Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа: правильно ли я понял?

Карма 38
14.01.2013
MAKAKA
надо наверное))))))

poisoned

Ключевое слово - наверное. Моделируя негативный вариант развития событий (а зарекаться т.е. не рассматривать совсем - нельзя), уменьшаем серьёзность улыбками и понижаем процент вероятности (ср. наверняка - наверное). Далее, если даже...
poisoned
Thoughts become things

то в силу вступят законы диалектического материализма и ситуация сведётся к или-или(50\50), ослабив юмором серьёзность угрозы и усилив её маловероятность словом "наверное" можно легко перенаправить течение событий в какое-то одно(в данном случае, благоприятное) русло. А дальше уже логика дуализма играет за нас, чётко обозначая что если не произошло А, то произойдёт Б. Я сейчас в Индии, значит события пойдут в сторону "от", а не "к". Так что, если уж и зашла речь о бытовой магии, то это скорее был отворот, а не приворот. Усиление безопасной позиции, не особо рискуя при этом.

Как-то так.

Первый раз вообще озвучиваю такие вещи, далёк как от НЛП так и от эзотерики.

Если проще, то странно прятаться от проблем, избегать говорить о них и т.д. Всё это в конечном итоге - вопрос отношения, или если угодно - вопрос восприятия. Ко мне грязь не липнет. Чистому глазу - всё чисто, и т.п.)))))
Карма 14
14.01.2013
MAKAKA

Добрый день! Я тоже больше недели занимаюсь поиском такого места, опросила уйму индийцев на эту тему. Все, как один, несмотря на то, что сами из самых разных уголков Индии, рекомендуют Arya Vaidya Sala Kottakal. Почитала отзывы, в основном иностранные. Место хвалят и не зря индийцы называют его местом номер 1. Веду переписку с этой клиникой, похоже, что все очень серьезно. Прислали опросник по состоянию здоровья, заполнила, отправила. В тот же день ответили, просят еще больше подробностей и копии всяких анализов и исследований. Особых проблем со здоровьем у меня нет, вот думаю, что и как им ответить )) И еще, на иностранных форумах пишут, что лечатся там люди со всего мира и записываться к ним нужно чуть ли не за несколько месяцев. Единственное, не могу найти нормальные фотографии их территории и номеров. Мне важно, чтобы было где погулять, то есть сад и никаких дорог шумных рядом.

Вот ссылка на их сайт: http://www.aryavaidyasala.com

Можно на сайте зарегиться и там же получить консультацию.
Карма 38
14.01.2013
Leyla

Хм, не раз видел здания с этим значком и вывеской, думал это какая-то ассоциация врачей или объединённое общество, типа, профсоюза (ну, судя по названию). Как-то хотел зайти - навести справки, но что-то не зашёл.

Значит половина из этого были аптеками, пунктами сбыта столь многочисленной продукции. Их вывеска очень часто встречается в самых разных городах Кералы. Аналогично развитой сети мне встречать не доводилось. Раскрученный брэнд и отсюда популярность(у всех на слуху) или народное признание как залог развития - что первично, надо бы выяснить. Постараюсь прояснить в самое ближайшее время.

А что по ценам, как примерно ориентируют?

Иногда, клиники выясняют так подробно историю болезни лишь для того, чтобы уберечь себя от безнадёжных или тяжёлых случаев. Никому не нужны неудачи в лечении и расписки в собственной невозможности помочь.

Бесящийся с жиру житель еврозоны, мучимый хандрой и желающий похудеть(женщина, 38-45) - вот примерный идеальный клиент, мечта аюрприюта.

Далеко не все такие, но и таких предостаточно. К третьему месяцу глубокого плавания в аюрведических пучинах, пессимизм пока не побеждает, но растёт стабильно.

Фотки, видимо с мобилы, у них есть на сайте, в разделе фотогалерея. Правда, у них несколько отделений в разных регионах и это, наверняка лучшие.
Карма 14
14.01.2013
MAKAKA

Если выясните о них что-нибудь, вы обрадуете многих, будем вам очень благодарны :) Они еще и крупные производители аюрведических лекарств, поэтому много где можно их название встретить. Официальных отделений, именно клиник, у них всего несколько, а вот их продукцию используют многие другие, но отношения к ним не имеют, как я поняла, хотя и пользуются их именем. На сайте, в разделе "Наши отделения" они есть, основная клиника в Коттакале, другие в Дели, Кочине, Алюве, остальные - их официальные аптеки. По ценам мне еще не ответили, но на форуме иностранцы пишут, что в клинике Коттакала просят 60 тыс рупий за 28 дней и 45 за 21. А в их исследовательском центре в Кочине цены выше, 28 дней - 98 тыс рупий, 21 - 73 тыс.

По поводу идеальных клиентов. Мой друг тоже им написал. Ему в переписке предложили три месяца принимать какие-то их препараты, написали какого режима питания надо придерживаться, а потом уже отписаться о результатах. У него тоже нет особых проблем со здоровьем, так, стрессы, депрессии и тому подобное. Если бы они были заинтересованы только в том, чтобы заработать на клиентах, скорее всего они предложили бы ему приехать. Кстати, и индийцы меня предупреждали, что надо быть очень осторожной в выборе клиник, потому что большинство из них - коммерческие проекты для зарабатывания денег и что именно AVS в этом смысле можно полностью доверять.
Карма 14
14.01.2013
Забыла отметить, что цены за синглы, включая лечение и все остальное.
Карма 39
15.01.2013
MAKAKA
В итоге двухмесячного просеивания, в мой финал вышли 4 больнички с подходящей ценой и качеством услуг не вызывающим никакого сомнения. Также я не поленился и посетил керальские места, описанные здесь на форуме. В частности, GreensAyur и доктора, горячо любимого Pulse'ом.

2 МАКАКА, Вы меня наверное с кем то путаете. Сначала Вы рассказали про какую то картинку на стене у доктора и цитаты которые я беру оттуда, теперь рассказываете про какую то клинику GreensAyur с горячо любимым доктором...(не имею представления что это за клиника и что там за доктор), а теперь вот еще рассказываете про Варкалийские атракционы... сначала я подумал, что Вы тот молодой человек с книжечкой Панчакарма с которым мы дискутировали про Аюрведу, но теперь я стал сомневаться.

Вы мне сделали замечание про манеру изложения, но обратите внимание на то как Вы излагаете свои мысли.

По большому счету мне все равно "правильно ли Вы поняли". Но мне не приятен Ваш сарказм в мой адрес и еще я считаю что равнять всех под одну гребенку и неуважительно отзываться о людях которых Вы не знаете как минимум не корректно.

Что касается меня лично, то я знакомлюсь с Аюрведой не только из литературы, а и на практике и делаю это в клинике уже без малого год. При мне десятки людей решили свои проблемы со здоровьем. Я вижу как все происходит изнутри, какие процедуры, какие лекарства и масла применяются и где и почем их покупают и как готовят и тд, а не только "витрину" как большинство приезжих.. И до сих пор я делаю это БЕЗ comission как некоторые полагают. Еще могу добавить, что в клинику приезжают люди с серьезными проблемами, в т.ч. дети с ДЦП... но для Вас это не показатель, Вас интересуют другие вещи.

Вообщем у меня пропало желание продолжать эту бессмысленную дискуссию. Благодарю Вас за внимание, более не стану тратить Ваше драгоценное время.

Желаю Вам удачи в поисках "правильной" клиники и Панчакармы.
Карма 38
15.01.2013
Да сколько ж можно-то!

Pulse

Pulse
В частности, GreensAyur и доктора, горячо любимого Pulse'ом.

GreensAyur в Ажиюре И варкальского доктора, горячо любимого....

Так устроит?

Pulse
Но мне не приятен Ваш сарказм в мой адрес

И что дальше?

Pulse
на практике и делаю это в клинике

Ну на какой практике, окстись!? Ппц, практикующий аюрвед на ресурсе, спешите видеть!!!

Pulse
уже без малого год

Ага, без девяти месяцев год.

Pulse
При мне десятки людей решили свои проблемы со здоровьем.

И сколько этих десятков на одного-то доктора, да пусть даже и за все сезоны?

Pulse
По большому счету мне все равно "правильно ли Вы поняли".

Зачем тогда писать мне и учить меня жить, "равнодушный ты наш"?

Pulse
о людях которых Вы не знаете

Да видел я и тебя и доктора "твоего". И с доктором "твоим" я сам общался и не один раз, а ты про это ничего и не знаешь. Ты вообще много чего уже попутал.

Pulse
что в клинику приезжают люди с серьезными проблемами, в т.ч. дети с ДЦП...

Ну это всё!!! Клинику!!! Слабо фотки кабинета выложить, а? Не вижу! То-то же!

Pulse
приезжают

Ещё бы! Ведутся на метлу твою неуёмную, вот и приезжают. Приезжать-то может приезжают, а заходят ли? А зайдя, не выбегают ли? На этом ресурсе уже был отзыв про врача твоего, никакой благодарности я в нём не увидел. А я, заметь, ещё и словом про него не обмолвился.

Pulse
более не стану тратить Ваше драгоценное время.

Наконец-то!!! И так загадил мне пол-ветки. Открой свой топик: "Я всё знаю" и там пиарься сколько влезет.
Карма 14
15.01.2013
MAKAKA
житель еврозоны, мучимый хандрой и желающий похудеть(женщина, 38-45) - вот примерный идеальный клиент, мечта аюрприюта.

Ну и это плохо что ли? Спрос есть.

MAKAKA
К третьему месяцу глубокого плавания в аюрведических пучинах, пессимизм пока не побеждает, но растёт стабильно.

Вы ожидали найти что-то необыкновенное?
a112  м
Карма 169
15.01.2013
MAKAKA

посетили Гринс - а хоть кратенький отзыв бы?
Карма 38
15.01.2013
sorento
Ну и это плохо что ли? Спрос есть.

Да нет, причём здесь хорошо-плохо? Основная масса клиник как раз на таких и рассчитана и клиники с этими запросами вполне успешно справляются. Пара недель радушной заботы и внимания, косметические процедуры, дисциплина диеты, экзотическая атмосфера - любой женщине всё это только на пользу. Опять же, клизмы есть клизмы, в смысле того, что и какое-никакое лечение тоже помогает.

Смею Вас заверить, что я за то, чтобы ВСЕ женщины на свете были счастливы, они этого заслуживают. Пусть расцветают и смеются почаще. Так что если и есть что плохого, так это то, что вообще спрос этот есть.

А про "идеального клиента" - это я к тому, что ДЦП(ну, к примеру) лечить - ответственность немного другая и не все её потянут. А есть, кто прямо избегает. Если перечитаете пост, то увидите - я сказал это в контексте подробных запросов клиник об истории болезней. Да, за этим стоит желание предварительно знать с кем предстоит иметь дело, но мотивация-то разная.

Пример (с чужих, но первых рук): После длительной переписки и даже пересылки DHL-ем рентгенснимков, последовало огорчённое извещение о полном забукировании госпиталя "на 20 лет вперёд". Ну а что им ещё делать? Вот японцы бы, наверное, сожгли бы в таком случае свой госпиталь и прислали бы фотки, чтоб, типа, лицо не терять))))))

sorento
Вы ожидали найти что-то необыкновенное?

Конечно. Удивительное ж рядом!)))

a112

a112
хоть кратенький отзыв бы

Обязательно. Своих "финалистов" и клиники, упомянутые на ресурсе, я описываю со всеми поверхностными подробностями.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики