Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведические лекарства

Карма 1
18.03.2009
Аюрведические лекарства это Тибетские всякие составы?
Карма 727
19.03.2009
anikolaev
Волшебных таблЭток" не бывает))

Леш, как выяснилось все ж наверное бывает...)

У меня в Гоа была страшенная аллергия на глаза,3 недели.Покупала несколько видов капель, промывала глаза всеми извесными способами,все безполезняк..

Глаза гноились и ужасно сильно чесались..И вот наша соседка -колумбийка (как позже выяснилось помешаная на аюрведе)предложила мне мазь..В иной ситуации я ни за что бы ни стала пробывть не знакомые мне лекарства без консультации врача - специалиста, а тем более проводить на себе эксперименты. Но тут, так сильно достала меня эта прблема,что просто тупо взяла и намазала этим кремом внутри глаз и вокруг них...

Что касается зуда,то он изчез мин. за 5..На утро пропал отек, а через 3 дня я даже рискнула воспользоваться косметикой..

К сожалению я не знаю названия этого крема, знаю только что аюрведа - преобретенный ею в Гоа,и остался сам крем которым она со мной поделилась...
Карма 115
19.03.2009
Уверен, рано или поздно все поймут, что аюрведа и есть чудо. Это правда. Она решает вроде бы неразрешимые вопросы, и очень быстро. Гораздо быстрее и эффективнее химических средств.
Карма 115
19.03.2009
lexa00


Аюрведические лекарства это Тибетские всякие составы?

ну почему только тибетские? возможно, они где-то перекликаются, но аюрведа сама по себе древняя и мудрая наука

очень самодостаточная

ингридиенты собирают в Гималаях, а там и Тибет рядом

смешивают по-разному и названия отличаются
Карма 0
28.05.2009
Внимательно всю тему прочитала.С чего начинать надо,что бы привести себя в порядок?Чаванпраш?Или Трипфала?Или Ним?Или все вместе?
Карма 115
28.05.2009
Dessa

всё вместе

у препаратов разное назначение

вкратце повторю - ним убивает паразитов

трифала чистит организм

чаванпраш укрепляет иммунитет и витаминизирует
Карма 0
28.05.2009
Спасибо!
Карма 1
7.07.2009
ВАДИМ

Будьте любезны рассказать о составе и действии препарата Седокчучик - из лекарств тибетской медицины. Наначили в Тикси, в связи с заболеванием печени (аутоиммунный гепатит),а поняли ли меня или я - доктора , который абсолюто не говорил на английском-.не знаю....Теперь подкрадываются сомнения- не усилю ли я аутоиммунные процессы в организме? Заранее благодарна и спасибо вам за предыдущие ваши посты.
Карма 280
4.08.2009
В Аюрведе самой лучшей фирмой считается фирма Махариши,соответственно и самый лучший Чаванпраш!!!!!
Карма 280
4.08.2009
Ним(маргоза)---кровоочистительное,детоксицирующее,жаропонижающее средство.Эффективное при малярии,лихорадке,заболеваниях кожи,удаляет чужеродные и избыточные ткани(снижение веса),кашель,жажда,тошнота,опухоли,диабет,рвота,артрит,желтуха,ревмати зм,паразиты---горький тоник.

Трифала---противовоспалительное,послабляющее,омолаживающее,улучшающее обмен веществ средство,приводящее в норму все доши (под конкретный организм).

Ещё есть Трифала Гуггул---улучшающее обмен веществ,противовоспалительное,антибиотическое,послабляющее,антисептиче ское,тонизирующее,омолаживающеесредство.Тр.гуггул оказывает сильное очищающее и детоксицирующее воздействие на Вату,особенно при состояниях Самы и при проникновении Ваты в лимфу и кровь.Также,она очищает глубоко расположенные ткани и увеличивает Оджас(жизненную энергию).

Чаванпраш---улучшающее обмен веществ,тонизирующее,омолаживающее средство.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях