Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Ода Делийскому метро

Карма 97
6.09.2007
жутковатое какое стерильно-кастрированое пространство.и индусы сразу не индусы,а коричневые москвичи.снаружи всё гораздо интереснее.попробую присоединить ролик - форточку в ночной Дели,снятый моим временным попутчиком,и бестолковый вроде,что отражается в последнем слове(а сжимать и обрезать не умею),а всё-таки..

Billi

а у вас,кстати,лингам накренился
Карма 97
6.09.2007
а вот и нифига.ну в любом случае:всё что угодно,горыхрамыреки и прочее,но никак не метро,думаю(сам не был)
Карма 373
6.09.2007
шёпот и крик:
ну в любом случае:всё что угодно,горыхрамыреки и прочее,но никак не метро,думаю(сам не был)

Чего, а я бы хотела побывать, если там прохладно, немноголюдно , и можно быстро и удобно доехать до какой-нибудь поверхностной достопримечательности.

Ребята, а куда на ихнем метро доехать -то можно? Ну чтоб от станции что-то недалеко интересное стояло.
Карма 97
6.09.2007
Matsja:
Чего, а я бы хотела побывать, если там прохладно, немноголюдно , и можно быстро и удобно доехать до какой-нибудь поверхностной достопримечательности.

в этом случае я бы выбрал холодильник

полюбопытствовать-то можно разок,в сторону Чанди-Чоук скататься,например.ну кому как - схемы не видно,если что - на месте разберёмся
Карма 373
6.09.2007
а больше-то и не надо мне, недолго в Дели буду.
Карма 131
6.09.2007
Ездил на нем давно (полтора года назад), может чего уже изменилась, но помню был умилен персональным досмотром на входе. Я понимаю, конечно, всю важность этого мероприятия в городе, где время от времени гремят взрывы, но процедура досмотра занимала время не меньшее, чем при посадке в самолет. Представил себе, как это все будет происходить, если пассажирооборот делийского метро достигнет уровня хотябы киевского

И вообще, глядя на полупустые станции и поезда, подумал, что делийское метро - это что-то очень элитарное. Не для простых шудр
Карма 373
6.09.2007
Теперь немного понятно, почему немноголюдно. Не, час стоять не хочется для досмотра. А что 6-20рупий разве основной массе шудр не по карману? Вроде ж в Дели все куда-то едут , разве на рикше дешевле?
Карма 5075
6.09.2007
Matsja:
Теперь немного понятно, почему немноголюдно. Не, час стоять не хочется для досмотра.

У нас весь досмотр занял секунду и состоял из прохождения через металлоискатель.
Карма 416
6.09.2007
Matsja:
Ребята, а куда на ихнем метро доехать -то можно? Ну чтоб от станции что-то недалеко интересное стояло.

Во первых, глубочайшее сорри за качество карты. У меня всего одно фото, и как назло такое плохое... Повесила просто как иллюстрацию - как выглядят ветки.

Хорошие карты есть здесь: http://www.delhimetrorail.com/commuters/route_map.html

Куда можно съездить.

Во-первых, метро Central Secretariat (конечная станция на желтой ветке) - находится недалеко от Президентского дворца, стоит прямо на Раджпатхе, и в принципе там неплохо погулять - например, до Индия Гейт по Раджпатху всего 2,5 км, идти совсем не долго, и очень красиво.

Во-вторых - Chandni Chawk - метро напротив гурудвары Sisganj, ну и все что прилагается к Чандни Чоук - Красный Форт. Джама Масджид - это там. Все очень близко. У меня в ЖЖ фотки - я вроде выкладывала уже.

Самая красивая станция, на мой взгляд - Rajiv Chawk, это та, что в центре Конноут плейс, прямо под фонтанами. Но там все время столпотворение Кстати, прикольно наблюдать за жизнью метро с улицы, в Центральном парке через стеклянные стены.

Далее - Kashmeri Gate, ну там вроде как кроме кашмирских ворот и городского автовокзала ISBT, ничего и нету, но если пройти пешочком подальше, то можно добрести и до Чандни Чоук, опять же.

Интересное место само по себе - Karol Bagh

Я слышала, есть метро около тибетских кварталов Majnu-ka-Tila, но тут подсказать не могу, ездила как глупая на рикше (не знала)

В Акшардам я ездила через станцию Indraprashtha - оттуда на рикше всего 50 рупий, а от Мейн Базара очень нудно, долго и дорого.

Ну и Мейн Базар. Ближе всего 2 станции - New Delhi (но надо пройти через весь длиннющий пешеходный мост над вокзалом)

и в другом конце Мейн Базара - Rama Krishna Ashram Marg, идти примерно столько же, минут 10.

ЗЫ: читала внимательно схему развития метро в 2008 году и была несказанно рада узнать, что скоро откроют станцию Аэропорт имени Индиры Ганди. Урра! 20 рупий до Пахарганджа!
Карма 416
6.09.2007
Да, кстати, частенько я ездила на метро от Мейн Базара до Конноут Плейс, всего одна остановка, 6 рупий, минут 15 с учетом перехода через вокзал... Рикшасы просят за рейд от Мейн Базара в сторону CP 10-15 рупий, а моторикши - аж 20, и можно застрять в маленькой пробочке. А пешком иногда бывает лениво

Да, еще на CP (Connaught Place) есть Паллика Базар - классная барахолка, правда подороже чем на Мейн Базаре. Но только там можно добыть много свежего кино и музыки!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики