Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ваш опыт продаж на Ebay

Карма 5075
16.07.2014
Друзья! У кого есть опыт продаж на Ебей? Особенно всякой мелочевки из Индии и других стран Азии. Какие нюансы?
Карма 6
19.07.2014
Нюансы вряд ли могут возникнуть... Да и что под ними понимать? Моя подруга уже много лет продает на ebay всякую красивую мелочевку из Индии. Особенно на ура идут украшения традиционные, в виде серег, подвесок, тика... Танцевальная атрибутика типа ножных звенящих браслетов гхунгру. Я и сама тож хочу начать заниматься этим дельцем)) Почему б нет)) На amazon тоже можно.
Карма 6
19.07.2014
Хоть и банально, найти сие может каждый, но все ж запостила :-) http://www.kakprosto.ru/kak-3107-kak-prodavat-na-e bay

http://westernbid.com/question-answer/room-sellers /listing-an-item-for-sale/kak-vystavit-tovar-i-pro davat-na-ebay-com-na-russkom/

Пускай народ учится))
Карма 5075
19.07.2014
Jenny_

Спасибо!
Карма 6
19.07.2014
Все ж нюансы, однако-сь, могут и появиться.. Тогда нужно подстраховатьcя от возврата товара ( покупающий сам поломает, а претензии к продавцу, мол, верни-ка деньги), а сделать это можно только, когда выставляется товар. То есть помимо самого фото товара необходимо указать, что данный товар не имеет повреждений и готов к использованию. И указать, что после покупки товар покупателем вернуть будет невозможно. А то есть такие случаи... то цвет не тот, то размер не тот, то вообще ''обшарпанный''... Как будто и фото изделия не видели.
Карма 5075
19.07.2014
Jenny_

А Пайпал не выпендривается?
Карма 114
19.07.2014
вернуть можно даже если и написано что возврату не подлежит. через диспут и претензию на пэйполе или самом ебае, но там только ваучер дают а не деньги, что не удобно. например если продавец плохо упаковал и товар был повреждён при пересыле. я не раз получал таким образом обратно свои деньги. да там вообще много вариантов вернуть. например если трэкинг номер не в международном формате - то он как доказательство того что вы отправили товар при возврате не прокатит. так же как и если его нет. я например могу написать что ничего не получил и всё. будьте любезны вернуть мне оплату обратно. в общем не всё так однозначно
Карма 5075
19.07.2014
В общем, понятно, что лучше на говнокачке работать, чем с ебеем связываться. Меньше усилий за большие деньги.
Карма 114
20.07.2014
не знаю, не пробовал :)

ну на самом деле не всё так плохо, если не продавать в россию и рядом. у нас народу умного полно. а вот в америке и европе всё намного потуже. особенно тугие как ни странно англичане. доходило до смешного, что приходилось людям объяснять как им отправить посылку в своей стране. типа они только курьером умеют, а курьер в россию не шлёт. а то что у них в стране есть 2 почтовых компании и как с ними иметь дело им невдомёк. так что думаю из-за небольшой суммы никто разбираться как там возвращать особо не будет. а уж пытаться обмануть типа не пришло и подавно. главное упаковать получше и слать предпочтительнее емс. их трэкинг везде катит.

но определённый риск всё равно есть.
Карма 114
20.07.2014
да. и по идее отправление ещё можно страховать. если что случится - то страховку получает отправитель. но как это работает на практике, а тем более в Азии и Индии не подскажу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге