Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведические лекарства

Карма 162
30.10.2010
мар-гоша
что помогло бы при витилиго.

На сегодняшний день реально практически ничего не помогает, то есть пигмент можно вернуть, но это временно и ненадолго и потом витилиго еще активнее прогрессирует. У меня есть 2 знакомых с витилиго в Индии - оба из обеспеченных семей, оба лечатся уже лет по 10, в итоге один совсем перестал что либо делать, другой ходит к косметологу на отбеливание оставшихся темных пятен на лице. А уж испробовано было много всего и аюрведа (в Дели и в Керале) у лучших докторов и гормоны и гомеопатия и чего только не было, один из них пол-года лечился в Америке по какой-то там супер методике, но результат был всего на несколько месяцев, а потом опять пигмент начал исчезать. Денег на лечение потрачено такая прорва, что страшно представить, результата не было ни в одном случае.
Карма 525
30.10.2010
Majajan

Вполне возможно.Хотя я видела и другие примеры - когда вылечивали людей, которым аллопатия помочь была не в состоянии ( например с циррозом печени).

(Но вступать в дискуссию по поводу того, что эффективнее - аюрведа или аллопатия, я не хочу и не буду))

Как говорит один человек, которого я очень уважаю :"Считается, что в спорах рождается истина... Истина в спорах УМИРАЕТ!"......)
Карма 162
30.10.2010
poisoned
Хотя я видела и другие примеры - когда вылечивали людей, которым аллопатия помочь была не в состоянии ( например с циррозом печени).


Причем тут цирроз печени? Разговор то про витилиго - а это болезни совершенно разные. Не надо все в одну кучу валить. Где-то гомеопатия лучше помогает, где-то аюрведа, где-то аллопатия. Болезни то все разные.

Я тоже не собираюсь с Вами спорить.
Карма 2
21.01.2011
мар-гоша


Подскажите пожалуйста, есть ли что-нибудь из аюрведических средств, что помогло бы при витилиго. Заранее спасибо.

Здравствуйте! пару недель назад листала этот форум и наткнулась на ваш вопрос. Тогда ничго не могла сказать, а сегодня листала тв и на канале zee-tv (индийский канал, переведённый на русcкий) попала на передачу "йога для вас", где индийский доктор рассказывал простой рецепт от ветилиго. Сказал, что вылечил уже 15 тыс человек и т.п. Я вспомнила про ваш вопрос и решила написать, вдруг пригодится. Рецепт доктор повторил 3 раза, я успела его записать.

Рецепт:

1 веточка горького нима (с 10-15 листочками)

50 горошин черного перца

1/2 ч.л. соли

1/2 ч.л. порошка трифолы

1 стакан воды

всё это вскипятить в кастрюле, остудить, процедить и выпить.

не выбрасывать ветку нима и перец, на следующий день добавить соль, порошок трифолы и воду, вскипятить, процедить и выпить. И так 7 дней с одним и тем же нимом и перцем.

Через 7 дней - поменять ним и перец, и снова повторить процедуру.

И так пить месяц. Белые пятна начнут темнеть.

И ещё упражнение - на правой руке нажимать на точку, находящуюся под средним пальцем на уровне линии ума по 6 раз, 6 раз в день. Сказал, что тоже способствует улучшению.

Передача "Йога для вас", канал zee-tv, рецепт был в 11:30, 21 января 2011 г.

Имя доктора Dr. Pankaj Naram. Я нашла его сайт (англ. язык), думаю, можно и вопрос задать http://www.drnaram.com/

Надеюсь, вам поможет.
Карма 8
17.02.2011
Добрый вечер! Кто-нибудь наслышан о Шри Ганга Фармаси из Ришикеша? Купила через интернет Трифалу и Баель этой компании , таблетки все поломаны, крошатся. Что-ли пить или не пить?!
Карма 736
17.02.2011
Алтайка
Кто-нибудь наслышан о Шри Ганга Фармаси из Ришикеша?

Знаю много фирм, но об этой впервые слышу. А что у таблеток со сроком годности?
Карма 4
18.02.2011
Алтайка
Добрый вечер! Кто-нибудь наслышан о Шри Ганга Фармаси из Ришикеша? Купила через интернет Трифалу и Баель этой компании , таблетки все поломаны, крошатся. Что-ли пить или не пить?!

Вот про них почитайте: http://ayurvedic.ru/forum/index.php?topic=7.0
Карма 8
18.02.2011
Да со сроком годности все в порядке, но внешний вид табл. и баночек не вселяет уверенности....

Зеленая Тара

Я у них и прикупила, что они пишут на форуме , прочла ,когда получили посылку. Может кто из индостанцев принимал и поделится впечатлением.
Карма 2
4.10.2011
Посоветуйте, пожалуйста, что прикупить в Индии помогающее при желчекаменной болезни, при межпозвонковых грыжах. ОЧЕНЬ актуально!
Карма 525
4.10.2011
Алтайка
Кто-нибудь наслышан о Шри Ганга Фармаси из Ришикеша? Купила через интернет Трифалу и Баель этой компании , таблетки все поломаны, крошатся. Что-ли пить или не пить?!

Постоянно покупаю в Ришикеше их лекарства. Все практически делается в Харидваре (который является одним из основных мест на Севере Индии по производству аюрведических препаратов).

Вопросов по качеству никогда не возникало (я имею ввиду, прежде всего, эффект воздействия). А то, что таблетки крошатся - это бывает. Я не заморачиваюсь. Правда такого, чтобы прям все были поломаны у меня не бывало)) А вообще Трифалой лучше пользоваться в порошке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге