Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 678
27.10.2011
Хорошо, велика ли разница между объективами со светослилой 2,8 и сходными фокусными у перечисленных производителей?

Moony

У тебя уже есть с 2,8?
Карма 5075
27.10.2011
Я еще раз повторяю, что нет абсолютно одинаковых объективов. У кого-то стекло похуже, у кого-то конструктив. Но есть фирмы, типа Сигмы, которые выпускают неплохие одинаковые объективы под разные байонеты. Цена, естественно, одинаковая что под Никон, что под Кэнон. У меня все объективы не больше 2,8. Сейчас снимаю шириком Сигма 15 мм 2,8.
Карма 5075
27.10.2011
Если покупаешь технику с желанием в перспективе снимать более-менее профессионально, то я не советую смотреть в сторону Сони и Олимпуса. Есть две фирмы, выпускающие профессиональную фототехнику по доступным для простого смертного ценам - это Никон и Кэнон. Все остальное - компромисы.
Карма 5075
27.10.2011
Еще практика поаазывает, что в конечном счете родные объективы все равно лучше. Варианты с Сигмой и другими третьесторонними производителями - тоже компромиссы.
Карма 678
27.10.2011
Moony

При Сигму понятно. И Тамрон.

Я все же про объективы самих производителей аппаратов.

Откуда тогда это устоявшееся мнение о дороговизне объективов Никон и дешевизне Олимпус?

Можно же все таки найти сопоставимые по качеству объективы разных фирм - те же 18-55 со светосилой 2,8 и отсутствием мыла.

И если у Никона это 1200 долл., а у Олимпуса - 400 - разница ведь очевидна.

Я и пытаюсь выяснить - есть ли такая разница.
Карма 5075
27.10.2011
Отсутствие мыла ни о чем не говорит. Есть еще понятие рисунок. Производство объективов - это сложнейший процесс и каждое проф стекло имеет уникальные характеристики, свой особый почерк, за который не жалко переплатить вдвое и втрое.
Карма 5075
27.10.2011
Чисто объективно надо смотреть еще на количество линз в объективе и другие тех характеристики помимо светосилы. Скорость автофокуса тоже важна. Бывают медленные объективы, быстрые и сверхбыстрые. Отэтого тоже зависит их цена, причем существенно.
Карма 678
27.10.2011
Moony

По-твоему нет разницы в выборе производителя тушки с целью дальнейшей экономии на объективах?
Карма 5075
27.10.2011
Экономия тут получается только на качестве. У Никона, к примеру, реально великолепные проф объективы. Это признают даже Кэнонисты.
Карма 678
27.10.2011
Хорошо. А насколько важно сейчас наличие отвертки в аппарате?

Вроде как пишут, что у того же никона все новые объективы выходят с мотором и наличие отвертки уже не является способом экономии на стеклах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях