Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Ощущение приятного давления в области межбровья при чтении мантры были у кого нибудь и что это значит?

Карма 8
25.04.2012
pashatnt
что с этим делать дальше как то использовать в йоге?

Вам буддист все правильно ответил. когда вы зацикливаетесь на достигнутом - вы тормозите свое развитие. дальше будут и более сильные впечатления и ощущения, но нужно как бы проходить через них. потому что они все равно принадлежат материальному миру. и да, это связано с аджня чакрой. продолжайте заниматься мантра-йогой, пока не останется только йога. обязательно соблюдайте яму и нияму. но раз у вас поднялось внимание в высшие сферы, значит должно быть, у вас достаточно благостное существование. по поводу как использовать... да, это может помочь вам, если в процессе медитации мешают мысли и т.д. просто как бы погружайтесь в эту точку всем своим естеством.

эти ощущения можно назвать ответом на ваше обращение. это сат чит ананда. удачи.
Карма 2
26.04.2012
а вот другой мастер говорит мол что при концентрации на голову вся энергия уходит в голову что плохо для здоровья цитата "It seems that you are concentrating and your energy goes up to your head. That is not so good for your health. Try relaxing. Do not want anything. Then your energy will naturally come down to your belly."
Карма 67
26.04.2012
правильно говорит," не бери все в голову, расслабься и ничего не желай,тогда телу будет в кайф"
Карма 2
26.04.2012
:)
Карма 846
27.04.2012
pashatnt
хочется еще узнать что с этим делать дальше

А попробуйте ничего не делать. :))) Я тоже парилась по началу, а сейчас привыкла.

Ощущение что на межбровье бабочка садится, легкая и прохладная. Помню первое время даже проверяла, стряхнуть пыталась, думала что и в правду насекомое или пушинка. А еще "крышу уносит", в смысле на макушке волосы "шевелятся" или что то типа легкого давления и постоянного присутствия чего-то.

Но самое прикольное, что я то ведь ни чем не занимаюсь. Ни какими практиками мудреными.

Может шизую по-маленьку? :))))))))
Карма 244
27.04.2012
irinanik


Ощущение что на межбровье бабочка садится, легкая и прохладная. Помню первое время даже проверяла, стряхнуть пыталась, думала что и в правду насекомое или пушинка. А еще "крышу уносит", в смысле на макушке волосы "шевелятся" или что то типа легкого давления и постоянного присутствия чего-то.

Но самое прикольное, что я то ведь ни чем не занимаюсь. Ни какими практиками мудреными.

Может шизую по-маленьку? :))))))))

Ознакомься с этими материалами и сравни: http://www.holyspirit.ru/
niil  м
Карма 493
27.04.2012
irinanik
Но самое прикольное, что я то ведь ни чем не занимаюсь. Ни какими практиками мудреными.

а тебе и не нужно , ты по святой земле гуляешь :) из за этого я тебе про Перуанские Анды .. , съездишь .. точно уже тогда третьим глазом будешь подмигивать ;)))
Карма 846
27.04.2012
niil
а тебе и не нужно , ты по святой земле гуляешь :) из за этого я тебе про Перуанские Анды .. , съездишь .. точно уже тогда третьим глазом будешь подмигивать ;)))

Хм.. а я то думала у Гималев эксклюзивное право на просветленку. :))))))))
Alex108
Ознакомься с этими материалами и сравни

а что сравнивать? Там про ощущения ничего нет.
Карма 2
28.04.2012
irinanik
А попробуйте ничего не делать. :)))

когда прекратил практику на 3 года ничего не происходило

продолжил с мантрой зеленой тары ощущение появилось
Карма 67
28.04.2012
ваш выбор, иметь ощущения или нет. но присмотритесь, мир такой прекрасный и многогранный, даже без вашего ом намах шивая....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге