Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа для интересующихся

Карма 16
15.07.2010
Djaswinder
Да лучше всего чистые масла, имхо)) или с очень легким запахом. Я вообще запахи не переношу яркие, даже благовония не жгу
Благовонья я не люблю,я вот смеси масел бывают очень даже,или смеси трав.Думаю что это личные предпочтения уже.В индийском магазине всегда дают нюхать,если запах вызывает отвращение,говорят не брать.
Карма 109
15.07.2010
Elf

Самый популярный, если не единственный. Из книги Дипака Чопры "Идеальная энергия" вроде
Карма 361
15.07.2010
Саншайн
Хотя оно тоже скачет.Бывало что настраивалось само причем!

то есть как - утром видишь по одному, а днем по другому, а вечером по-утреннему?
Djaswinder
Я вообще запахи не переношу

а я, наоборот, часто эту пипеточку маленькую (или как ее там) с собой ношу и нюхаю для удовольствия...))
Карма 16
15.07.2010
Djaswinder
Да, это очень важно. Это кстати из йоги для зрения, опускать глаза в тазик с холодной водой и моргать. Но при питте зрение больше -3х, вот у меня -4 лет 15. Так что у вас не эта проблема
Я давно не проверяла,но близорукость есть.Т.е холодные полоскания приветствуются?И как долго и как холодно должно быть?))))))Меня вот что интересует еще,т.е вроде как советуют есть то,что требует организм.Значит не хватает,но тянет же когото на лимоны!Но а вдруг ему именно и не нужны эти лимоны,т.е его тип не требует кислово?Или насильно надо принимать,чтобы уровновесить все доши?Есть же люди объедающиеся жирным и сладким,фигура страдает,это по ним видно,но они усиленно это употребляют.Организм требует?Или просто перебороть себя надо,несмотря на животные позывы?
Карма 361
16.07.2010
Djaswinder
Самый популярный, если не единственный

я обратил внимание, что ссылки со всех сайтов на него ведут...
Карма 16
16.07.2010
Elf
то есть как - утром видишь по одному, а днем по другому, а вечером по-утреннему?
Я давно не проверяла уже.Но было так что со школы (лет с 15-16)один глаз был о,9,потом оба(как работать начала),и так много лет было,потом прихожу и у меня оба глаза 1.Но счас то похуже опять.
Карма 109
16.07.2010
А вообще я реально аюрведу воспринимаю хотя бы потому, что меня несколько лет мучал хронический гастрит, никакие лекарства супер-пупер не лечили. А в Индии врач-аюрведолог замутил смесь из 12 порошков, сказал 3 месяца пить, через месяц приема гастрит прошел. Так не беспокоит уже год, тьфу-тьфу. Даже острое ем периодически, а раньше чуть что - боли и таблетки
Карма 361
16.07.2010
Саншайн

а мне кажется, что если тянет на лимоны или боржом значит организм требует. Я не прав? Хотя вот шоколадки в эту систему не вписываются, но шоколад и сладкое, как и жирное это, наркотик, вроде?
Карма 16
16.07.2010
Elf
а я, наоборот, часто эту пипеточку маленькую (или как ее там) с собой ношу и нюхаю для удовольствия...))
Может аромалампу проще включитить.Я от иланг-иланг балдею и от танжерина.
Карма 109
16.07.2010
Саншайн
Есть же люди объедающиеся жирным и сладким,фигура страдает,это по ним видно,но они усиленно это употребляют.Организм требует?Или просто перебороть себя надо,несмотря на животные позывы?

Это ложные ощущения привычки, надо перестраиваться, чистый организм по-любому на жирную, вредную пищу плохо реагирует. А те, кто употребляет такое, значит организм загрязнен
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики