Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа для интересующихся

Карма 16
15.07.2010
Elf
есть деления на гуны,

А это то как опредилить,эти самые гуны?)))
Карма 16
15.07.2010
Elf
А у меня 80 капхи и по 70 питта и ватхи... кто я - не совсем понятно)))

Так почти поровну.Вроде бы так и надо.Про равновесие идет речь вроде бы?)))Или я как дилетант не так поняла?
Карма 361
15.07.2010
Саншайн
Про равновесие идет речь вроде бы?)))Или я как дилетант не так поняла?

не, наоборот, мне кажется, тут равновесие ни к чему, если ты принадлежишь к какой то конкретной группе, то легче понять что для тебя лучше, а что хуже, а когда смешанный тип - получается все намного сложнее...

Саншайн
А это то как опредилить,эти самые гуны?)))

я тож не понял до конца....
Карма 16
15.07.2010
Elf
не, наоборот, мне кажется, тут равновесие ни к чему, если ты принадлежишь к какой то конкретной группе, то легче понять что для тебя лучше, а что хуже, а когда смешанный тип - получается все намного сложнее...

Ну вот у меня Питта 110,остальное 80и 83.Я так поняла что надо все уровновешивать.Хм...Тогда я точно пока ничего не понимаю в этом.Пошла тест повторно проходить!))))))))))))
Карма 361
15.07.2010
смотри что получается

Djaswinder
Независимо от комбинации дош в теле человека, если все они уравновешены, то это будет саттва-человек. Люди саттвического темперамента имеют здоровые тела, их поведение и сознание очень чисты. Они верят в существование Бога, они религиозны, праведны, благостны.

это похоже на меня 80-70-70

Djaswinder
Человек, у которого доши ВАТА и ПИТТА разбалансированы – раджас-человек. Люди раджасического темперамента заинтересованы бизнесом, процветанием, могуществом и положением. Они наслаждаются богатством и обычно экстраверты. Они могут верить в Бога, но могут и внезапно изменить веру. Они хорошие политики.

если у тебя питты больше ста, а ваты меньше на порядок, то получается это ты...

Djaswinder


Тамас-человек – тот, у которого независимо от комбинации дош очень мало духовных стремлений или возбуждена доша КАПХА. Тамас-люди ленивы, эгоистичны, живут на уровне животных потребностей и способны разрушать других.

ну это, получается никто из нас...
Карма 16
15.07.2010
Elf
Независимо от комбинации дош в теле человека, если все они уравновешены, то это будет саттва-человек. Люди саттвического темперамента имеют здоровые тела, их поведение и сознание очень чисты. Они верят в существование Бога, они религиозны, праведны, благостны.

Может нескромно,но мне это тоже подходит по характеру!Кроме здорового тела.)))))))))))))))))))))))))))))))))Вообщем прошла снова тест,я не могу со 100% уверенностью ответить на некоторые вопросы.Повторно получилось что Питты 95,Ватты-92,а Капхи-74.В любом случае Питта преобладает всегда у меня.
Elf
Человек, у которого доши ВАТА и ПИТТА разбалансированы – раджас-человек.
В смысле разболансированны?Большая разница что-ли,чего то резко больше?
Elf
Они могут верить в Бога, но могут и внезапно изменить веру. Они хорошие политики.
Это точно не про меня.
Карма 361
15.07.2010
Саншайн

Ну я мог ошибиться, сама понимаешь)))

Тем более повторно у тя вышло примерно всего поровну, значит ты стремишься к саттве, раз ты себя ей (или им?)) ощущаешь... Плюс еще это же тест в интернете, мне кажется, тут словесному описанию и насколько ты под него подходишь есть смысл доверять больше...

Саншайн
В смысле разболансированны?Большая разница что-ли,чего то резко больше?

ну да, мне каж...

Саншайн
Кроме здорового тела.))))))))))))))))))))))))))))))))

а может оно у тя здоровое, просто тебе об этом забыли сказать?))
Карма 16
15.07.2010
Все!))))))))Третий раз прошла тест))))))))Ватты 95,Питты 91,Капхи мало как всегда.
Карма 361
15.07.2010
Саншайн
Капхи мало как всегда

если не хочешь, шоб капха перевесила - не проходи его в четвертый, остановись на достигнутом)))
Карма 16
15.07.2010
Elf
а может оно у тя здоровое, просто тебе об этом забыли сказать?))

Ну если 45 кг считается здоровым?В смысле здоровье хорошее может?!)))))))))))))))))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге