Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 14
28.02.2012
aliminator
Для Сони Некс есть адаптеры, которые прикручиваются к компактному фиксу 16mm. Их два: один fish-eye и другой широкоугольник.

............ха..))) а как будут "чиповаться " ваши трабы т.е.адапторы..? для коректной работы на камере ( распознавания обьектива..) каждый совместимый обьектив имеет чип...и чтобы "обмануть " камеру переходники чипуются...
Карма 8
8.03.2012
Folly_spb
Canon EOS 600 D Kit 18-135 IS

Для видео очень хорош! Для фото я этот кит-объектив не брал бы. Если вам не шибко нужен откидной экран и цифровой зум, то возьмите 550d и Canon EF 28-105 f/3.5-4.5 II например. Но 18-135 со стабилизатором. Более $100 экономите при покупке 550 с тем же 18-135.
Luna  ж
Карма 2176
11.09.2013
Знатоки и любители, подсоветуйте компактик, достойный для путешествий, в пределе до 200 у.е или чуть больше )

Темка давно не обновлялась, наверняка какие-то новинки появились, а что-то достойное может подешевело?
Карма 5075
12.09.2013
Думаю, сейчас уже нет смысла тратиться на мыльницу. Какой-нибудь айфон 5 или аналогичный смартфон дают вполне себе достойную картинку.
Карма 2013
12.09.2013
Luna

Я все свои фотки айфоном 4S делаю, а в пятом, говорят, камера еще лучше!
Карма 547
12.09.2013
Luna
в пределе до 200 у.е

айфоша то не 200 баксов стоит...
Карма 5075
12.09.2013
psevdogirl

Но зато это и телефон, и плеер, и фотоаппарат, выход в интернет, и читалка и игровая консоль. Причем это сейчас самый популярный фотоаппарат в мире. Я вот тоже собираюсь забросить все свои камеры и ограничиться айфоном. Но если нужно что-то быстро купить за 200$, то можно брать любую мыльницу Кэнон. У них традиционно неплохое качество для начинающих фотографов.
Карма 10
12.09.2013
На сегодняшний день покупка фотоаппарата стоимостью ниже 300 долларов нецелесообразна. По основным показателям размер матрицы и светосиле ничего не изменилось в ближайшие несколько лет. Практически во все фотоаппаратах этого ценового диапазона установлена матрица 1/2.3" и диафрагма не лучше F2.80. Увеличение кратности и количества мегапикселей не ведут к улучшению картинки. Покупающие такие камеры взамен старых по сути жертвы маркетинга. Некоторые компакты 3-5 летней давности могут делать фото лучше чем современные.

На современных смартфонах установлена матрица еще меньше 1/2.5"-1/2.7". Засчет программного обеспечения получается сопоставимая с компактами картинка. Однако смартфон не позволяет нам получить фото на больших фокусных, а только на широком угле.

Сейчас наблюдается существенное падение продаж компактов нижнего ценового диапазона во всем мире.

Если же у вас все таки есть стойкое желание потратить деньги, то могу посоветовать приобрести компакт с матрицей не меньше 1/1.7" и светосилой на широком конце F2. Это olympus xz-2 , nikon p7700, canon g15, panasonic lx7, samsung ex2f, fujifilm x10 и др. Их стоимость сегодня от 350 долларов. Этим моделям уже 1-2 года. Современные с сопоставимыми характеристиками еще дороже.
Luna  ж
Карма 2176
12.09.2013
Согласна, что модели эти отличные. И айфон тоже класс )) Но если при наличии стойкого желания, но, к сожалению ограниченных возможностей хоцца что-то лучше моей старенькой и самой простой мыльнички Никон, то что всё-таки посоветуете из не слишком крутых, но всё-таки достойных?

agarta
Сейчас наблюдается существенное падение продаж компактов нижнего ценового диапазона во всем мире.

У меня до весны не горит, в принципе ) Мож что подешевеет?
Карма 10
12.09.2013
По компактам низкого сегмента совета дать не могу. Почитайте эту тему и советы пользователя Kraft. http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=97044&page=171
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях