Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Прошу покритиковать маршрут для длительного духовного развития

Карма 21
30.04.2016
Moony
Это очень типичный подход. Эдакий духовный пост-модернизм. Но если человек хочет испытать все, то вай нот. Десять дней випассана в Дарамсале, потом недельку попеть с сикхами в Амритсаре, потом сгонять во Вриндаван и обойти вокруг Говардхана с кришнаитами, потом переметнуться в Ришикеш и пройти месячный курс йога-тичера (потом пригодится для заработка денег), потом можно в Бодхгаю заглянуть и потусовать с тибетскими буддистами в одном из монастырей или поучаствовать в Монламе или обряде Калачакра, потом мотнуться в Дели или в Раджастан и попрактиковать суфизм в какой-нибудь дарге. Оттуда недалеко до Гуджарата с джайнами и зороастрийцами. А закончить в Керале курсом полного очищения по аюрведе.

Спасибо за идеи!!!)
Карма 21
30.04.2016
Saur
А TTC некоторые выбирают не из-за корочки, а из-за интенсива тренинга..

А что такое ТТС?
Карма 21
30.04.2016
svmasha
шизотерика, извините.

Не извиню. Если есть идеи по теме, то прошу выразить. Если не имеется, не флудите, пожалуйста?
Карма 21
30.04.2016
sonilev


Вот и я думаю какой маршрут на водах ему предложить для выведения из запоя , так сказать

Пить желаю бросить вообще. Уже подсократил употребление алкоголя значительно, но хочу завязать вообще!
Карма 145
30.04.2016
Moony
Десять дней випассана в Дарамсале, потом недельку попеть с сикхами в Амритсаре, потом сгонять во Вриндаван и обойти вокруг Говардхана с кришнаитами, потом переметнуться в Ришикеш и пройти месячный курс йога-тичера (потом пригодится для заработка денег), потом можно в Бодхгаю заглянуть и потусовать с тибетскими буддистами в одном из монастырей или поучаствовать в Монламе или обряде Калачакра, потом мотнуться в Дели или в Раджастан и попрактиковать суфизм в какой-нибудь дарге.

Это плохо?)) А как еще понять, что тебе ближе? Пока не попробуешь, не поймешь, разве нет?
Карма 53
30.04.2016
Если на полном серьезе , планировать свое духовное развитие умеют только американцы, они сразу на свадьбу молодым места на кладбище дарят, навырост. А вот духовное путешествие с заранее заданным маршрутом , да еще в индию , мне кажется обречено на провал, тут либо маршрут либо духовное развитие. Так устроен мир. Если , конечно ты не американец, чувак. А так , любой маршрут хорош. Удачи во всем.
Карма 20
30.04.2016
Tatjana
А как еще понять, что тебе ближе? Пока не попробуешь, не поймешь, разве нет?

Один швед ( Карл Шееле), открыл синильную кислоту, ну и попробовал, ( в те годы при описании вещества необходимо было в обязательном порядке указывать его вкус). Вывод: - не суй в рот чё попало! С випассаной поосторожней, кто знает какой таракан в голове проснётся!
Карма 550
1.05.2016
Divemaster
С випассаной поосторожней, кто знает какой таракан в голове проснётся!

Знакомый товарищ после курса випассаны Гоенки в Дубае сошел с ума. А другой покончил жизнь самоубийством.

Только не надо писать эту дурацкую расхожую фразу "уж лучше, чем от водки и от простуд".
Карма 5075
1.05.2016
Tatjana
Это плохо?)) А как еще понять, что тебе ближе? Пока не попробуешь, не поймешь, разве нет?

А где я пишу, что плохо? Это прекрасно. Этим все сейчас занимаются. 2 недели йога, 3 недели цигун, недельку феншуй. Ну и учителя сейчас все больше из тех, кто закончил 2-недельные курсы. Подобное притягивает подобное.
Карма 1708
1.05.2016
vostokovedcom
Знакомый товарищ после курса випассаны Гоенки в Дубае сошел с ума. А другой покончил жизнь сам

Студентам-медикам на вводных лекциях по психиатрии объясняют,что не занятия математикой сводят человека с ума,а шизофреники,в силу особенностей мышления,выбирают математику.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики