Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Western Union в Индии. Только для получения переводов.

Inberg ж
Карма 243
Ответить
17.03.2009
Сегодня столкнулась с проблемой,что в Индии через вестерн юнион можно только получить деньги,а сделать перевод заграницу невозможно:(((Такой строгий закон здесь!!!!!:(

Ходила специально в отделение,подтвердили инфу...А вот,что на сайте пишут: http://www.westernunion.com/info/faqMT.asp?country=IN#tstfaq0_3
Moony м
Карма 4913
Ответить
17.03.2009
Ну да. Есть еще куча ограничений. Особенно для индийцев, которые хотят вывести деньги за границу.
Luna ж
Карма 1943
Ответить
17.03.2009
Moony, а чем так ценна рупия? Ведь её потом почти нигде не обменяешь?
Inberg ж
Карма 243
Ответить
17.03.2009
Да не рупия тут..а валюта...о наличии которой,индийцу надо чуть ли не отчет писать.

так остается один способ,отправить через банк...но вот проблемы,некоторые российские компании держат счет только в рублях...а где ж я их в Индии возьму...
Luna ж
Карма 1943
Ответить
17.03.2009
Inberg, просто в правилах вывоза строго написано, что рупии вывозить нельзя. Про валюту-то и у нас всякие бредовые ограничения были ещё лет пять-семь назад, когда мы чтобы её купить в обменнике должны были паспорт предъявлять. А по Вестерн Юнион кассиры на полном серъёзе советовали полученные деньги не забирать, а переводить на благотворительный счёт в пользу государства :)))
Moony м
Карма 4913
Ответить
17.03.2009
Ограничения в основном касаются вывоза валюты. Ну и рупию до кучи нельзя вывозить. Фиг знает почему. Для поднятия престижа нац. валюты, наверное.
saiko м
Карма 37
Ответить
17.03.2009
Luna
. Про валюту-то и у нас всякие бредовые ограничения были ещё лет пять-семь назад, когда мы чтобы её купить в обменнике должны были паспорт предъявлять.

В банках и сейчас паспорт спрашивают, чтобы бумажки оформить.
Inberg ж
Карма 243
Ответить
17.03.2009
Так ведь можно переводить деньги на банковский счет,тот же самый перевод валюты..или может я каких-то тонкостей не понимаю...:(
Moony м
Карма 4913
Ответить
17.03.2009
Inberg
Так ведь можно переводить деньги на банковский счет,тот же самый перевод валюты..или может я каких-то тонкостей не понимаю...:(

Да, все упирается в тонкости. Попробуйте зайти в какой-нибудь Сити-Банк, узнать эти самые тонкости. Насколько я знаю, не существует легальных способов пересылки из Индии иностранной валюты для физического лица.
Карма 1070
Ответить
17.03.2009
Индия просто защищается от вывоза капитала. Если дать возможность всем индусам с деньгами неограниченно вывозить деньги за рубеж то кто будет финансировать индийскую экономику?? МВФ что ли :)? Их поэтому и кризис не особо задел.

Так что реально переслать деньги из Индии только через хаваладаров (что незаконно) или передать с кем нибудь из отлетающих.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге