Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 5075
10.02.2012
jonathan28
и с маленьким мне теперь непонятно как там действовать если хочешь приблизить изображение

Если у него фиксированное фокусное расстояние, то никак. Приближают только объективы с зумом.
Карма 5075
10.02.2012
jonathan28
и ещё вопрос - как лучше обучиться основам - походить на курсы или достаточно почитать литературу?

Кому-то достаточно просто почитать Интернет. В принципе, чтобы более-менее хорошо снимать на более-менее продвинутую технику (не мыльницу), достаточно усвоить, что такое светосила, выдержка, iso, фокусное расстояние, экспозиция, композиция, raw и другие элементарные понятия. Ну и иметь какую-нибудь программу для обработки фотографий. Рекомендую Capture One. Версия Express совсем не дорогая по сравнению с Photoshop - стоит всего 135$. И гораздо приятнее и удобнее Фотошопа - есть все необходимое для быстрой обработки равов.
Карма 1427
10.02.2012
Пикасса бесплатна и быстро РАВ можно обработать
Карма 1427
10.02.2012
jonathan28

Приближение и отдаление осуществляется вращением объектива. Если ваш блинчик не вертится, значит ничего вы приблизить - отдалить не сможете.
Карма 5075
10.02.2012
vasta180460
Приближение и отдаление осуществляется вращением объектива.

Вращением не только это может осуществлятся, но и ручная фокусировка и управление диафрагмой.
Карма 424
10.02.2012
Moony

Большое спасибо за подробный ответ - буду пытаться изучать, теперь хоть ясно с чего начать, а то когда я пробую читать на эту тему, то всё стопорится и нейдёт из-за полного незнания и непонимания терминологии..желание есть огромное и интерес,а с чего начать было неясно..и обидно - я вижу столько потрясающих кадров в голове, и когда смотрю - понимаю с какой стороны и как это будет выглядеть потрясающее, но технически не знаю как это снять и сколько не пытаюсь - всё получается и меньше, и не так красочно и без желаемых акцентов..

vasta180460

Спасибочки!!! Вот когда я прочитала про вращение объектива - я точно всё поняла - не вращается он - значит и невозможно увеличить, такой язык мне понятен)) но всё равно мне как-то кажется это странным - до этого все мои фото-коробочки)) увеличивали кнопкой соответствующей на корпусе - мобилы, цифровая камера, и другие...а здесь, значит всё иначе..
Карма 5075
10.02.2012
jonathan28
но всё равно мне как-то кажется это странным - до этого все мои фото-коробочки)) увеличивали кнопкой соответствующей на корпусе - мобилы, цифровая камера, и другие...а здесь, значит всё иначе..

Это уже более серьезный аппарат. И объективы более серьезные. Есть объективы без зума, есть с зумом. С зумом они большие. Без зума как правило маленькие.
Карма 424
10.02.2012
а ещё скажите плиз фотки как в круглом зеркале - когда реально только что в центре, а остальное как-бы растянуто по бокам это как делается? и каждый ли аппарат может такое?
Карма 1427
10.02.2012
Это специальный объектив так снимает
Карма 424
10.02.2012
vasta180460

аа забавно иногда смотрится...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики