Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Ощущение приятного давления в области межбровья при чтении мантры были у кого нибудь и что это значит?

Карма 2
22.04.2012
yogarudha
почему вас вообще смутили эти ощущения?

не сдержал обещание.) я просто хочу помочь.

просто интересно почему именно в этом месте довольно приятно но не слишком

а самое главное подумал а вдруг это как то связано с аджня чакрой (третим глазом)

хочется еще узнать что с этим делать дальше как то использовать в йоге? )
Карма 736
22.04.2012
vostokovedcom
Почему в Индии мантру Харе Кришна читают "Харе Рама, Харе Рама, Рама, Рама, Харе, Харе, Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна, Кришна, Харе, Харе", а у нас кришнаиты переставляют вторую половину на первое место?

А у нас кришнаиты так и поют. И ничего не переставляют. В их храме, ресторане, магазине, йога-центре мантра и на стенах в рамках висит (чтоб не забывали, видать)
Карма 2
24.04.2012
Дзен буддийский учитель сказал не обращать внимания на ощущения
Карма 67
24.04.2012
я что то не понимаю своим ограниченным бытовыми проблемами умом...какая связь между шиваистской мантрой и дзен буддистским учителем?
Карма 736
24.04.2012
whiteuhuru
я что то не понимаю своим ограниченным бытовыми проблемами умом...какая связь между шиваистской мантрой и дзен буддистским учителем?

Видимо, имелось ввиду, что у буддистов тоже используются мантры.
Карма 67
24.04.2012
ну это ясен пень, только...опять говорю про разницу....

безумие чистой воды..для меня это как зайти в синагогу и поговорить с раввином про отче наш и влияние этой молитвы на сознание. ИМХО
Карма 550
25.04.2012
Prem
А у нас кришнаиты так и поют.

Ух ты. А я думала у всех кришнаитов мантра звучит: Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна, Кришна, Харе, Харе, Харе Рам, Харе Рам, Рам, Рам, Харе харе.

Спросила у самих кришнаитов: сказали, что мантру Харе Кришна первым стал читать Бхактивинод Тхакур. Ее распространил Прабхупада.

Изначально до 19 века она была записана и произносилась во всех храмах вот так.

https://www.youtube.com/watch?v=UymfqZOH4Zs
Карма 736
25.04.2012

Очень понравилась эта версия!
Карма 2
25.04.2012
whiteuhuru
это как зайти в синагогу и поговорить с раввином про отче наш и влияние этой молитвы на сознание.

так называемое православное тихое делание и мантра зеленой тары вызывают теже ощущения
Карма 61
25.04.2012
whiteuhuru
это как зайти в синагогу и поговорить с раввином про отче наш

Все зависит от конкретного раввина.

Это же не вопрос знания, как информации.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики