Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Мумбаи на длительное время

Карма 0
16.03.2013
Здравствуйте,

Полтора года прожила в Тайланде (Паттая), теперь хотелось бы пожить в Мумбаи, возникли два вопроса, пожалуйста, помогите с ответами.

1. Насколько я понимаю снять комнату на длительное время трудновато, сколько будет стоить в месяц дешевый гестхаус с интернетом (т.к. работаю удаленным переводчиком)?

2. Насколько я поняла визу туристическую дают только на полгода. Можно ли ее продлить в Индии и как?

Заранее спасибо за ответы.
Карма 1071
16.03.2013
lebedinskaya
2. Насколько я поняла визу туристическую дают только на полгода. Можно ли ее продлить в Индии и как?

Практически невозможно. Только если есть основание (болезнь или нахождение под следствием).

lebedinskaya
1. Насколько я понимаю снять комнату на длительное время трудновато, сколько будет стоить в месяц дешевый гестхаус с интернетом (т.к. работаю удаленным переводчиком)?

Самое дорогое жильё в Индии именно в Мумбае. Дешёвый гестхаус по-мумбайски это минимум 800 рупий в сутки (если нужна отдельная комната, койко-место в общей комнате конечно же дешевле).

Ваш выбор Мумбая для проживания и удалённой работы совершенно непонятен. Могу понять только если необходима энергетика азиатского мегаполиса.
Карма 0
16.03.2013
я из мегаполиса сама и проживание в небольшом городе мне в тягость, хотелось бы жить в мегаполисе у моря.

А, если квартиру, то нужно сразу готовить деньги за полгода?
Карма 1071
16.03.2013
lebedinskaya
А, если квартиру, то нужно сразу готовить деньги за полгода?

Насколько я знаю в Мумбае любят брать залог ("секьюрити депозит") в размере аренды за 9-12 месяцев и потом под различными предлогами зажимать его возврат. Посмотрите мумбайские сайты по аренде недвижки.

Плюс жаркий сезон (который сейчас) и сезон дождей (с июня-июля) это всё же не самое лучшее время для этой части Индии.

Лично мне Мумбай понравился, энергетика мегаполиса там просто зашкаливает. Но я там был проездами не задерживаясь больше чем на 2 дня.
Карма 5075
16.03.2013
Могут еще потребовать залог. Вообще, Мумбаи город недешевый. Да и "у моря" - там не особо покупаетесь. Море там жутко грязное.
Карма 5075
16.03.2013
Лучше уж где-нибудь в Куала-Лумпуре пожить. Там всяко дешевле.
Карма 0
16.03.2013
спасибо за ответы
Карма 0
16.03.2013
а в Куала-Лумпуре во сколько мне обойдется аренда комнаты за месяц?
Карма 5075
16.03.2013
Если просто в гостинице в центре, то я думаю можно договориться за 300-400$ в месяц. За эти деньги или чуть больше можно и квартиру не в центре снять.
Карма 27
16.03.2013
в Мумбаи дорого и ооочень плохой воздух
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики