Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Western Union в Индии. Только для получения переводов.

Карма 243
17.03.2009
Сегодня столкнулась с проблемой,что в Индии через вестерн юнион можно только получить деньги,а сделать перевод заграницу невозможно:(((Такой строгий закон здесь!!!!!:(

Ходила специально в отделение,подтвердили инфу...А вот,что на сайте пишут: http://www.westernunion.com/info/faqMT.asp?country=IN#tstfaq0_3
Карма 5075
17.03.2009
Ну да. Есть еще куча ограничений. Особенно для индийцев, которые хотят вывести деньги за границу.
Luna  ж
Карма 2182
17.03.2009
Moony, а чем так ценна рупия? Ведь её потом почти нигде не обменяешь?
Карма 243
17.03.2009
Да не рупия тут..а валюта...о наличии которой,индийцу надо чуть ли не отчет писать.

так остается один способ,отправить через банк...но вот проблемы,некоторые российские компании держат счет только в рублях...а где ж я их в Индии возьму...
Luna  ж
Карма 2182
17.03.2009
Inberg, просто в правилах вывоза строго написано, что рупии вывозить нельзя. Про валюту-то и у нас всякие бредовые ограничения были ещё лет пять-семь назад, когда мы чтобы её купить в обменнике должны были паспорт предъявлять. А по Вестерн Юнион кассиры на полном серъёзе советовали полученные деньги не забирать, а переводить на благотворительный счёт в пользу государства :)))
Карма 5075
17.03.2009
Ограничения в основном касаются вывоза валюты. Ну и рупию до кучи нельзя вывозить. Фиг знает почему. Для поднятия престижа нац. валюты, наверное.
Карма 37
17.03.2009
Luna
. Про валюту-то и у нас всякие бредовые ограничения были ещё лет пять-семь назад, когда мы чтобы её купить в обменнике должны были паспорт предъявлять.

В банках и сейчас паспорт спрашивают, чтобы бумажки оформить.
Карма 243
17.03.2009
Так ведь можно переводить деньги на банковский счет,тот же самый перевод валюты..или может я каких-то тонкостей не понимаю...:(
Карма 5075
17.03.2009
Inberg
Так ведь можно переводить деньги на банковский счет,тот же самый перевод валюты..или может я каких-то тонкостей не понимаю...:(

Да, все упирается в тонкости. Попробуйте зайти в какой-нибудь Сити-Банк, узнать эти самые тонкости. Насколько я знаю, не существует легальных способов пересылки из Индии иностранной валюты для физического лица.
Карма 1071
17.03.2009
Индия просто защищается от вывоза капитала. Если дать возможность всем индусам с деньгами неограниченно вывозить деньги за рубеж то кто будет финансировать индийскую экономику?? МВФ что ли :)? Их поэтому и кризис не особо задел.

Так что реально переслать деньги из Индии только через хаваладаров (что незаконно) или передать с кем нибудь из отлетающих.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге