Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 2
8.11.2011
Летом поменял свой D90 на X100 и новая камера меня устраивает почти всем. Большой минус только один — то что она включается больше 5 секунд. После зеркали это, конечно, кажется дикостью, но на деле оказывается не смертельным. Картинка у него красивая. К отсутсвию зеркала в видоискателе привыкаешь. (но я не смог бы снимать на камеру вообще без видоискателя)

Если вам обычно лень менять объективы и лень постоянно доставать большую камеру из рюкзака, как мне, то по-моему X100 — это отличный вариант.

Для путешествий там еще хорошо было бы иметь GPS, конечно.

Фотографии из моей текущей поездки по Индии можно посмотреть здесь:

https://www.dropbox.com/gallery/968735/1/india%20photos?h=28f180

В полном размере они есть на фликре, но выложено там еще не всё:

http://www.flickr.com/photos/infanticida/collections/72157627675701629 /
Карма 2
26.01.2012
Хочу добавить про X100. С учетом этих поправок, мне кажется, X100 стала идеальной камерой для тех, кто не хочет возить с собой зеркалку.

Я начал снимать в RAW и отформатировал карту фотоаппаратом и после этого он начал включаться почти мгновенно. Основная проблема, о которой я писал, исчезла.

Также я нашел режим auto-iso и сейчас можно снимать вообще не залазя в меню, а пользуясь только физическими контролами — кольцом диафрагмы и регулятором поправки экспозиции.

Пользоваться теперь им стало намного удобнее.

По ссылкам в предыдущем сообщении появилось еще больше фотографий. Можно посмотреть на картинки.
Карма 165
26.01.2012
sashazykov
С учетом этих поправок, мне кажется, X100 стала идеальной камерой для тех, кто не хочет возить с собой зеркалку.

У x100 сейчас появляются серьезные конкуренты. Это Сони Некс-7, Олимпус ОМ-Д ( который представят 8 февраля), Самсунг N20 ( по слухам форм-фактор дальномерки, конкурент Некс-7). Все эти камеры будут стоить около 1000 долларов.
Карма 444
26.01.2012
А почему никто не говорит про Fujufilm X-Pro1? Старший братик X100. По-моему отличный аппарат.
Карма 165
26.01.2012
RomanPushkin
А почему никто не говорит про Fujufilm X-Pro1? Старший братик X100.

Отличная камера и новый сенсор интересный. Но мне кажется, что больше ждут Олимпус ОМ-Д, он и подешевле будет Фуджи Про на треть.
Карма 5075
27.01.2012
Фирма Олимпус на грани банкротства, так что могут и не дождаться.
Карма 165
27.01.2012
Moony
Фирма Олимпус на грани банкротства, так что могут и не дождаться.

Не будет банкротства. К тому же Сони собирается выкупить часть капитала Олимпуса.

А что касается новой камеры Олимпус ОМ-Д, так специально для нее выпущенный погодоустойчивый зум 12-50 уже на пути к магазинам.
Карма 0
10.02.2012
А кто может поделится размышлениями (цена/качество) про эту простую мыльничку URL Canon PowerShot S100 ?
Карма 5075
10.02.2012
После недели использования Fujifilm Finepix X100 могу сказать, что камера с отличным сенсором, как у нормальных зеркалок, очень легкая - повесил через плечо и забыл, отличная цветопередача и четкость снимков даже при очень плохом освещении. Зерно даже на ISO 1600 вполне приятное для глаза. Для неторопливой ночной съемки самое то. Стоит 1000$ в Таиланде, покупал в Бангкоке в A.V. Camera. Но есть и недостатки, которые пока что присущи всем компактам.

Меееееееееедлеееееееееннннннныыыыыыыйййййй!!! Медленное все - включение, выход из режима засыпания, автофокус, сохранение на карту. Для репортажной съемки малопригоден. Глючит автозамер экспозиции на широкой диафрагме при ярком освещении. Есть и другие мелкие глюки, из-за которых снимаю в ручном режиме - только фокус автоматический. Автофокус нормально работает только если до объекта не менее 1,5 метра. Портреты хрен поснимаешь нормально. Есть режим макро, но он так реализован, что пользоваться им нет желания. Объектив довольно примитивен - ни о каком рисунке и красивом бокэ речи не идет, хотя фон размывает на открытой диафрагме. В общем, фотоаппарат для жанровой съемки улиц, сценок из жизни, природы - из разряда "всегда с собой". В принципе, для этого и брал. Первые фото можно посмотреть здесь (сняты с компенсацией экспозиции + жестокая постобработка, оригиналы же вполне светленькие и красивенькие по цветам): ../blog/1_3426_0.html
Карма 424
10.02.2012
подскажите плиз, в стиле ответы для чайников) купила впервые себе приличную камеру Sony nex 5, с двумя объективами - один большой и один маленький, всё меня приводит в дикий восторг после моего старого цифрового фотика, всё нравится, но сейчас сменила большой объектив на маленький, и с маленьким мне теперь непонятно как там действовать если хочешь приблизить изображение, т.е. если ты хочешь снять что-то что вдали...вроде читала-читала книжечку, но так и не поняла..

и ещё вопрос - как лучше обучиться основам - походить на курсы или достаточно почитать литературу?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики