - что-то типа баскского или типа того. Специально, чтобы не "понаехали" из соседних стран ЕС. Ссылку, естественно, сейчас уже не найти (МУНИ! Видите, про что я говорил?)

RomanPushkin
Ты, наверное, не любишь когда таджики в твоем родном городе говорят на непонятном языке?

Ты знаешь, за время, проведённое в Азии, мне это стало даже нравиться)) Да и дома я нацизмом не страдаю - в школе переболел - до тех пор, пока в класс негритянку и чеченку не перевели)))

Alex108
Единственный плюс - возможность эмигрировать в Европу. Латыши считают даже русских, родившихся здесь оккупантами. Налоги огромные, неблагоприятные условия для создания малого бизнеса, работы нет, климат неблагоприятный (имхо), скукота и рафинированность.

А вот если б я, не из Латвии который, так сказал - нашлись бы неверующие ;-))))

RomanPushkin
Т.е. если тебя англичанин спрашивает Are you eligible to work, ты ему говоришь "да" и вы продолжаете общение. А если ты русский, то отвечаешь "нет", "need sponsorship", попадаешь под квоты, в случае успеха ждешь своей очереди. Вероятность найти работу таким образом понижается в сотни раз. Тут по-моему огромная разница.

Я понимаю, что тебя так задело. Только не понимаю, почему в этом виноваты кавказцы и таджики, если честно.
Карма 180
22.06.2011
XXL
А к Канаде нужно присмотреться... т.к. там холодрыга

Не такая уж и холодрыга. Значительная часть Канады (Монреаль-Оттава-Торонто) лежит на широте Сочи и Лазурного берега :)
Карма 138
22.06.2011
Мидори
Alex_D

Мидори

В Австралии :)

...Ну помечтать же можно?)))

Кстати. Слышал мнение что Австралия одна из лучших стран для эмиграции. Типа очень лояльное отношение к приезжим в т.д. Знакомая моя даже подавала некие документы на эмиграцию - о результате не знаю. грят долго это занимает.

Поэтому и мечтаю :) Для меня на данный момент это самый лучший вариант для постоянной жизни. Осталось только ознакомится с ним лично))))

В Австралии не все так радужно.. С работой там плохо. Много безработных австралийцев, приезжему придется работать, т е содержать толпу этих бездельников.

Очень дорогое жилье - домик в норм районе крупного города (Сидней, Мельбурн, Перт) - не менее 500тыс. Очень дорогие продукты, одежда (т к все импортное).. Общественный транспорт не развит - сразу нужна машина. Коммунальные платежи у моих знакомых - от 500$ в мес.

Можно конечно записаться в бомжи...

В общем, Канада получше будет.
Карма 539
22.06.2011
RomanPushkin

Skipp3d

а хороший был топик...

господа, давайте без перехода на личности, и по теме.

последние сообщения стираю.
Карма 444
22.06.2011
Hikari
последние сообщения стираю.

тогда я больше тут ничего не напишу.
Карма 539
22.06.2011
RomanPushkin
тогда я больше тут ничего не напишу.

стерла исключительно вашу перепалку с Skipp3d, которая в плане информации ничего не привнесла.
Карма 488
22.06.2011
А я поддерживаю решение Hikari, спасибо!

Должны быть некие этические пределы и уважение к собеседнику.
Карма 1630
22.06.2011
RomanPushkin
Все так, можно находиться в течение 3 месяцев без визы. В течение этого периода ищешь работу, а граждане ЕС eligible to work, в отличие от русских. Нашел -- получил дальше визу и живешь. В этом вся разница.

Вы невнимательно читали)) если Вы гражданин ЕС, то eligible to work, а если Вы НЕ гражданин, а просто имеете постоянный вид на жительство в ЕU, то права на работу в ЕU у вас нет, кроме той страны, в которой у Вас вид на жительство. Так что заполучить вид на жительство в какой нибудь Латвии и пристроиться на работу в Германии не получится.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики