Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Ода Делийскому метро

Карма 416
6.09.2007
Вспомнила еще один момент.

Как горожане пользуются метро в Москве и Питере?

Когда на станцию приходит поезд, все выстраиваются по бокам дверей, и ждут, пропуская выходящих, верно?

А выходящие, в свою очередь, спрашивают впередистоящих, будут ли они выходить, и пропускают, если нет.

Что происходит в Дели:

Когда поезд приходит на станцию , все ожидающие ломятся к двери, создают жуткую толпу и даже не думают выпускать народ. Кто успел протолкаться - выскочил, отряхнулся и пошел. Не успел - relax & enjoy...

В свою очередь, те, кто едет в поезде, толпятся у дверей, и либо не выпускают, либо выносят вместе с собой на ненужной станции

Но пугаться не надо, такое происходит только в часы пик, и я замечала только на станции Раджив Чоук, потому что это станция пересадок. Иногда бывает на Нью-Дели, всеж таки вокзал. Но бояться не надо, лучше просто быть начеку.

На остальных станциях, действительно, немноголюдно.

Я думаю, это происходит от того, что метро в основном для людей еще пока в новинку, и они побаиваются.

ЗЫ: обратите внимание на людей, едущих на эскалаторах. Они вцепляются в поручни руками и едут с круглими глазами! Так что не судите строго.
Карма 193
6.09.2007
Aakanksha:
Метро в Дели сразило меня наповал.

Красота какая! Я в Атланте, спустившись одна первый раз в подземку, почти испугалась - мрачный сумрачный тоннель и одни только темнокожие вокруг (днем). Поезда, к счастью, были приличные - чистые, просторные и - пустые ( не в час пик).
hime  ж
Карма 1374
6.09.2007
Aakanksha:
процентов 90 пассажиров - мужчины...

А вот почему, интересно? Женщинам "неприлично" в нем ездить, или просто такой потребности нет?

А вообще да, по внешнему виду напоминает токийское, только намного малолюдней.
Карма 193
6.09.2007
hime:
А вот почему, интересно?

Возможно, они предпочитают индивидуальный транспорт. Либо - бОльшие "домоседки" по сравнению с мужчинами.
hime  ж
Карма 1374
6.09.2007
Gelena:
Либо - бОльшие "домоседки" по сравнению с мужчинами.

Но ведь в других видах общественного транспорта в Дели такой пропорции М к Ж (9:1), видимо, нет?...
Карма 193
7.09.2007
В автобусах мужчин тоже подавляющее большинство. Я слышала такое мнение среди индианок: для их же удобства и безопасности (если вечером) лучше взять рикшу или самой сесть за руль.
kae  м
Карма 252
7.09.2007
А в делийском метро женщинам места уступают или нет??

Я однажды попытался в токийском метро - такой конфуз в результате из этого получился
Карма 193
7.09.2007
kae:
Я однажды попытался в токийском метро - такой конфуз в результате из этого получился

Выходит, у японцев это не принято? Тогда американцы от них отличаются в лучшую сторону.
kae  м
Карма 252
7.09.2007
Gelena

А в Америке разве принято? Это там не считается "harassment"?
Карма 193
7.09.2007
В метро, видимо, не считается. В метро в час пик мне и сыну сразу же уступали место. Может, потому что был малолетний свидетель?

А вот в офисах, как говорят, даже комплимент мужчины боятся сказать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге