Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Aleppey

Карма 501
16.12.2010
grey mouse

Очень своевременный топик, однако. )))

Спасибо за фото ! У меня к Вам парочка вопросов :

1) Как море ? сильные были волны в феврале ?

2) Вы из Аллепи выбирались по округе (не в соседние города) по достопримечательностям ? Если ДА, то есть фото ? Или только пляжились ?
Карма 150
16.12.2010
Такие добрые люди судя по фотгграфиям) Там я так понимаю очень положительно относятся к туристам? Что можно посмотреть в городе и окресностях кроме пляжа?
Карма 743
16.12.2010
Какие лица красивые, улыбчивые...аж душа радуется от фоток....
Карма 15
16.12.2010
bakayan пожалуйста:)

Марта волны были сильные, в конце февраля и уж тем более в марте они везде были сильные, но скажем в Кери (самый северный пляж в Гоа) перед нашим отъездом в Алеппи они были сильнее:)

Так получилось, что мы не то чтобы пляжились, а лечились скорее :( Я решила что не гоже в Индии два месяца провести и ни разу ничем не заболеть и поэтому в Керале из-за этого у нас все планы поменялись и сократились :( Когда самочувтвие позволяло мы гуляли, бродили по городу, по вечерам смешиваль с толпой на пляже, на сутки снимали хаус-бот, плюс плавали до Коллама на речном трамвайчике (?) (так и не знаю как правильно назвать этот вид транспорта:) Кстати вторая водная прогулка нам показалась более интересной. Занимает 9 часов (по пути остановка на обед) стоит 300 рупий с человека (если покупать в кассе перед отправлением) теже каналы, деревушки, лодки, периодичеси вода становится широкой, только все это в большем количестве и может естественнее что-ли без огромного скопления туристических хаус-ботов. Ну и плюс при этом вы продвигаетесь вперед, а не плаваете по кругу. Мы сначала планировали добраться таким образом до Коллама и двигаться дальше, но так как мое самочувствие снова резко ухудшилось, мы решили не насиловать больше мой организм и вернулись на след. дешь в Алеппи где мне было тепло, спокойно и где я окочательно выздоровела :) Ну и в цене разница конечно ощутимая (Хаус-бот это пожалуй самое дорогое что мы делали в Индии :)На втором месте ночлежка в Бомбее с кучей всякой живности:) ) Была некая идея фикс еще дома поплавать именно на этих красивых плетенных лодках, впринципе не сказать что пожалели, но повторять наверное не стали бы, зато познакомились и прекрасно провели время с детишками у дома которых нас оставляли на ночевку, очень трогательно было слушать вечернюю молитву доносящуюся после заката из дома, где взрослый голос периодически менялся с звонкими маленькими голосками старательно проговаривающими, местами как бы пропевающими молитвы, и чудесный рассвет который мы наблюдали утром не вылезая из каюты окончательно расставил все по своим местам:) Фото с каналов решили не выкладывать, так как и без нас наверное эта тема хорошо освещена.



michail20 и Ira07 Люди и правда очень дружелюбно настроены, красивы и доброжелательны :)
Карма 15
16.12.2010
Кстати подумали вдруг кому то будет интересна информация про этот водный транпорт между Алеппи и Колламом. С нами одновременно плавали путешественники из разных стран, выбравших этот маршрут способом ознакомления каналами (альтернатива хаус-ботам) и плюс было несколько остановок где также заходили путешественники. Мы сфотографировали расписание (Правда со стороны Коллама) может кому то пригодится при планировании маршрутов по Керале.
Карма 15
16.12.2010
michail20 в окресностях конечно каналы, в городе есть католические храмы
SS1  м
Карма 509
16.12.2010
Уже жалею, что там проезжал мимо, только на пляж заглянул(((

Обязательно туда попаду))))))
Карма 373
16.12.2010
grey mouse
Кстати подумали вдруг кому то будет интересна информация про этот водный транпорт между Алеппи и Колламом.

А откуда из Аллеппеи отправляются эти "трамвайчики"? Где их причал? Сориентируйте, пожалуйста, что там рядом? Не ж.д. станция? Как рикшеру назвать это место? В какое время вы выезжали из Аллеппеи? Я понимаю, что у этого за 300 рупий только один рейс в день?
Juli  ж
Карма 41
16.12.2010
Какая меня пробила ностальгия. Мы в этом году тоже побывали в этом чудесном городе. Жили на берегу в маленьком гесте. Есть несколько фото, могу выложить.

Город мне понравился - хочется вернуться туда еще раз!!!!!
Juli  ж
Карма 41
16.12.2010
Побережье.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики