Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Covid-ная робинзонада продолжается. Греция

Карма 73
10.12.2020
Neroli
Всегда удивляло, как Ефремов мог так писать о странах, в которых не был никогда, и это в советское время.

Я тоже всегда этому удивлялась, но оказывается есть такая профессия или специальность - автор. А есть еще писатель - и его возможности шире, чем у автора..

tash-tash

Остров богов в реальности так же превосходит красотой и яркостью Грецию, как на фотографиях? Я все никак туда (на остров богов) не доберусь.
Карма 1642
10.12.2020
Svet-Lana
Остров богов в реальности так же превосходит красотой и яркостью Грецию, как на фотографиях? Я все никак туда (на остров богов) не доберусь.

Они разные совсем. На греческом острове в основном природа и море. И ландшафт хоть и прекрасный, но не очень разнообразный. Архитектура, культура, мягко говоря, оставляют желать лучшего). Бали более красочный и разноплановый, это точно).
Карма 1642
11.12.2020
Вот и настали аццкие морозы. На улице днем +16, дома 12..

Вчера бушевал шторм, шел противный проливной дождь, но к вечеру немного растянуло и я вышла на берег.

Бывают такие недозакаты, когда вроде и тучи и солнце пытается как то эту серость подсветить и окрасить. Несколько минут потуг и все кончено. Но эти мгновения прекрасны. Корабли на горизонте и берег внезапно подсвечиваются нежным розовым свечением и ты забываешь о холоде, голоде и всем остальном).
Карма 395
11.12.2020
tash-tash
Вот и настали аццкие морозы. На улице днем +16, дома 12.

tash-tash

У вас же камин вроде есть?
Карма 1642
11.12.2020
Munro
вас же камин вроде есть?

Слава буддам и камин и АС, но с утра до вечера топить не будешь. Иначе никаких дров не напасешься). Хотя сегодня рано затопила - в 5.

И камины здесь неправильно строят. Он сам практически не нагревается. Непосредственно перед ним жара жара, а в моей комнате, что на расстоянии одного метра от камина, температура не меняется. Уже давно подумываю больших правильных камней прям внутрь положить.
Карма 395
11.12.2020
tash-tash

Кровать рядом с камином поставь )
Карма 1642
11.12.2020
Munro
Кровать рядом с камином поставь )

раскладывающаяся софа прям напротив) на ней и живу). Может и спать на ней лягу🤣
Карма 8
12.12.2020
всякие шерлоки и ватсоны в совестких фильмах так и жили возле камина вечерами.

ну и толщина в один кирпич не способствует теплоемкости никак. если усилить топочную камеру из камней, то лучше потом армировать сеткой или обмазать глиной или шторку каминную использовать) чтобы, камни, если лопнут и полетят, то не в комнату. трубу снаружи тоже можно попробовать закрыть пополам, а то всё выдувает вверх.
Карма 1642
12.12.2020
faradix
чтобы, камни, если лопнут и полетят, то не в комнату

Вот! Вы в точности не только мои страхи озвучили, но и решение предложили). Не уверена, что воспользуюсь в связи с временностью моего пребывания здесь, но все равно спасибо)
Карма 8
12.12.2020
Пожалуйста. Мириться с холодом не каждый может. При наличии и доступности современных строительных материалах - вообще не ясно зачем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге