Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 5075
31.10.2011
Это текст из рекламного проспекта. Я читал более реалистичные отзывы.
Карма 165
31.10.2011
Реалистичный отзыв - это огромный спрос на Фуджи Х100 во всем мире, даже несмотря на высокую стоимость камеры. 1200 баксов - это приличная цена за камеру с фиксированным объективом. Уже много месяцев прошло с появления этой камеры в продаже и до сих пор ее постоянно нет в наличии в интернет магазинах, так как быстро раскупают.
Карма 5075
31.10.2011
Спрос ни о чем не говорит. Есть конкретные нужды, вроде скорострельности, легкости в управлении, качество оптики и тд. Пока среди компактов нет ничего стоящего для тех, кому нужно немного больше, чем фотки из серии "моя кошечка" и "я на отдыхе". Например, светосила, удобная съемка в режиме приоритета диафрагмы и тд. Я изучал этот вопрос, ибо давно уже хочу перейти на что-то компактное. Но даже лейку за 2000$ делают зеркалки в 2 раща дешевле.
Карма 165
31.10.2011
Moony
Спрос ни о чем не говорит. Есть конкретные нужды, вроде скорострельности, легкости в управлении, качество оптики и тд. Пока среди компактов нет ничего стоящего для тех, кому нужно немного больше, чем фотки из серии "моя кошечка" и "я на отдыхе".

Может для вас нет, а для десятков тысяч энтузиастов есть. Для кого-то и Тойота не машина после Мацератти и т.д.
Карма 5075
31.10.2011
Я о себе и говорю.
Карма 165
31.10.2011
Moony
Я о себе и говорю.

Цитирую: "Пока среди компактов нет ничего стоящего для тех, кому нужно немного больше, чем фотки из серии "моя кошечка" и "я на отдыхе".

Похоже на стрелы в сторону других людей.
Карма 5075
31.10.2011
Но так оно и есть с моей точки зрения. Вы можете высказать свою точку со стрелами или без. Не вижу причин быть политкорректным. Скажите то, что думаете.
Карма 5075
31.10.2011
В принципе, особенно с выходом нового айфона, вообще нет нужды таскать с собой фотик, если нужно просто снять пару сансетов там, парочку видов на себя любимого и немного поизвращаться с эффектами. Я сам так делаю, когда надоедает таскать с собой лишних полтора кг. Неплохое фотоприложение для айфона - Camera+.
Карма 165
31.10.2011
Moony
Вы можете высказать свою точку со стрелами или без. Не вижу причин быть политкорректным. Скажите то, что думаете.

Как насчет от самнадеянных высказываний пытаться приблизиться к более-менее объективным?
Карма 5075
31.10.2011
Объективное высказывание может быть только одно - выслушайте все мнения и поступите, как вам подсказывает ваше субъективное мнение. В любом случае, ваш выбор будет далек от идеального, потому что илеальных фотоаппаратов не бывает. И даже близких к идеалу. Просто уже купите что-то и начните фотографировать, вместо того, чтобы искать несуществующий идеал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях