Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Провоз гитары в самолете

Карма 444
18.06.2009
Кто-нибудь провозил акустическую гитару в самолете? В багаж сдавать как-то не хочется, поэтому интересуют случаи провоза именно как ручной клади.

Если кто-то летал через qatar airways, то будет вдвойне интересно как с этим там обстоят дела у них.

Кстати, и по внутренним авиалиниями что скажете? Провозят или будет геморрой?
Карма 444
18.06.2009
Только что позвонил в катары, говорят только в багаж.
Карма 36
18.06.2009
Возили в Свиссе, в Гоэйре, в Индиго, и в Кингфишере, никаких вопросов не было, просто в ручную кладь берете и все, а в салоне сразу на верхнюю полку она туда без проблем помещается.
Карма 418
18.06.2009
RomanPushkin


Кто-нибудь провозил акустическую гитару в самолете? В багаж сдавать как-то не хочется, поэтому интересуют случаи провоза именно как ручной клади.

Если кто-то летал через qatar airways, то будет вдвойне интересно как с этим там обстоят дела у них.

Вы имеете полное право взять музыкальный инструмент в ручную кладь!у нас по 3 человека за рейс,хиппи с гитарами, летают Бахрейн-Дели :-)
Карма 444
18.06.2009
Спасибо, раз имею право, значит возьму. Полечу катарами, посмотрим что получится)
Карма 727
19.06.2009
Мы в этот раз летали в Гоа,нужно было взять с собой гитару,но не взяли..По причине, что она не прошла по габаритам у А.Ф...Предварительно звонили в офис,нам сказали что рисковать не стоит.,а то придется расстаться с ней в аэропорту..)

Ну а здавать такую вещь в багаж,это..почти все равно что ее сразу выкинуть..

Если у твоего перевозчика она проходит,то нет проблем..
Карма 36
19.06.2009
На самом деле на регистрации работают не представители авиакомпании, а работники аэропорта, и им большей частью по барабану, по идее гитара не проходит погабаритам ни в одной авиакомпании, в багаж ее сдавать нельзя и соответственно, по идее, вы должны покупать на нее взрослый билет и пристегивать рядом с собой, на пассажирском кресле.Но все равно никому никакого дела нет, а если кто-нить все же докопается, просто делаете лицо посерьезнее и говорите, что я это в багаж не отдам сами знаете почему, и смело шагать на посадку. Внутри России у меня лично был опыт перевоза в ручной клади клавиш которые весят 19кг, в Скайэксперссе (у них ограничение по багажу 15, а в салон можно только 10). Эти клавиши вообще по габаритам больше на сноуборд похожи, и по весу ессно тоже я должен был переплачиать. Однако на вопрос "У вас есть багаж?" я ответил "Нет" вежливо попросил бирку для ручной клади и пошел в самолет, причем данная история повторялась ни один раз, а чего там бояться с гитарой? она весит килограма 3 от силы.
Карма 444
19.06.2009
ЛУИЗА
Предварительно звонили в офис,нам сказали что рисковать не стоит

Мне кажется что они все так говорят, но все-таки пускают. Рискну, пожалуй. Потом расскажу получилось или нет :)
Карма 36
19.06.2009
RomanPushkin
Мне кажется что они все так говорят

я пробовал звонить как-то, про словосочитании "музыкальный инструмент" они как-то подозрительно зависают, а потом начинают импровизировать на тему куда бы ее деть ))) и потом чаще всего, чтобы потом не было претензий, рекомендуют оставить ее дома, чтобы потом никто на них не сослался ))
Карма 727
19.06.2009
Chaos
Внутри России у меня лично был опыт перевоза в ручной клади клавиш которые весят 19кг

С индусами договориться гораздо сложнее,как повезет..

Omnitrio

Один парень рассказывал контрабас провозил,где то типа в гардеробном отделении..)

Ты не в курсе,где там такие отделения есть?)

У электрогитары хоть гриф можно открутить,а вот у акустической уже ничего не открутишь,только остается рискнуть..Может и прокатит..)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях