Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Правда ли, что в Керале самые лучшие аюрведические клиники? Кто-нибудь там лечился?

Ares  м
Карма 1
19.01.2011
Ayur-Veda
Клиники не путать с курортами и гостиничными салонами

Если не трудно, то не могли бы Вы порекомендовать действительно серьёзные клиники Кераллы?
Карма 736
19.01.2011
Ares

Могу порекомендовать отличного врача, если вас устроит. У него свой кабинет, он настоящий мастер.

Многие , в том числе с этого форума, после меня побывали у него. Жить можно в отеле рядом, а у него принимать процедуры, проходить лечение. Если интересно, можно в лс, но можно и тут. Как вам удобнее.
nim  м
Карма 1
19.01.2011
Prem
Могу порекомендовать отличного врача

Если не сложно порекомендуйте в ветке форума, мне тоже интересно. Желательно ценовой ориентир на процедуры панчакармы, если считаете закрытой информацией, в личку, пожалуйста.
Ares  м
Карма 1
19.01.2011
Prem
Если интересно, можно в лс, но можно и тут. Как вам удобнее.

Если не сложно, то напишите пожалуйста здесь. Думаю эта информация многим будет полезна.
Карма 246
19.01.2011
Да-да, Prem, напишите пожалуйста здесь. Меня тоже этот вопрос интересует.
Карма 736
19.01.2011
nim

Ares

Я уже где-то об этом писал. Ну ладно, повторюсь. Я 2 раза был в Керале. В 1-ую поездку мы путем проб и ошибок нашли таки настоящего мастера. Это на самом деле так. Он дипломированный профессионал, у него небольшой кабинет, несколько мастеров, аптека. Процедура - целый ритуал.

Обычно она из 2 частей - массаж и что-нибудь еще. Сам общается с пациентом, узнает пожелания, выясняет проблемы, определяет курс. Дает медикаменты. После процедур там моют-чистят, иногда закапывают нос или глаза, дают специальный отвар или чай.

К нему ездит куча иностранцев, да и сам кабинет открыл его клиент-австралиец.

Передо мной не стояло задачи ЛЕЧИТЬСЯ. Так, хотелось получить удовольствие от массажа, может какую профилактику, улучшить общее состояние. Но такого результата я не ожидал!!!

После меня там побывало много моих знакомых. В восторге все.

А 2 девушки с этого форума, возможно, присоединятся и расскажут о том, какое чудо он с ними сотворил. Девушки ездили кнему с серьезными проблемами.

Сколько это стоит - трудно говорить. Я платил 900 рупий за 1 посещение. Это массаж+ какие-нибудь другие процедуры, что-то из аюрведических медикаментов. Конечно, есть дешевле. И дороже есть.

Но мы выбирали по уровню, качеству. И нашли.

Те, что берут 300, ограничиваются небольшим расслабляющим массажем. Те, что берут 2000 и больше как правило работают на лоха-туриста.

За всех, конечно, говорить не буду, наверняка есть и другие прекрасные доктора. Но в основном как-то так.

Остается лишь добавить, что 1 приём длится 1,5 - 2,5 часа, доктор дает рекомендации по рациону, режиму, и т.д. То есть, номеров у него нет, но тем не менее там можно пройти и реальную панчакарму, если у вас серьезные намерения.

Если не очень серьезные, то можно улучшить состояние организма, решить мелкие проблемки.

Находится он в Керале, на Коваламе.

Сразу хочу пресечь любые разговоры о рекламе. Теперь, увы, такое практикуется.

Мне это не надо, вам я ничего не расписываю и не навязываю, вы спросили - я ответил.

Найдете другой вариант - дело ваше. Заинтересуетесь этим доктором - пожалуйста, познакомлю.

Благо его рекомендовать людям не стыдно.
Карма 736
19.01.2011
Да, забыл сказать, что жил я в отелях рядом, недостатка в них нет, но если захотите, тоже могу порекомендовать.

И еще. Я платил 900 рупий за 1 прием. Но при панчакарме другие расценки (разница небольшая), причем, возможно, в сторону уменьшения - за опт.

И, разумеется, девочек обслуживают девочки, мальчиков - мальчики. Меня принимал сам доктор, но все мастера его кабинета очень сильные, т.к. отбор ведется строгий.
nim  м
Карма 1
19.01.2011
Prem, Большое спасибо за развернутый ответ! Подскажите, пожалуйста, как быть, если английский не на уровне, достаточном для понимания? Там ведь, я так понимаю, надо досконально все о себе рассказать, привычки, режим дня, вкусы и пр. Есть ли русскоговорящие спецы (мало вероятно, но все же)? Как он сам с английским дружит?

Очень хотелось бы еще услышать впечатление от тех, кто побывал там (особенно тех девушек с форума, которые именно лечились там).

Можно как то получить координаты доктора или знакомите лично?
Карма 736
19.01.2011
nim

Чтобы познакомить вас лично я, конечно, туда не полечу , поскольку он там, а я дома )))

У него прекрасный английский, у меня - минимальный. На двойку. У девочек, видимо, на 1 )))

Тем не менее как-то изъяснялись и результаты получили. Если же у вас на самом деле какие-то серьезные проблемы и вопросы, лучше, конечно, подготовиться заранее, может быть будучи дома что-то перевести, или попросить кого-то написать все это на бумаге.

Возьмите с собой словарь, может сгодиться. Хотя я его даже не открывал, тем не менее, друг друга мы понимали.

А девочки, как появятся на форуме, думаю, сами подключатся к нашей беседе.
nim  м
Карма 1
19.01.2011
Действительно это хорошая идея подготовиться заранее...В аюрведе есть понятие викрити, это состояние организма на данный момент, которое как раз включает в себя то, что пытается определить врач аюрвед. Я думаю можно гуглопереводчиком перевести вопросы со своими ответами, возможно это поможет ему. А пракрити (конституцию данную от рождения) он должен определить сам :)

Если кому интересно, могу выложить вопросы по определению викрити или дать ссылку на бесплатный учебный курс по основам аюрведы, где есть эти тесты. За ссылкой в личку, чтобы не было рекламой.

Prem, будьте добры координаты доктора и как до него добраться. Так же, пожалуйста, координаты отелей рядом
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге