Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Список вещей в путешествие

Карма 361
14.01.2011
Max
Я ж не болеть еду

у меня вообще не было, именно по этой причине...

Max
А, фонарик вот нужная вещь

даааа

Max
Кипятильник то зачем???

чтоб иметь чай там, где ты хочешь, вот прям ща, шоб не зависеть от бандерлогов, весит мало, стоит - тоже, я имел парочку, шоб если первый сломается...

рюкзак 50 литров - там помещалось все, вещи - примерно как у аджея...
Карма 736
14.01.2011
Elf


у меня вообще не было, именно по этой причине...

У меня в ноябрьской поездке впервые в Индии было такое - на Каньякумари. Там стояла невероятнейшая жара!

Голова была просто раскаленной (невзирая на панаму). Но ничего . Спазмалгончик, и все в порядке.
Карма 361
14.01.2011
Prem

сам знаешь - с Шивой отношения надо иметь наипрекраснейшие, а после этого - что со здоровьем, что с людьми, что с дорогами, что с полицией - отношения - лучшие в мире:))
Карма 766
14.01.2011
Elf
чтоб иметь чай там, где ты хочешь, вот прям ща, шоб не зависеть от бандерлогов, весит мало, стоит - тоже, я имел парочку, шоб если первый сломается...

Значит индивидуально это. Я чай мало пью, посередине ночи чая точно не захочу)

Замочки еще маленькие нужны чтобы багаж в полиэтелен не заматывать. Пару лет сам не сталкивался и не видел даже, а в этом году в Минводах пара чемоданов была распотрошена. Хоть ничего ценного в багаже нет, но неприятно ж, если по твоим вещам будут шарится или там зарядку потом к фотику ищи покупай.
Карма 361
14.01.2011
Max
Замочки еще маленькие нужны

да, факт, желательно кодовый замок иметь, в индии не видал - в катманду продаются - купил - всегда вешал, не знаю, помог ли... слава богу:)))
Карма 736
14.01.2011
Elf


сам знаешь - с Шивой отношения надо иметь наипрекраснейшие, а после этого - что со здоровьем, что с людьми, что с дорогами, что с полицией - отношения - лучшие в мире:))

Да что ты? Шива - это прежде всего! Потому и отношения с Индией всегда прекрасные. Но тогда и правда было невероятно жарко.

А по поводу Шивы как раз сегодня вспоминал. И написал вот тут:

../forum/6_12964_6.html
Карма 361
14.01.2011
Prem

Шива - шутник, надо мной глумился по полной программе, я иногда с ума сходил с того, что он мне сказать хочет, может быть, только сейчас понимаю, что да как... а может и не понимаю...
Карма 736
14.01.2011
Elf
Шива - шутник

Это так ))) Но его шутки - добрые!
Карма 19
14.01.2011
Prem
А что, этого нет в Индии? Все есть, гораздо лучше качества и куда дешевле.

Есть, конечно. Как мне кажется, на месте удобно покупать, если где-то надолго оседаешь. А если перемещаешься из города в город, то можно из дома прихватить небольшое мыльце, шампунь в пробнике (ок.50мл). Средство от комаров тоже не хочется потом бегать искать на новом месте, когда припечет. Как-то отдыхали в Ашвеме (Гоа). Так зависли на пляже, что было лень несколько дней выйти за пределы шека, чтобы найти магазин.

Солнцезащитный крем.

В Гоа почти не пользовались. А вот в Керале было очень худо без него. Обгорели жутко. А наш более предусмотрительный друг взял с собой крем с высокой степенью защиты и отлично загорел. Ну, опять же, это индивидуально.

Prem
Tanalena

1.

2. Велосипедный замок --- чтобы пристегивать вещи в поезде. Индусы по ночам идут по проходу и тырят то, что не пристегнуто. Наши друзья стали свидетелями этого неоднократно, поэтому настоятельно рекомендовали в индийских поездах свои вещи пристегивать. Там даже специальные поручни есть ;))

3. Фонарик --- вечером ходить по неосвещенным улицам без фонарика очень неприятно. Да и по пляжу ночью тоже...

4. Свечка --- в Индии часто бывают перебои с электричеством. Особенно в горных местностях.

5. Кипятильник --- ну, любим мы вечерком чаю дернуть. Обычно живем либо в ашрамах, либо в гостиницах без кухни, поэтому чаю нагреть негде.

6. Кружка, ложка, нож, тарелка (если есть легкая походная, если нет – то несколько пластиковых тарелок) ---- чтобы было куда положить фрукты, чем их разрезать, в чем попить чай.

9. Сидушка туристическая --- на ней можно сесть где-угодно без риска простудиться и запачкаться. Особенно актуально в ашрамах, где нужно сидеть на полу.

10.Веревка --- сушить белье после стирки.

11.Прищепки --- см. выше.

12.Широкий скотч --- заклеивать щели в кондиционерах в поездах и автобусах. Очень сквозит по ночам.

15. Маленький легкий рюкзачок для вылазок по городу --- складывать туда купленные в городе фрукты, носить полотенце, если катаешься по пляжам и тд.



18.Надувная подушка для сна в самолете/автобусе --- просто удобно :)).

Зачем???


Ответ - см.выше :)

В тех гестхаузах и ашрамах, в которых мы останавливаемся, белье такого цвета и чистоты, будто на них спал до нас полк индусов. Поэтому актуально иметь свое.

Prem
Мне хватает тех штанов, в которых прилетаю-улетаю

Мне нет :)
Prem


А что , разве в Индии нет чая??????????????????? Вы туда возите, видимо, ИНДИЙСКИЙ чай? )))

Обычный индийский черный чай мне не нравится. Вожу с собой обычно крымский или карпатский травяной в пакетиках. Если удается купить в индийском магазине что-то вкусное типа чая тулси, тогда домашний чай не нужен. А если только черный продается, тогда пьем домашний.

А вот вкусного шоколада в Индии нет, увы... Орешками и сухофруктами перекусываем в поездах.

На самом деле, это только так кажется,что вещей много. В основном, все мелкое и занимает немного места.
Карма 736
14.01.2011
Tanalena
Есть, конечно. Как мне кажется, на месте удобно покупать, если где-то надолго оседаешь.

Это, конечно, кому как удобнее. Я обычно прилетаю в Дели, и в первый же день закупаю в ближайшей аптеке пасту, мыло и все такое.

Tanalena
тулси

Да, это вещь. Я и домой обычно привожу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге