Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Ода Делийскому метро

kae  м
Карма 252
7.09.2007
Gelena

В японском офисе женщине всё, что хочешь, можно сказать
Карма 416
7.09.2007
kae:
А в делийском метро женщинам места уступают или нет??

А там места полно обычно. А если не полно, то через пару станций все равно будет полно. Один раз мне парень уступил место. Но думаю, просто потому что форинер. Улыбался так Ему прикольно было А вот в локал-басах в Индии (и в том же Дели) кондукторы хлопотали - сгоняли с мест мужиков и насильно меня усаживали, я сопротивлялась - мол ехать недалеко, все равно усаживали... А потом во время моей остановки приходилось громко орать - подождите я выхожу, только пропустиииите! (далеко от дверей усаживали, чтоб не выпала, наверно)

Krotov:
процедура досмотра занимала время не меньшее, чем при посадке в самолет.

Сейчас все действительно очень упростилось. Все сводится к проходу через металлоискатель, как сказал Муни, и к формальному заглядыванию в сумку. Бывает, пощупают, но обязательно за ширмочкой и даму будет щупать только дама... Улыбаясь... Иногда бывают очереди на станции Нью-Дели - потому что вокзал, и там действительно много народу. Тогда я проскальзываю незаметно мимо (это тоже возможно, особенно если нет чемоданов). Вообще частенько на мои рефлекторные позывы открыть сумку и показать содержимое мне махали руками и улыбались - проходите... Но один раз докопались до рюкзака, после чего я сделала вывод: с чемоданами-рюкзаками в метро лучше не лезть, и со станции Олд-Дели до Нью-Дели с багажом ездила на рикше. Хотя метро конечно обошлось бы дешевле.....
Карма 193
7.09.2007
kae:
В японском офисе женщине всё, что хочешь, можно сказать

Ой, не пугайте! Что ж вы им такого там, в таком случае наговорили?!!!
Карма 193
7.09.2007
Aakanksha:
Все сводится к проходу через металлоискатель, как сказал Муни, и к формальному заглядыванию в сумку.

Да, в Индии сейчас более напряженно с безопасностью - часто проверки, оружие мелькает. В эту поездку в новом шоппинг-молле (только ювелирные бутики на 3 этажах) - пришлось каждый раз на входе в молл через металлоискатель проходить, в сумки заглядывали к подозрительным лицам ....

Да, собственно, и в других моллах - аналогично.
kae  м
Карма 252
7.09.2007
Gelena:
Что ж вы им такого там, в таком случае наговорили?!!!

Я - ничего особенного, я же не японец

У меня в офисе только две японки работало, и я им никогда ничего плохого не говорил

А сами японцы на работе особенно с женщинами не церемонятся, да и в метро тоже.. об этом наверное hime лучше может рассказать.

Gelena:
каждый раз на входе в молл через металлоискатель проходить

Так теперь даже на Палика-базаре металлоискатели при входе стоят.

А в индийским транспорте, я даже не помню, уступал я когда-нибудь места женщинам или нет, поэтому и спросил.
Карма 416
7.09.2007
Gelena:
в новом шоппинг-молле (только ювелирные бутики на 3 этажах) - пришлось каждый раз на входе в молл через металлоискатель проходить, в сумки заглядывали к подозрительным лицам ....

Я постоянный посетитель сети кинотеатров PVR в Дели. (Охх, люблю кино новое!). Так вот, там все даже гораздо круче, чем в моллах. Заглядывают в сумки не только к подозрительным лицам, но вообще ко всем. Щупают - очень, очень. Нежно. И долго. Но - дама даму, как и в метро. Категорически запрещают с собой фотоаппараты (причем камер хранения у них нет - надо искать вокруг, и если дело - ночь, последний сеанс - то придется идти домой...). Не разрешают с собой еду и лимонад (приходится все быстренько съедать), и даже сигареты с зажигалкой. Так что перед походом в PVR очень советую все-все оставить в отеле.
Карма 416
7.09.2007
kae:
Так теперь даже на Палика-базаре металлоискатели при входе стоят.

А они вообще работают? У меня иногда создавалось впечатление, что это для виду... Да и разрешают иногда проходить мимо воротиков... Столько раз проходила! А часов после 6, когда дело к закрытию, охраны вообще нет - ее просто куда-то сдувает... Фиг поймешь этих индусов - при тщательном глобальном подходе к безопасности такооой пофигизм... Даже в этом важном деле.
Карма 193
7.09.2007
kae:
А сами японцы на работе особенно с женщинами не церемонятся,

Припоминаю скандал в Японии - кажется, премьер, назвал женщин машинами по производству детей ( подробно уже не скажу).

Aakanksha:
так вот, там все даже гораздо круче, чем в моллах. Заглядывают в сумки не только к подозрительным лицам, но вообще ко всем. Щупают

Ах, да, вот о них я совсем забыла! Действительно, проверки в PVR - хуже не бывает! Хорошо, хоть обувь не заставляют снимать для рентгена.

Aakanksha:
при тщательном глобальном подходе к безопасности такооой пофигизм...

Подход серьезный у правительства. А кто работает возле металлоискателей? Какой-нибудь деревенский парнишка. Поставили стоять рядом с металлоискателем, он и стоит. А под вечер и расслабиться можно ...
Карма 373
7.09.2007
Aakanksha

Большое спасибо за информацию.
hime  ж
Карма 1374
7.09.2007
kae:
об этом наверное hime лучше может рассказать.

Не могу не вставить свои 5 копеек, когда речь заходит о Японии! Да, никто в Японии женщинам место не уступает - и вовсе не по причине харасмента. Просто... в этой замечательной стране женщина - человек второго сорта (и без всяких там каст). Вперед женщин тоже не пропускают, тяжелые сумки нести не помогают, комплиментов не говорят и цветов не дарят. Но! Внимание, девушки:

Aakanksha:
Один раз мне парень уступил место. Но думаю, просто потому что форинер. Улыбался так

На иностранок все это не распространяется! Красота - великая сила. Вот такие вот японские мужики сво...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики