Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Прошу покритиковать маршрут для длительного духовного развития

Карма 5075
1.05.2016
Divemaster

Мне нужно попасть на Юпитер, и что? Есть вполне четкие границы психо-физических возможностей человека как биологического вида. Как любого другого вида. Вы же не сможете научить кота есть вилкой.
Карма 20
1.05.2016
Moony

Вопрос не про психофизические возможности человека, а про осознание необходимости что-то менять в своей жизни, и поиска путей делать это. Ведь многие даже не задумываются над этим, что не делает их хуже или лучше. Просто это их выбор, или отсутствие такого.

Кстати про Юпитер. Будьте осторожны со своими желаниями, они иногда исполняются!:-)
Карма 53
1.05.2016
Ваще тема интересная и поднимается каждым духовным искателем, в каждой отдельно взятой черепной коробке .

Топ как называется ? Покритикуйте маршрут для длительного духовного развития.

Вот мы тут и критикуем, каждый в меру способностей. Как глухие со слепыми. Че хотел топик стартер? Мона ли понять его желание из его же поста? Скорее всего нет. Его желание также транцендентно как и пресловутая русская идея. Как же достичь транцендентного освобождения и нирваны с помощью простых и нехитрых действий, а главное , вполне конкретных? Как выпрыгнуть из дуальности с помощью дуальных же методов. По этому поводу написаны тома философии. И нового мы тут не откроем ничего. Топикстартер выбрал для этого путешествие , причем по Индии. Он , опять же не первый. Хипарей на этом пути сгинуло немало. Победили единицы, но оне молчат загадочно, потому как не в этом суть. Если икатель все же спрашивает у коллективного разума сайта индостан.ру то тут без креативного доводчика не обойтись , хотя можно прибегнуть к гаданию по дао песдын или к аракулу в атленте.

Всем скорейшего просветления.
Карма 20
1.05.2016
Я бы вообще молчал, если не это

Rollercoaster
По вершкам скакать как раз не хочу, наоборот каждой практике хочу посвятить достаточно времени (от 2 до 4 недель или больше)
Карма 53
1.05.2016
А ты нырять за 2 недели научился?
Карма 20
1.05.2016
sonilev
А ты нырять за 2 недели научился?

Еще до рождения, в около утробных водах:-)))
Карма 21
1.05.2016
Divemaster
Еще до рождения, в около утробных водах:-)))

5+)))
Карма 53
1.05.2016
Ну ,тогда у тебя есть право считать, что 2-4 недели это достаточный срок , чтобы освоить любую практику. Хотя ни один настоящий талант за такой короткий срок не раскрылся.

Но мы же верим в чудеса!!!
Карма 21
1.05.2016
sonilev
Че хотел топик стартер?

Да у меня в заглавном посте вроде все четко написано, многие тут помогли уточнить мои предпочтения, за что я им и владельцу ресурса безмерно признателен. Пока у меня нет вопросов, но по мере приближения поездки, возникнут новые и я буду спрашивать еще.

Относительно намечающейся дискуссии, мне если честно, она не нравится, так как не ведет ни к каким решениям и выводам. А бесплодных словопрений йогам стоит сторониться.

"На первых порах интеллектуальная гимнастика необходима, не нужно двигаться вслепую. Но йог — это человек, который уже прошел этап аргументации, сделал выводы, и они неколебимы, как скала. Единственное, к чему он стремится, — это усиление убежденности. Не вступайте в споры, говорит он, если вас втягивают в них, отмалчивайтесь. Не доказывайте свою правоту, уйдите спокойно, ибо споры тревожат ум." (Афоризмы Патанджали).
Карма 53
1.05.2016
Rollercoaster
многие тут помогли уточнить мои предпочтения, за что я им и владельцу ресурса безмерно признателен

Дай Б-г!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики