Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Прививки. Нужно или нет?

Карма 0
17.05.2014
Запутались в информации. Кто то советует внушительный список прививок (менингит, столбняк, дифтерия, тиф, японское что там и так далее) Что из этого нужно делать для полугодичного прибывания в непале(катманду, покхара, АВС)?и нужно ли вообще... если да, то где можно сделать в москве.
Карма 547
17.05.2014
mariia

на ваше усмотрение. я бы забила.

если не дай бог рана какая - так всё равно в госпиталь, там и от столбняка сразу сделают. менингит - вообще причём тут Непал, его где угодно можно подхватить. ну дифтерия...по-моему лажа эта всё. имхо.
Карма 5075
17.05.2014
Мое мнение - не нужно. Только иммунитет свой ослабите перед поездкой. От того, чем здесь болеет 99% туристов, спасает элементарная гигиена, правильное питание и осторожность.
Карма 194
17.05.2014
От столбняка и дифтерии и в России нужно прививаться. делается один раз в 5 или 10 лет в зависимости от возраста. Если вы работаете-учитесь. то она скорее всего у вас есть - посмотрите в карточке в поликлинике. Если нет - её надо обновить. это не сложно.
Карма 668
17.05.2014
mariia, тоже парился перед поездкой этой темой. Но, имея ввиду, рассуждения схожие с мыслями предыдущих докладчиков, забил на это дело. Так поступает подавляющее большинство.
Карма 0
17.05.2014
Спасибо) значит одной проблемой меньше. Столбняк и дифтерию сделаю. Друг-врач очень советует в независимости от Непала.
Карма 25
2.06.2014
Надеюсь вы шутите, т.к. уже даже бабушки в деревнях знают, что привика это болезнь вам в кровь. вам это нужно? процент смертности от прививки ОЧЕНЬ велик. Это бизнес на людских страхах...вас просто разводят..оно вам надо? Ваш друг врач в доле или просто повторяет то, что ему в медакадемии сказали. Все еще не убедил? неполенитесь вбейте в поисковике "последсвия прививок" и посмотрите картинки и ролики...
Карма 5075
2.06.2014
Я не видел ни одного человека, пострадавшего о прививок. Сам не раз был привит. Так что пусть каждый решает сам, без лишней агитации за или против.
Карма 25
2.06.2014
да, мы все ни раз были привиты..если глянуть на левое плечо, то метка БЦЖ радостно напомнит тебе о выгнившем куске твоего плеча от локального подкожного туберкулёза) и мы не можем знать как наш организм развивался бы, если бы внешние инъекции отсутствовали. Существуют же вещи, которые с помощью интернета и обмена информацией люди разгадали и больше не используют, например телевизор, глютомат натрия, прививки...если есть сомнения по поводу вреда таких очевидных вещей, то я думаю надо думать))) Если опять же вернуться к прививкам, то беглый осмотр нефильтруемых детских форумов покажет вам и отзывы от реакциях на прививку и , к сожалению, отзыва родителей, потерявших детей из-за того, что они "думали что это нормально, потому что все так делают"...поэтому вопрос не в агитации, а в простой безопасности жизни форумчан.
Карма 5075
2.06.2014
Nepagoa

Да, непонятно, как бы мы развивались без прививок. С большой вероятностью умерли бы от оспы, полиомелита и других веселых болезней, о которых все давно уже забыли после массовых прививок. Вот, почитайте для общего развития.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях