Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › скутер/байк впрокат прямо в Даболиме

Карма 22
15.12.2008
пришла мне тут идея в голову, хотел бы посоветоваться, может сразу кто поправит...

почему бы не взять скутер или байк впрокат прямо около аэтопорта?! объясняю мотивы:

1. в течении месяца хочется объездить ГОА с севера на Юг (или наоборот) не хочу сидеть на месте.

2. в планах осесть на несколько дней в: Ашвме, Мандреме, Хампи, Агонде/Коле, может где-то еще, а в остальное время холелось бы поездить по ГОА

3. посмотреть: Олд ГОА, Дудсагар, Панжим, поплавать по реке Махарашты от Керимы, посмотреть дельфинов в Баге/Калангуте, съездить на португальские форты, парадайс бич и т.п.

вот я и подумал, если первая и последная моя точка будет - Даболим, то удобнее будет взять байк/скутер сразу там и сдать его при отлете. но вот в чем вопрос:

1. сдают ли их вообще у аэропорта или по близости?

2. дорого это (по сравнению с другими местами)?

3. может еще какие камни...
zkir  м
Карма 13
16.12.2008
здают ли байки в Дамболиме не знаю

А вот на автобусе до Васко 8 рупий ,

далее Мапуса 10 рупий , потом 100 руп "тук-тук " до Бич

Самое главное из окна местного busa такие виды: КРАСОТА
Карма 1071
16.12.2008
Насколько я знаю в аэропорту байки не сдают. Хотя бы по той причине что владелец байка должен знать где остановился его арендатор, а то искать потом придётся по всему Гоа.
Карма 22
16.12.2008
zkir
А вот на автобусе до Васко 8 рупий , далее Мапуса 10 рупий , потом 100 руп "тук-тук " до Бич

до какого именно "Бич"? мне нужен Арамболь/Мандрем

mobmike
Насколько я знаю в аэропорту байки не сдают.
а в окресностях?

mobmike а копию паспорта в залог?
Карма 1071
17.12.2008
stas83
mobmike а копию паспорта в залог?

Поставьте себя на место хозяина байка-каким залогом может быть копия? Либо оригинал нужного документа, либо деньги, либо хозяину нужно знать где вы остановились и когда уезжаете-тогда хоть какая то гарантия что не придётся искать потом байк по всему Гоа.
GGG  м
Карма 9
17.12.2008
Вообще три недели назад на улице брал скутер вообще без всего... - пообщались недолго, сказал на неделю примерно и уехал. Через десять дней вернул, заезжал правда пару раз. Ни о каких документах и деньгах и где живу речи не шло...

Всё постпейд.

и такое часто бывало! ищите нормальные места!

В Даболиме наверное сложно, но в принципе думаю вполне реально, но затея утопичная по определению.
Карма 22
17.12.2008
GGG
но затея утопичная по определению

жаль...

по мне, так очень удобно. во всех европейских странах мира у международного аэропорта есть прокат автомобилей. прилетел в страну, пересел на авто. а когда время домой возвращаться, приехал на авто в аэропорт, сдал и все. удобно же!!

может бизнес открыть?! сделать рекламу на индостане! идея на мой взгляд перспективная!
Карма 9
18.12.2008
местные таксо вас камнями закидают :) вы тогда у них последний хлеб отберете
Карма 22
19.12.2008
Svamtik
местные таксо вас камнями закидают :)

да... у них там сейчас бунтуют...
Карма 1071
19.12.2008
stas83
может бизнес открыть?! сделать рекламу на индостане! идея на мой взгляд перспективная!

Идея то жутко перспективная, я сам думал и даже домен bike4rent.net зарегил, только вот потом придётся разбираться с теми кто байк помял и не хочет платить за ремонт. И с полицаями которые будут забирать байки у особо качающих права туристов. Гемора вобщем много будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики