Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Непала в Манали по земле, минуя Дели: как?

Карма 2
Ответить
5.06.2009
Выезжаем в Индию из Непала через Сунаули по земле. В Дели, судя по яндексу, далеко за 40 градусов. Можно ли попасть в Манали, минуя Дели и как?
Lellet ж
Карма 225
Ответить
5.06.2009
Присоединяюсь к вопросу -)
Moony м
Карма 4890
Ответить
5.06.2009
Теоретически можно, но практически не стал бы этого делать, потому что на равнине будет везде жарко, а времени и денег потратите больше.
Elf 
Карма 361
Ответить
5.06.2009
Надо выходить не через сонаули, а через бомбассу, ехать до ришикеша (но там все равно жарко), а там можно добраться до манали на локале... При этом от жары вы все равно не убежите... Еще момент... Посмотрите поставил ли имигрэйшен офицер подпись у вас на визе, если нет, сделайте это сами, они не ставят подпись на входе, чтобы создать вам проблем на выходе... Проблем, естессно, решается обычным путем))
Moony м
Карма 4890
Ответить
5.06.2009
Elf
Надо выходить не через сонаули, а через бомбассу, ехать до ришикеша (но там все равно жарко), а там можно добраться до манали на локале... При этом от жары вы все равно не убежите...

Дорога на Бомбассу может работать с перебоями в сезон дождей. Да и времени потребуется больше - трое суток на автобусе. А если ехать через Дели, то часть пути можно проделать на поезде. Только билеты заранее купите. Есть даже прямой поезд Горакхпур-Чандигарх (ходит раз в неделю).
Elf 
Карма 361
Ответить
5.06.2009
Может такое быть... Билеты обязательно заранее, в непале это поссибл... Я ехал из Катманду в Дели на автобусе, приехав, я понял, что мне надоело путешествовать (полгода тревела это все же утомляет)), плохо это тем, что 40 часов тупишь в автобусе, который то едет, то стоит, а от тебя ниче не зависит... Дорога дели-горакпур-сонаули-катманду мне понравилась больше, движуха, пересадки, надо думать головой, не щелкать, по мне веселей...))
Moony м
Карма 4890
Ответить
5.06.2009
А лучше вообще самолетом Катманду-Дели. 100 баксов и вы там. Экономия времени - 2 дня.
Карма 39
Ответить
5.06.2009
Тоже интересен этот вопрос.

А может можно из Непала в долину Куллу (в любое ее место, включая и Манали) на самолете? Никто такой вариант не знает?
Moony м
Карма 4890
Ответить
5.06.2009
juliles
А может можно из Непала в долину Куллу (в любое ее место, включая и Манали) на самолете? Никто такой вариант не знает?

Прямых рейсов нет. Только через Дели.
Карма 1619
Ответить
5.06.2009
Moony
Только через Дели.

или арендовать самолет/вертолет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики