Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа: правильно ли я понял?

Карма 14
15.01.2013
MAKAKA
А про "идеального клиента" - это я к тому, что ДЦП(ну, к примеру) лечить - ответственность немного другая и не все её потянут. А есть, кто прямо избегает. Если перечитаете пост, то увидите - я сказал это в контексте подробных запросов клиник об истории болезней. Да, за этим стоит желание предварительно знать с кем предстоит иметь дело, но мотивация-то разная.

Пример (с чужих, но первых рук): После длительной переписки и даже пересылки DHL-ем рентгенснимков, последовало огорчённое извещение о полном забукировании госпиталя "на 20 лет вперёд".

Мой вывод после панчакармы

Индусы хотят хорошо жить и процветать, а зачем им пациенты, которых даже на западе вылечить не могут, лишний риск.

В принципе, это хорошо.

Да, может и помочь, возьмем, к примеру, в 50 процентах в случаях болезней, но остается еще 50 процентов больных, которым или не поможет или вызовет обострение и ухудшение.

Из этих 50 процентов будут и те, которые просто без обиняков настучат по морде врачу ( женщин по причине малой вероятности этого привечают и любят больше, конечно), т к в плюс к своему заболевания есть вероятность приобрести расстройство жкт, печени, почек, поносы, ознобы, истощение организма.

Все-таки они учатся 6 лет и многие соображают, что белый человек питался, питается и будет питаться по-другому, жил, живет и будет жить в другом климате, и реагирует на лечение не так, как индус, поэтому и предлагают light вариант с элементами спа для европейцев.

А если пациент настаивает: " Лечи меня так, как я хочу или так, как я прочитал в книжке", индусы умывают руки и далее начинается:" Вы же сами хотели, вы же сами к нам пришли, мы сделали только то, что вы cами хотели"

Предостерегаю пациентов ставить себя в такую скльзкую ситуацию, когда индусы снимают с себя даже минимальную ответственность за то, что они делают.

Еще один момент, который упоминается вскользь, это соблюдение диеты, минимум, в течение 6 мес после панчакармы.

Диета должна быть в то же время хорошо сбалансирована питательна, чтобы организм не надорвался от этой чистки.

Продукты амы выводятся через кишечник и важно, чтобы он был в хорошем состоянии, без болезней и не перегружался тяжелой едой.

Даже мой врач сказал, что никакой алкоголь, вообще, нельзя минимум 2 мес., соленое, маринованное 4-5 месяцев, а т. к. он умасливает и поддакивает клиенту 20 раз в день по делу и не по делу, лишь бы понравиться, смело можно умножить эти сроки на 2 или 3.

И правда, что любое незначительное нарушение сразу чувствуется, а на привычную еду перейти очень хочется.

Далее он мне, вообще, предложил перейти на индийскую еду, что предложить в нашем климатическом поясе он просто не знает.

Но я ведь живу в холодном климате, это все равно, что приехать в Индию и предложить питаться индусам по-русски год и более (какое у них будет от этого настроение?).

Так что, чтобы лечиться и питаться по-индийски, к этому нужно быть готовым психологически, любить это все.
Карма 14
15.01.2013
MAKAKA
Основная масса клиник как раз на таких и рассчитана и клиники с этими запросами вполне успешно справляются. Пара недель радушной заботы и внимания, косметические процедуры, дисциплина диеты, экзотическая атмосфера - любой женщине всё это только на пользу.

На пользу.

Вы не худышка и симпатичная,- в 99 процентах к вам приматается врач.

Тераписты побояться, т к они люди подневольные, а врач сам себе король.

Так что, женщины, если вам это не нужно, сразу соблюдайте дистанцию , это вам не русские , с которыми недомолвки и непонимания в таких ситуациях редко случаются).
Карма 14
15.01.2013
Что-то как-то вы всё в мрачных тонах описываете. Прочитала сотни отзывов, в основном на иностранных форумах, в целом люди довольны результатом и плохих отзывов - минимум. И то, что в 99 % врач будет приставать - большое преувеличение, по-моему. Если бы это было так, то об этом писали бы и говорили. Я не спец по Индии, конечно, ни разу там не была, но мне кажется вы несколько искажаете информацию.
Карма 14
15.01.2013
Я перед панчакармой тоже все перечитала.

Другие отзывы тоже есть и на этом форуме, в том числе, просто они короткие.

В чем мрачность вы увидели?

То, что я пишу предназначено для людей, которые чем-то болеют и ищут другие методы лечения, хотят вылечиться как это было у меня. Подводных камней предостаточно.

Вы в своих постах написали, что ни вы, ни ваш друг ничем не болеете, поэтому вам и надо читать мои посты.
Карма 14
15.01.2013
Leyla
но мне кажется вы несколько искажаете информацию.

Какую информацию?
Карма 14
15.01.2013
sorento

О том, что врачи пристают к симпатичным, например :)

А вы не могли бы поделиться координатами вашего врача?
Карма 14
15.01.2013
Это мое субъективное мнение.

Кто-то за этим и едет, просто отдохнуть душой и телом. Странно, что вы не в курсе.

К моему вы все равно не попадете.

Читая отзывы, я заметила, что ответы пациентам и уловки одни и те же у многих коммерческих врачей, как и у меня было.
Карма 14
15.01.2013
sorento

Очень рекомендуют AVS, но они сегодня написали, что синглы у них будут свободны только с мая, в феврале только трехместная палата, меня это не устраивает. Я просто в растерянности и не знаю, куда и кому ехать. Веду переписку с десятком клиник и врачей, пока не складывается, или ооочень дорого, или слишком навязчиво. Индийцы обещают поискать альтернативу AVS, жду.

Скажите, почему так сложно попасть к вашему врачу? И вы не могли бы что-нибудь порекомендовать?
Карма 14
15.01.2013
Потому что он сейчас не в Индии практикует.

Если ничем серьезным не болеете, так ничего, вероятно, и не будет страшного.

Насчет дистанции тоже очень просто.

Индусы любят, чтобы клиент был доволен.
Карма 61
16.01.2013
sorento
т к в плюс к своему заболевания есть вероятность приобрести расстройство жкт, печени, почек, поносы, ознобы, истощение организма.

С чего бы это вдруг?

Если доктор не шарлатан,

следит за процессом лечения,

все его рекомендации соблюдаются.

sorento
Далее он мне, вообще, предложил перейти на индийскую еду, что предложить в нашем климатическом поясе он просто не знает.

Что имеется ввиду под индийской едой?

Может имелось ввиду аюрведическое питание?

Это совсем не то, что индийская еда.

Я, кстати, так идома кушаю-рис, панир, картошка, дал, хлеб, овощи.

Как бы от "индийской" не сильно отличается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики